Пятница, 19.04.2024, 18:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Всем, кто начал прием дженериков!
fffas
Дата: Четверг, 08.06.2017, 18:36 | Сообщение # 286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Если столько людей принимало просроченые оригинальные препараты,я задумалась насколько же плохи дженеретики в сравнении с оригиналами...

Вы знаете , всё познаётся в сравнении . По мне так я буду лучше пить просрочку оригинала нежели экспериментировать с полностью тёмными лошадками .
Конкретно на биорале у меня вылезла побочка через пол года !
И так почти по всем препаратам - в с учётом что я одномоментно принимаю 7 препаратов разбираться что и от чего пошло меня совсем не греет .
Сами по себе дженерики может и неплохи , но это можно сказать хотя бы после года приёма , а обкатывать незнамо что на себе ...
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.06.2017, 19:15 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Полностью согласен с ответом выше. Вернемся назад в историю. Про токсичность Сандиммуна и дозы начали говорить только через год,как его уже начали использовать. В начале рекомендации были пить его с молоком,только на такую смесь развивалась страшная молочница,потом рекомендации были пить с какао.. Сейчас я пью только с свежевыжитым апельсиновым соком,хотя с грейфруктовым категорически не рекомендуют. И только через несколько лет можно делать какие то выводы о дженериках.
 
lyym
Дата: Пятница, 09.06.2017, 08:20 | Сообщение # 288
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное и на дженериках можно добиться стабильных результатов, НО ведь и их меняют каждый год cry а то и раньше т(((


.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 10.06.2017, 11:05 | Сообщение # 289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кирил,а почему с апельсиновым? Как долго вы пьете? И как ведут себя анализы,концентрация?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
сим
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:44 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата lyym ()
Наверное и на дженериках можно добиться стабильных результатов, НО ведь и их меняют каждый год а то и раньше т(((

Год это долго , месяц два .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 20:44 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Кирил,а почему с апельсиновым? Как долго вы пьете? И как ведут себя анализы,концентрация?
А уже не помню почему. Кто-то из врачей посоветовал,только не с апельсиновым соком,а со свежевыжатым апельсиновым соком.. Лет 25 . Стабильно ,но я не всегда слушаю рекомендации врачей по увеличению или уменьшению дома. Но не советую повторять мои действия,все таки у меня большой опыт в этом деле.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 13.06.2017, 00:34 | Сообщение # 292
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет конечно,лучше не рисковать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
iriNNka
Дата: Вторник, 13.06.2017, 11:15 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Кирилл, даже капсулы Неорала со свежевыжатым?
Всегда запивала капсулы водой, а сейчас и жидкий запиваю водой, молоком запивала, но не люблю его.
 
Kirill
Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:18 | Сообщение # 294
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Капсулы это другая история,в капсулах он попадает сразу в желудок и там начинается всасываться.а у жидкого сначала происходит химическая реакция и он после это только начинается всасываться.
 
yagoda
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 13:01 | Сообщение # 295
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте,кто-нибудь принимал препарат такролимус компании Озон,недавно мне его выдали,но сейчас я пью такролимус тева и еще такросел лежит,не знаю что делать?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 26.09.2017, 10:37 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:46 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Вопрос про дженерик, но не супрессию.
Принимал кто-нибудь вместо Аденурика новый препарат Азурикс?
Какие отзывы?
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:30 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Задавала вопрос в соседней теме, но там пока молчат... может тут кому-то есть что ответить...))) Уважаемые пересаженные, может кому-то уже довелось пить Оргаспорин (циклоспорин ООО Фармсинтез-Тюмень)? Или может кто-то уже слышал, видел данные по его безопасности и эффективности? Я не нашла ничего о нем. Ни хорошего, ни плохого. Более того - на сайте производителя его тоже нет....
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:30 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Цитата Kirill ()
А уже не помню почему. Кто-то из врачей посоветовал,только не с апельсиновым соком,а со свежевыжатым апельсиновым соком..

Насколько знаю, цитрусовые повышают концентрацию циклоспорина. После приема Неорала избегаю употребление цитрусовых в любом виде. При передозе кусаться начинаю )

Цитата Madlen ()
Задавала вопрос в соседней теме, но там пока молчат... может тут кому-то есть что ответить...))) Уважаемые пересаженные, может кому-то уже довелось пить Оргаспорин (циклоспорин ООО Фармсинтез-Тюмень)?


Не слышал. У меня низкая доза циклоспорина поэтому покупаю Неорал самостоятельно


Мои фото на Flickr
 
Madlen
Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:14 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
По "Оргаспорину"...
Получила официальный ответ от службы качества ООО "Фармсинтез-Тюмень":
- Производство лекарственного препарата «Оргаспорин, капсулы 25, 50, 100 мг» (регистрационное удостоверение ЛС-001676 от 16.09.2011, дата внесения изменений в РУ 24.05.2018) осуществляется ООО «Фармасинтез-Тюмень» (лицензия на осуществление производства лекарственных средств № 00115-ЛС от 17.05.2018).

Для производства данного препарата используется активная фармацевтическая субстанция «Циклоспорин» (производитель Ханчжоу Чжунмэй Хуадун Фармасьютикал Ко.Лтд), зарегистрированная в РФ – номер реестровой записи П N015281/01 от 29.10.2009.

Все исходные материалы (активная фармацевтическая субстанция и вспомогательные вещества) перед использованием в производстве проходят входной контроль на соответствие требованиям спецификаций по всем показателям анализа.

Производство осуществляется строго в соответствии с материалами регистрационного досье с соблюдением правил надлежащей производственной практики (GMP). Во время производства осуществляется внутрипроизводственный контроль промежуточных продуктов, по окончании производства и упаковки – приемо-сдаточный контроль по физико-химическим и микробиологическим показателям на соответствие требованиям нормативного документа ЛС-001676-240518).

Также образцы лекарственного препарата «Оргаспорин, капсулы 25, 50, 100 мг» по заданию ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора (Красноярский филиал) были отобраны на выборочный контроль качества. По результатам испытаний в аккредитованной лаборатории Росздравнадзора образцы прошли контроль на соответствие НД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024