Суббота, 20.04.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беспокоят боли в правой стороне живота
Беспокоят боли в правой стороне живота
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! с недавнего времени начали периодически беспокоить боли с правой стороны живота, сверху, особенно когда поем. Нашего нефролога пока нет на месте. Боли не значительные но все же беспокоят. Так вот у меня вопрос: не может ли это быть аппендицит? что в таких случаях делают пересаженным? задалась этим вопросом и испугалась, думаю, что у нас с подобным не сталкивались.
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:39 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное пересаженным, как и всем его удаляют) Если переживаете, сходите на консультацию к хирургу...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:57 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А почка в правой подвздошной области?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (siren)
начали периодически беспокоить боли с правой стороны живота, сверху,

Вообще то справа сверху находится печень, тем более что боли связаны с приемом пищи. А при приеме какой пищи боли возникают и что едите?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:21 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет, почка находится слева.
 
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:26 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, скорее всего вы правы, так как билирубин у меня по анализам высоковат. но он в принципе всегда был таким. а что касается еды, то стараюсь придерживаться диеты. но иногда отступаю конечно. к примеру сегодня чуть чуть поела семечек. почему-то после операции не могу от  них отказаться.
 
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Но все же ответьте, пожалуйста, как лечат пересаженных если обнаруживается аппендицит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно вам поговорить с гастроэнтерологом
 
Оля
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:34 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (siren)
как лечат пересаженных если обнаруживается аппендицит?
Аппендицит у пересаженных лечат точно так же, как и всех остальных - хирургически.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:43 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_ Денисов, да, спасибо, завтра же пойду к врачу. 

Оля, я понимаю)) но все же у пересаженных наверняка есть свои нюансы при лечении) может я стала мнительной, но мне хотелось бы узнать.
 
Оля
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (siren)
но все же у пересаженных наверняка есть свои нюансы при лечении) может я стала мнительной, но мне хотелось бы узнать.
Наверняка нюансы есть. Это может касаться наркоза, например, но тут вряд ли скажут каким он должен быть, это только в компетенции анастезиолога. Нюансы могут быть и в послеоперационном ведении, например, не все антибиотики можно пересаженным, но опять же, это компетенция лечащего врача. Ну и идеально, когда хирург и анастезиолог обсудят все эти нюансы с трансплантологом, или нефрологом, наблюдающим вас после пересадки.
Но в любом случае нужно идти к врачу. В вашем конкретном случае это вряд ли аппендицит. При аппендиците все развивается стремительно. Мы это проходили с мужем 27 декабря. От момента первых неприятных ощущений в животе и до операции прошло меньше половины суток.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
siren
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:00 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, спасибо! я тоже думаю, что это не мой случай.  просто когда начинает что-то болеть, мерещатся все болячки мира и хочется себя как-то обезопасить)) глупо конечно
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:55 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Оля)
но все же у пересаженных наверняка есть свои нюансы при лечении) может я стала мнительной, но мне хотелось бы узнать.
Наверняка нюансы есть. Это может касаться наркоза, например, но тут вряд ли скажут каким он должен быть, это только в компетенции анастезиолога.

Про наркоз, говорилось так: нет ограничений) так сказала Р.Н.Ведерникова, когда поехал на тонзиллэктомию)) .

Цитата (Оля)
Нюансы могут быть и в послеоперационном ведении, например, не все антибиотики можно пересаженным, но опять же, это компетенция лечащего врача.


Очень важно, мне рекомендовали тогда амоксициллин, по 500 мг., раз в день, 5 дней, сразу после операции.Понятно, что назначить может исключительно врач, я только сказал, что назначали мне.

Цитата (Шпалыч)
справа сверху находится печень

И поджелудочная и желчный, там же, а так же, может быть и остеохондроз, да мало ли.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 26.02.2013, 09:12
 
Оля
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Про наркоз, говорилось так: нет ограничений) так сказала Р.Н.Ведерникова, когда поехал на тонзиллэктомию)) .
Вова, а тебе что гланды удаляли под наркозом??? обычно под местной анастезией делают. Кстати, мне трансплантолог рекомендовал при необходимости местной анастезии, например у стоматолога, желательно использовать препараты без адреналина.
Что касается антибиотиков, то после пересадки нельзя препараты группы Аминогликозиды (Амикацин, Нетилмицин).


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 25.02.2013, 21:14
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:09 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Оля)
тебе что гланды удаляли под наркозом?

Нет, Оля, но разговор и об этом зашел, была идея, удалить под общим. Потом, от нее отказались. А от местного, я "уплываю", Слава Богу, в этот раз обошлось.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 26.02.2013, 09:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беспокоят боли в правой стороне живота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024