Четверг, 18.04.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий" (Закупки хотят отдать на откуп регионам)
СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий"
Ludmila
Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья! Как только привыкнешь к "хорошему", как жизнь становится ещё "лучше"

С 2014 года НЕ будет централизованных закупок по программе "7 нозологий" из Федерального бюджета.Закупки отдадут регионам и вместо тендера на уровне государства будут 84 тендера в субъектах Федерации. Регионы богатые и имеющие более-менее порядочных чиновников в местных Минздравах будут что-то покупать для трансплантированных пациентов. Дотационные регионы будут покупать, если вообще будут, самые дешёвые дженерики, какие можно найти на рынках.

Новое заседание Совета по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения РФ пройдёт в АПРЕЛЕ.
ДО апреля все донесите эту информацию до всех ваших трансплантированных друзей и знакомых. И пишите вот такой текст, он из обращения нашего Совета на имя Министра здравоохранения, и шлите-шлите до апреля мне сканы и живые письма на электронную и обычную:

Я, Фамилия, Имя, Отчество, трансплантированный в ............. году в название лечебного учреждения, трансплантация ..................... (почки, печени и т.д.), выражаю крайнюю обеспокоенность возможной передачей реализации программы «7 нозологий» в ответственность регионов. Прекращение централизованной закупки и дробление этого процесса на 84 субъекта РФ приведет, по мнению трансплантированных пациентов, к повышению рисков усиления коррупции и, как следствие, к повышению цен на жизненно важные лекарственные средства, а также, в ряде регионов, к отсутствию препаратов вообще. Считаю(-ем) необходимым сохранение централизаванных закупок лекарственных средств для обеспечения данной программы.

Сообщённые мной сведения разрешаю использовать Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА" для защиты моих прав на лекарственное обеспечение в рамках программы "7 нозологий".

Дата ............................ Подпись...................................

Напоминаю свои адреса: 129281, Москва Олонецкий проезд д.8 кв.22 Кондрашовой Л.М. и e-mail: nephroliga@gmail.com


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 08.03.2013, 21:16
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Уже пишу!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Написал, отсканирую и отправлю. Один вопрос Людмила. Не очень понимаю в чём больший риск коррупционной составляющей при такой схеме? Объясню. На данный момент представителям фирм продающих дженерики достаточно подмазать в центре и индотаблетки принудительно поплыли по регионам. Не раз при моих жалобах на дженерики наши чиновницы, которые вроде как неплохие люди говорили, что с центра им присылают дженерики, которые потом в аптеках никто не берёт. В результате они пылятся на складах а деньги на мой селлсепт им приходится довыделять из бюджета региона. В общем-то так они и делали после моих жалоб. Никакого выбора у них нет, из центра прислали дженерики и всё. А если закупка будет в каждом регионе отдельно, то во-первых индусам придётся ездить в каждый регион и искать 84 мохнатые лапы. Пациентам будет проще предъявлять жалобы напрямую виновнику закупки нежели тогда, когда чиновники в регионах всегда переводят стрелки на центр. В общем пока не очень мне понятно. Разъясните дураку. Спасибо.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Mari
Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Иван, на централизованные закупки мы можем влиять всей массой, завалить жалобами, писать в тот же следственный комитет, прокуратуру, будоражить СМИ и проч. На местах всё это тихо уйдёт в тину...... Да и экономить будут безбожно, потому как денег в регионах меньше чем на федеральном уровне. Наш регион один из многих где будет ад! У нас не будут заморачиваться покупкой дорогих оригинальных препаратов. Я это вижу по ДЛО, жуть и мрак. У нас даже Эверолимус умудрились два месяца не закупать. И даже не по вине минздрава, финансисты денег не дали. Дальше продолжать? Тут много можно написать что и как будет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:31 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Минфин выделяет деньги по представлению минздрава.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:36 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Первый раз слышу, чтобы финансисты не дали денег. У нас всегда основная проблема в том, что москва прислала дженерики. То есть деньги есть, но центр тратит их на дженерики не советуясь с регионами.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Прохожий
Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:17 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Nitrat)
У нас всегда основная проблема в том, что москва прислала дженерики. То есть деньги есть, но центр тратит их на дженерики не советуясь с регионами.

Это утверждение не соответствует действительности. Т.к. тендеры и закупки производятся местными минздравами и учреждениями медицины наподобие областных больниц.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 09.03.2013, 10:25
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:25 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Прохожий)
Это утверждение,- местечковая отмазка и чушь! Т.к. тендеры и закупки производятся местными минздравами и учреждениями медицины наподобие областных больниц.

Тогда что изменится в 2014-м? См. первый пост Людмилы.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Прохожий
Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Иван, на протяжении всего 2012 года на форуме обсуждалась проблема закупок расходных материалов для диализа пр-ва болгарского Етропала. Если бы Вы следили за той темой, то хорошо бы разобрались в принципах закупки. Там, где местные власти проявляли твёрдость, там некачественные болгарские иглы , фильтры и пр. на местах не закупались. И наоборот.
О программе "7 нозологий" я ничего не знаю.
Единственное, я думаю, что речь в ней идёт в основном об источниках финансирования. Пока что финансирование закупок редких и жизненно необходимых лекарств идёт из фед. бюджета, а будет из местного. В этом вся разница.
А Вы взяли и одним махом объединили источники финансирования с механизмом закупки. Вы же человек образованный и улавливаете разницу.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 09.03.2013, 11:07
 
lyym
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:11 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Прохожий)
Т.к. тендеры и закупки производятся местными минздравами и учреждениями
разве по программе 7 нозологий тоже? У меня полно ответов из разных ведомств, что дженерики закупаются централизовано, а затем отправляются в регионы.


.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:15 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Наверное вы правы, толком в данных темах я не разобрался. Да и не экономист я, а инженер. Толком механизмов этих не разумею. Так уж для себя хотел уточнить. Скан, как уже говорил пришлю щас, да и народу знакомому передам. Потому как в целом есс-но деятельность нефролиги уже зарекомендовала себя по полной. Так что ни в коем случае не надо воспринимать мои посты как попытку поставить что-то под сомнение. Просто хочется понять


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 09.03.2013, 13:04
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:20 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (lyym)
разве по программе 7 нозологий тоже? У меня полно ответов из разных ведомств, что дженерики закупаются централизовано, а затем отправляются в регионы.

вот именно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
lyym
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:31 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В декабре лекарства закончились.Местный бюджет закупил для всех оригинальные препараты( нам и за ноябрь выдали, т.к мы отказались брать Теву). Не пойму, тоже, чем это для нас хуже.Тогда уж чиновники не смогут все свалить на Москву...Сейчас у нас вообще все ОЧЕНЬ ПЛОХО с обеспечением по программе 7-нозологий((((((((((((


.
 
alexglazzol
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:06 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Заявки на лекарственные препараты по 7 высокозатратным нозологиям определяются и формируются главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения субъектов по международным непатентованным наименованиям.
Защита заявок на лекарственное обеспечение проводится Департаментом развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Министерства здравоохранения РФ


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Nitrat
Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:09 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну регионы формируют заявки на непатентованные наименования, потому как по-другому не могут таковы правила. А какой конкретно препарат, оригинал или дженерик окончательно решается на уровне центра, там же закупается и рассылается по регионам. Так?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СОХРАНИМ ЗАКУПКИ ПО ПРОГРАММЕ "7 нозологий" (Закупки хотят отдать на откуп регионам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024