Пятница, 19.04.2024, 19:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трескается кожа
Трескается кожа
RUSYA81
Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Подскажите что делать. На подушечках пальцев, особенно указательного и большого (как самые действующие) появляются трещины глубокие. На всей ладони тоже сохнет кожа, чуть шелушится, становится чувствительной. Мажу кремами Бепантеном, пью Аевит, не помогает. Единственно, трещины заклеиваю клеем БФ. Только это спасет, но не на долго.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:17 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Можте быть дерматологу показать и анализы сделать? Это не похоже на грибковое поражение кожи?
 
filinska
Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:02 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Руслан, а ты показывал трансплантологу?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ира
Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А аевит можно пить на диализе-не отложатся витамины лишним грузом? Тоже кожа сохнет на руках,ногах...
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:36 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Попробую еще раз сходить к дерматологу. В прошлый раз Аевит посоветовали. Трансплантолог тоже такое сказал, но я ему не показывал. Вчера опять мазал Бепантеном. Целый вечер в нем руки были, плюс на ночь еще. Сегодня уже лучше. Но знаю, что не на долго. Еще комплекс витаминов завтра куплю. Ну вообще, грешу на деньги. На работе часто держу в руках.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В основе всех кремов глицерин. Продаётся во всех аптеках. Стоит копеики. Мне дерматолог советовала. И на ночь мазать и надевать перчатки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 07:44 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Назначение витамина А не приветствуется у пациентов на диализе, так как он может накапливаться
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:18 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
После пересадки.
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:32 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Посетил дерматолога. Сказали, что не грибок. Пить Аевит, но по возможности, получать витамины из еды. Сливочное масло, куриная печень и.т.п. альтернатива, морковь, хурма, тыква. Меньше мочить, после каждого контакта с водой мазать кремом. Дали три на выбор. Локобейз липокрем 510р, Радевит 345р, детский крем Алиса 24р. Выбрал последний smile А трещины мазать Метилурациловой мазью на ночь. Вот. Может кому пригодится.
 
galina2505
Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:16 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (RUSYA81)
На подушечках пальцев, особенно указательного и большого (как самые действующие) появляются трещины глубокие. На всей ладони тоже сохнет кожа, чуть шелушится, становится чувствительной.


У меня такая ситуация возникла из-за высокого циклоспорина, когда отрегулировали всё прошло.
 
Boller
Дата: Вторник, 08.10.2013, 04:00 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут явно банальная нехватка витаминов. Принимайте витаминки и кушайте полезную пищу - со временем должно пройти.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 08.10.2013, 09:01 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А я бы посоветовала-днём любой питательный крем(чтобы кожа не пересыхала),а на ночь листик алоэ(прилепить пластырем),мы мужу на пальцах так вылечили трещины.Только руки обязательно должны быть чистые,мы спиртом обрабатывали. Может тоже пригодиться smile
 
Xenia
Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:52 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79, не надо спиртом, пожалуйста. Он очень сушит кожу и еще больше способствует трещинам. Достаточно вымыть руки с мягким мылом, а потом нанести нужный лечебный или профилактический крем,гель алоэ, мазь Лоринден, короче, что кому подходит. У меня с юности бывает проблема экземы на пальцах - появляется иногда от фруктов, лекарств, жесткого мыла. Как хочет , так и появляется), я не могу сказать точно , от чего и когда у меня такое начнется. Если бы знала, то избегала бы.
Но бывает, начинаю кушать какой-нибудь виноград или экзотический фейхоа или какой-то новый сорт меда, и вижу минут через 30-60 опухшие как сардельки пальцы на правой руке ( почему-то всегда на правой), а потом кожа на них краснеет, сильно чешется и трескается. Лечу жирным непарфюмированным кремом Neutrogena, в его составе есть рыбий жир. Раньше помогала мазь Лоринден А.
Спасибо за совет с алоэ! У нас есть очищенный готовый гель алоэ в аптеках. Попробую его.
 
Mirag79
Дата: Среда, 09.10.2013, 06:37 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
smile
 
Dondo
Дата: Среда, 09.10.2013, 12:59 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата (Xenia)
не надо спиртом, пожалуйста.

руки обрабатываю "Альфасептином" или "Бетасептином" они кожу не сушат. Вместо мыла "Бетафлор". Всё производит компания Меdlex

До диализа была подобная проблема с пальцами. Заметил что усиливалась при работе с почвой. Потом прошло. Кстати перед службой в ВС тоже были трещины на пальцах, но как только приехал на место почти сразу прошло. Видимо проблема была в питании. Может быть ещё в климате.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Трескается кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024