Пятница, 26.04.2024, 00:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков!
Татьяна
Дата: Среда, 27.02.2013, 23:47 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (lyym)
Но никто же не запретит Вам самим описать эти симптомы и отправить в Россздравнадзор, к примеру...или еще куда

И Россздравнадзор и вышестоящие организации все по цепочке перешлют по месту жительства тому же нефрологу (к примеру). Он отпишется что меры приняты, а на мои возгласы что это не правда будут отвечать "...у нас нет оснований не верить специалистам..." у меня была переписка с Приемной Президента в 2011 г.


Просковья
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:03 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Прохожий в соседней теме, на мой взгляд, правильные акценты расставил: не подготовлены к переходу на другие лекарства, возможности брать анализы на концентрацию нет. http://www.dr-denisov.ru/forum/29-4803-205196-16-1352884797 Телега впереди лошади. Сначала подготовьтесь, а уж потом меняйте препараты.

Где гарантии, если даже сам МЗ не переводит всех пациентов на джинерики? Почему? Дженериков не избежать, а вот за их качество можно биться. ИМХО.
Могут быть дженерики не хуже оригинала?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.02.2013, 00:19
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:16 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дорогие Татьяна, Надежда, Елена Брунова (с ней Валентина, Нина, Владимир и Ирина), Елена Рзаева, Марина, Светлана (и с ней Альбина), Ирина и Габибулла! По вашей просьбе ваши подписи будут стоять под "бумажным" оригиналом письма.
Спасибо. Напоминаю, что вот тут: http://www.change.org/ru....1%D1%82 %D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2 собираются подписи родственников, друзей и просто неравнодушных в поддержку Обращения.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!


Сообщение отредактировал Maxim_Razny - Четверг, 28.02.2013, 20:00
 
alizondo
Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:59 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Rafter)
Могут быть дженерики не хуже оригинала?

Дело не в том хуже, или лучше, хотя и это важно. Дозу не подбирают ,слежение за концентрацией отсутствует, выдаются коктейли.
Maxim_Razny-сылка не открывалась,наверно так -
Остановим разрушение системы бесплатного лекарственного обеспечения!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 28.02.2013, 12:47
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:01 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Rafter)
Дженериков не избежать,

Вы знаете, может бы мы и не против перейти на дженерики.Может быть эта Тева не так и плоха( никто еще и не пил), но дело в том, что нам и Теву не дают в положенной дозировке, к ней додают Програф, а вместе их принимать нельзя. К тому же у нас нет гарантий, что в следующем году они не закупят другой дженерик.И что, опять массовый переход всей страны? Такой практики нет ни в одной стране мира.Перевели на дженерик, значит навсегда.


.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:52 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А у нас в Самаре есть возможность сдавать на концентрацию, можно даже лечь в стационар на время перевода на дженерик. Но я всё равно не хочу пить экорал!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:56 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Мелисса)
А у нас в Самаре есть возможность сдавать на концентрацию, можно даже лечь в стационар на время перевода на дженерик. Но я всё равно не хочу пить экорал!

Аналогично!


.
 
2010
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:21 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Неорал я вообще никогда не получала, поскольку пью програф. Жаловаться? А кому? Мне сказали - дадут выписку в Мониках, что мне можно только оригинальный препарат, тогда - можно и жаловаться. Но выписку эту там никому не дают. Или же - пей такролимус - будут побочки - фиксируй. Но это в мои планы не входит, потому как дженерики пока употреблять не собираюсь. У меня доза устоявшаяся, анализы сдавать далеко и некогда. Что не получу - в курсе, давно уже. Значит - не получу. Письма подписывала, могу и Ваше подписать, пишите - Киселева Наталья Викторовна. Удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:34 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мелисса,
Цитата (Мелисса)
И никакого скандала не случилось из-за моих демонстраций

Наталья, напрасно Вы так думаете. Даже очень большой скандал получился, только по телевизору его не показывали. Я Вам тоже поименно не скажу, кого и как за закупку Экорала взгрели, но, повторяю: в июне снова закупят Неорал, и давать будут ПОИМЕННО, только тем, кто ЖАЛОВАЛСЯ на побочки от Экорала.
А кто не жаловался - рано или поздно будет пить биорал.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:38 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (60757747)
И Россздравнадзор и вышестоящие организации все по цепочке перешлют по месту жительства тому же нефрологу (к примеру). Он отпишется что меры приняты, а на мои возгласы что это не правда будут отвечать "...у нас нет оснований не верить специалистам..." у меня была переписка с Приемной Президента в 2011 г.

Татьяна, всё это, конечно, именно так. НО! - только пока мы поодиночке. А ПОТОК отказов сделает свое дело.
И уже делает.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:45 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Наталья Викторовна, спасибо, передал.
Мы победим, вот увидите.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:47 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Maxim_Razny)
Я Вам тоже поименно не скажу, кого и как за закупку Экорала взгрели, но, повторяю: в июне снова закупят Неорал, и давать будут ПОИМЕННО

Это уже смахивает на какой то бред...Если закупят Экорал, то почему только для выдачи поименно? Нет никакого секрета, что неорал и програф и так закуплены.Но так же нет секрета, что закуплена еще кем то ушлым большая партия дженериков, которую любыми путями надо куда-то спихнуть.Ведь государственные деньги потрачены)))
Цитата (Maxim_Razny)
кто не жаловался - рано или поздно будет пить биорал.

Максим, прямо страшилка какая-то biggrin


.
 
gorbunova_nady
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:50 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Горбунова Надежда, Колесникова Елена, Попова Любовь из г.Старый Оскол, Белгородской обл. Мы присоединяемся ко всем подписавшимся.


dushka
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:18 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
lyym, для меня, признаться, большая новость, что Неорал закуплен. Весь сыр-бор ведь только от того, что оригинальных препаратов на этот год просто НЕТ ФИЗИЧЕСКИ!
Или они намеренно дают "ложную утечку инфотмации", что в июне Неорал будут именно ЗАКУПАТЬ и возвращать на него тех, у кого зафиксированы побочки от Экорала.
Цитата (lyym)
прямо страшилка какая-то

Горький опыт, брат, горький опыт...
Дай-то Бог чтоб и вправду только страшилкой осталось.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Maxim_Razny
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:19 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Надежда, Елена и Любовь, ваши подписи будут стоять под Обращением.


Остановим разрушение российской системы бесплатной медицины!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Собираются подписи против иммуносупрессивных дженериков! (Верните в бесплатную медицину международно признанные лекарс)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024