Пятница, 26.04.2024, 00:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий" (Закупки хотят отдать на откуп регионам)
СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий"
alexglazzol
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Ludmila)
Регионы богатые и имеющие более-менее порядочных чиновников в местных Минздравах будут что-то покупать для трансплантированных пациентов. Дотационные регионы будут покупать, если вообще будут, самые дешёвые дженерики, какие можно найти на рынках.

Думаю, что это - ключевая фраза, которая имеет под собой реальное обоснование. Реально самообеспеченных регионов можно на пальцах одной руки посчитать, более-менее порядочных чиновников в местных Минздравах сейчас днем с огнем не сыщешь... Ну а дешевые дженерики - это наша реальность. И проблема носит общероссийский характер.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:13 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Nitrat)
Ну регионы формируют заявки на непатентованные наименования, потому как по-другому не могут таковы правила. А какой конкретно препарат, оригинал или дженерик окончательно решается на уровне центра, там же закупается и рассылается по регионам.

Центр только финансирует, согласно поступившим заявкам из субъектов.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Mari
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:13 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Лена, так ваши закупили оригинальные препараты потому что вы возмущались и потому что это разово. А как только нужно будет закупать постоянно, я думаю будет сосем по другому. начнут экономить.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
жилин
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:49 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Как перевели ГД в обычную процедуру , так будет и оригинальными препаратами.Вполне возможно,что и трансплантацию почек уберут из "7 нозологий", тема уже обсуждается.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:08 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ребята, как у вас все сложно, без бутылки, и не одной, точно не разберешься. Вероятно это одно из преимуществ трансплантации.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:27 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Вероятно это одно из преимуществ трансплантации

Я три года прожила без диализа спокойно с пересадкой , да хоть бы годик только без него ,все равно бы пересадилась , думаю никто не жалеет . Ну а покой нам только снится и вам тоже на диализе smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:47 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Вот ещё чё удумали перевести разговор в плоскость пересадка или диализ... Согласен с Апофеозкой. Даже год уже большое дело =) А на диализ вернуться дело нехитрое. И всё таки вернуться бы к нашим баранам.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
lyym
Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:09 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Mari)
как только нужно будет закупать постоянно, я думаю будет сосем по другому. начнут экономить.....

Марина, а сейчас кто экономит? Я готова подписать что угодно и даже пойти с плакатом на Кр.площадь, но сначала хочу понять, не сделаем ли мы себе хуже? Вот у меня мисьмо из Минздрава, где черным по белому написано, что не закупили, а на основании централизованных закупокв регион поступили( и дальше идет перечисление всякой Тевы ( даже вместо Майсепта, уже Тева sad ) Может у нас в регионе не так много пациентов нуждающихся в препаратах по программе 7 назологий? Может наш центр пересадки сможет договориться? У нас вроде и губернатор адекватный? Как говорят до Бога высоко, а до царя (Москвы) далеко. Сейчас то у нас-все плохо sad
Цитата (Шпалыч)
Вероятно это одно из преимуществ трансплантации.
Можно подумать с ГД у всех все гладко.Не уместная ирония. Сами будем покупать Програф. Оно того стоит smile


.
 
2010
Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:51 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, Шпалыч жжет, как почитаешь заморочки наших корифеев с параметрами диализа - оторопь берет, по мне лучше покупать лекарства. Тем более, что на диализе тоже куча лекарств нужна, которые так просто не выдают. Впрочем - кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик biggrin Насчет писем - подписываю все подряд, не жалко, но надежда на них-таки слабая...... На пикет на Красной площади - могу, но только в понедельник или в субботу (это мои выходные).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:18 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (lyym)
не сделаем ли мы себе хуже?

Елена, как я понимаю, финансирование будет осуществляться по таким же механизмам и принципам, как по программе ДЛО. Как эта программа функционирует (лекарственного обеспечения льготных категорий граждан)вы, я уверен, прекрасно понимаете.
В программу 7 ВысокоЗатратных Нозологий входит лекарственное обеспечение не только больных, находящихся после трансплантации органов и(или)тканей, но и еще 6 других нозологий. У многих лекарственные препараты, жизненно необходимые причем, стоят далеко за 100.000 рублей.

Мне понятна ваша озабоченность, но поймите, вызвана она не вопросами финансирования, а вопросами беспрепятственной замены оригинальных лекарственных препаратов. Я думаю, что необходимо хотя бы сохранить имеющийся порядок и механизм финансирования программы 7 ВЗН.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов


Сообщение отредактировал alexglazzol - Суббота, 09.03.2013, 20:19
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы уж просите меня неразумного, что я усомнился в прелестях пересадки. Только теперь на конец то понял какая же это замечательная вещь - пересадка, если люди согласны ради нее такие мытарства терпеть. Отвечать не надо и заводить полемику, я вашу всех позицию уже знаю, ну и в психологии немного разбираюсь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:59 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Вы уж просите меня неразумного, что я усомнился в прелестях пересадки.
нет прелести ни в пересадке, ни в ГД, лучше уж свои почки.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:10 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Александр, просто Вам сравнивать не с чем, а те, кто удачно пересадился, на ГД и ПД побывали все...


.
 
lyym
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:11 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (alexglazzol)
вызвана она не вопросами финансирования, а вопросами беспрепятственной замены оригинальных лекарственных препаратов.

А это разве не относится к вопросам финансирования?


.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:21 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Наташа, Лена, и Все, не полемизируйте. Пишите по прилагаемому шаблону письмо Людмиле, можно на электронку. Она ждет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 09.03.2013, 21:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий" (Закупки хотят отдать на откуп регионам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024