Вторник, 06.12.2016, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: мик, Мелисса 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
Татьяна
Дата: Среда, 27.02.2013, 23:47 | Сообщение # 46
Зачастивший
Награды: 1
Статус:
Цитата (lyym)
Но никто же не запретит Вам самим описать эти симптомы и отправить в Россздравнадзор, к примеру...или еще куда

И Россздравнадзор и вышестоящие организации все по цепочке перешлют по месту жительства тому же нефрологу (к примеру). Он отпишется что меры приняты, а на мои возгласы что это не правда будут отвечать "...у нас нет оснований не верить специалистам..." у меня была переписка с Приемной Президента в 2011 г.

Просковья

Rafter
Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:03 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Награды: 7
Статус:
Прохожий в соседней теме, на мой взгляд, правильные акценты расставил: не подготовлены к переходу на другие лекарства, возможности брать анализы на концентрацию нет. http://www.dr-denisov.ru/forum/29-4803-205196-16-1352884797 Телега впереди лошади. Сначала подготовьтесь, а уж потом меняйте препараты.

Где гарантии, если даже сам МЗ не переводит всех пациентов на джинерики? Почему? Дженериков не избежать, а вот за их качество можно биться. ИМХО.
Могут быть дженерики не хуже оригинала?

Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.02.2013, 00:19

Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:16 | Сообщение # 48
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Дорогие Татьяна, Надежда, Елена Брунова (с ней Валентина, Нина, Владимир и Ирина), Елена Рзаева, Марина, Светлана (и с ней Альбина), Ирина и Габибулла! По вашей просьбе ваши подписи будут стоять под "бумажным" оригиналом письма.
Спасибо. Напоминаю, что вот тут: http://www.change.org/ru....1%D1%82 %D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2 собираются подписи родственников, друзей и просто неравнодушных в поддержку Обращения.

Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!

Сообщение отредактировал Maxim_Razny - Четверг, 28.02.2013, 20:00

alizondo
Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:59 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Цитата (Rafter)
Могут быть дженерики не хуже оригинала?

Дело не в том хуже, или лучше, хотя и это важно. Дозу не подбирают ,слежение за концентрацией отсутствует, выдаются коктейли.
Maxim_Razny-сылка не открывалась,наверно так -
Остановим разрушение системы бесплатного лекарственного обеспечения!

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 28.02.2013, 12:47

lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:01 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Награды: 32
Статус:
Цитата (Rafter)
Дженериков не избежать,

Вы знаете, может бы мы и не против перейти на дженерики.Может быть эта Тева не так и плоха( никто еще и не пил), но дело в том, что нам и Теву не дают в положенной дозировке, к ней додают Програф, а вместе их принимать нельзя. К тому же у нас нет гарантий, что в следующем году они не закупят другой дженерик.И что, опять массовый переход всей страны? Такой практики нет ни в одной стране мира.Перевели на дженерик, значит навсегда.

Ты знаешь, все еще будет...

Юлия
Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:08 | Сообщение # 51
Отрешенный
Статус:
Цитата (lyym)
Может быть эта Тева не так и плоха(

Все может быть, но из опыта приема одного препарата (не супрессии) могу сказать, что врачи рекомендовали (в личной беседе, естественно), по возможности, покупать аналог этого препарата производства любой другой страны, кроме Индии.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Мелисса
Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:52 | Сообщение # 52
Абсолютный
Награды: 64
Статус:
А у нас в Самаре есть возможность сдавать на концентрацию, можно даже лечь в стационар на время перевода на дженерик. Но я всё равно не хочу пить экорал!

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:56 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Статус:
Цитата (Мелисса)
А у нас в Самаре есть возможность сдавать на концентрацию, можно даже лечь в стационар на время перевода на дженерик. Но я всё равно не хочу пить экорал!

Аналогично!

2010
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:21 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Награды: 120
Статус:
Неорал я вообще никогда не получала, поскольку пью програф. Жаловаться? А кому? Мне сказали - дадут выписку в Мониках, что мне можно только оригинальный препарат, тогда - можно и жаловаться. Но выписку эту там никому не дают. Или же - пей такролимус - будут побочки - фиксируй. Но это в мои планы не входит, потому как дженерики пока употреблять не собираюсь. У меня доза устоявшаяся, анализы сдавать далеко и некогда. Что не получу - в курсе, давно уже. Значит - не получу. Письма подписывала, могу и Ваше подписать, пишите - Киселева Наталья Викторовна. Удачи!

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:34 | Сообщение # 55
Зачастивший
Статус:
Мелисса,
Цитата (Мелисса)
И никакого скандала не случилось из-за моих демонстраций

Наталья, напрасно Вы так думаете. Даже очень большой скандал получился, только по телевизору его не показывали. Я Вам тоже поименно не скажу, кого и как за закупку Экорала взгрели, но, повторяю: в июне снова закупят Неорал, и давать будут ПОИМЕННО, только тем, кто ЖАЛОВАЛСЯ на побочки от Экорала.
А кто не жаловался - рано или поздно будет пить биорал.

Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:38 | Сообщение # 56
Зачастивший
Статус:
Цитата (60757747)
И Россздравнадзор и вышестоящие организации все по цепочке перешлют по месту жительства тому же нефрологу (к примеру). Он отпишется что меры приняты, а на мои возгласы что это не правда будут отвечать "...у нас нет оснований не верить специалистам..." у меня была переписка с Приемной Президента в 2011 г.

Татьяна, всё это, конечно, именно так. НО! - только пока мы поодиночке. А ПОТОК отказов сделает свое дело.
И уже делает.

Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:45 | Сообщение # 57
Зачастивший
Статус:
Наталья Викторовна, спасибо, передал.
Мы победим, вот увидите.

lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:47 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Статус:
Цитата (Maxim_Razny)
Я Вам тоже поименно не скажу, кого и как за закупку Экорала взгрели, но, повторяю: в июне снова закупят Неорал, и давать будут ПОИМЕННО

Это уже смахивает на какой то бред...Если закупят Экорал, то почему только для выдачи поименно? Нет никакого секрета, что неорал и програф и так закуплены.Но так же нет секрета, что закуплена еще кем то ушлым большая партия дженериков, которую любыми путями надо куда-то спихнуть.Ведь государственные деньги потрачены)))
Цитата (Maxim_Razny)
кто не жаловался - рано или поздно будет пить биорал.

Максим, прямо страшилка какая-то biggrin

gorbunova_nady
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:50 | Сообщение # 59
Заглянувший
Статус:
Горбунова Надежда, Колесникова Елена, Попова Любовь из г.Старый Оскол, Белгородской обл. Мы присоединяемся ко всем подписавшимся.

dushka

Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:18 | Сообщение # 60
Зачастивший
Статус:
lyym, для меня, признаться, большая новость, что Неорал закуплен. Весь сыр-бор ведь только от того, что оригинальных препаратов на этот год просто НЕТ ФИЗИЧЕСКИ!
Или они намеренно дают "ложную утечку инфотмации", что в июне Неорал будут именно ЗАКУПАТЬ и возвращать на него тех, у кого зафиксированы побочки от Экорала.
Цитата (lyym)
прямо страшилка какая-то

Горький опыт, брат, горький опыт...
Дай-то Бог чтоб и вправду только страшилкой осталось.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2016