Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Операция на глазах (катаракта)
feniks8355
Дата: Четверг, 31.08.2017, 16:00 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте ! Были ли операции на глаза после пересадки типа катаракты, глаукомы, или даже просто лазерной коррекции зрения? Любые хирургические манипуляции с глазами. У самого "светит" в будущем замена хрусталика, интересуюсь о возможных реакциях организма на иммуносупресии.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 31.08.2017, 22:37 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Почитайте вот эту тему ,сразу станет ясно http://www.dr-denisov.ru/forum/29-5064-1


Пересадка почки 22.04.2010
 
feniks8355
Дата: Пятница, 01.09.2017, 06:56 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
спасибо


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 01.09.2017, 07:39 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может кто нибудь ставил двухфокусные хрусталики? Как зрение? У Юли зрение было -1, после операции с заменой хрусталика однофокусного зрение стало +2. Так видит не плохо, но в магазине чтоб прочитать этикетку приходится очки одевать. Еще иногда болят глаза. Сами глазные яблоки. Окулист считает, что это из за давления, не глазного. Глазное на верхней границе нормы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Пятница, 01.09.2017, 22:25 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Сейчас норма глазного давления- не более23. А у вас какая верхняя граница нормы? Она же недавно сменила хрусталик? Первое время глаза быстро устают и от света, и от телевизора, и от планшета. У меня оба глаза прооперированы, поставила однофокусные-на левый глаз отечественного производства, на правый-американского производства хрусталик. Эффект одинаков-зрение обоих глаз 85% После операции-1,5 и 1 год(поочередно)


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Пятница, 01.09.2017, 22:27
 
alizondo
Дата: Суббота, 02.09.2017, 08:47 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата feniks8355 ()
Здравствуйте ! Были ли операции на глаза после пересадки типа катаракты, глаукомы, или даже просто лазерной коррекции зрения? Любые хирургические манипуляции с глазами. У самого "светит" в будущем замена хрусталика, интересуюсь о возможных реакциях организма на иммуносупресии.

Лично у меня с иммуносупресией относительно глаз не было проблем.Может она и влияет,но у меня зрение ухудшаться стало гораздо раньше.Гораздо больше виноват мой диагноз-Альпорт-ухудшенее слуха,зрения.После замены хрусталиков на обоих глазах,мне еще корректировали лазером.Не думаю,что вам стоит бояться глазных вмешательств,имхо.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 02.09.2017, 09:18 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Каковы нормы глазного давления, не знаю. Но врач сказал, норма, верхняя граница.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Толя
Дата: Суббота, 02.09.2017, 13:44 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
У меня после трансплантации 1 глаз в 2009 и 2 глаз в 2015 годах катаракта. Глаукома.Но это от диабета ,который с детства. Сейчас все хорошо с Божьей помощью.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 22.09.2018, 06:57 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вторичная катаракта, Как часто возникает? Юле ставят, Какие прогнозы и гарантии, что она вновь не появится? Если кто сталкивался ответьте, плиз...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.09.2018, 16:40 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
-ANNA-, снова катаракта? После замены хрусталика? А метипред Юля принимает ведь?

У меня с 2001 года "стероидная катаракта обоих глаз", это после 3 лет приёма преднизалона. Преднизалон уже давно не принимаю, но катаракта--ни туда ни сюда за это время. Зрение само по себе вроде хорошее, у окулиста нижнюю строчку вижу.
 
alizondo
Дата: Суббота, 22.09.2018, 17:20 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Naasory ()
-ANNA-, снова катаракта? После замены хрусталика? А метипред Юля принимает ведь?

У меня с 2001 года "стероидная катаракта обоих глаз", это после 3 лет приёма преднизалона. Преднизалон уже давно не принимаю, но катаракта--ни туда ни сюда за это время. Зрение само по себе вроде хорошее, у окулиста нижнюю строчку вижу.

А в чем проблема?Я только на 2 пункта вижу для вождения,Подозреваю,у вас еще неплохо.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 09:12 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
alizondo, я все думаю о замене хрусталика, (на будущее) но тоже интересен вопрос, может ли снова появится катаракта на новых хрусталиках?
 
stranger
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:42 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Удалял катаракту в 2007 и спрашивал об этом врача. В общем как я понял, сам новых хрусталик не помутнеет, может мутнеть "задняя стенка" за хрксталиком, тогда в ней лазером отверстия нарезают и все ок типа. Может за 10 лет что-то поменялось в лечении. Сказал также, что вторичная катаракта - явление не частое.
 
user17
Дата: Четверг, 27.09.2018, 19:29 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А сколько по времени восстановление после замены хрусталика занимает? А то мне озвучили больничный в 3 недели (день до операции в больнице + след день сама операция + пару дней в больнице после + недели 2 дома).
Не хочу. но вот 3 ряд сверху в очках что-то нифига не устраивает уже.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 28.09.2018, 13:58 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
User17, если ваша работа весь день связана с компьютером, то лучше посидеть на больничном. Мне сразу разрешили смотреть после операции, но от солнца -темные очки первое время и ограничить просмотр ТВ И КОМПА. Да вы и сами почуствуете, что глаз устает первое время.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024