Среда, 24.04.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Операция на глазах (катаракта)
Pringles
Дата: Четверг, 04.02.2016, 20:28 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Решай проблемы по мере их поступления

Kirill, а я так и делаю.
Просто заметил некоторое ухудшение зрения, которое мне не мешает никак пока
 
сим
Дата: Четверг, 04.02.2016, 20:52 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата strelec2013 ()
с самого начала-это с какого момента?

Перед началом операции вам сделали , что и далее по списку .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Толя
Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:05 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Мне левый глаз делали операцию в 2009 году.Правый глаз в 2015 году.
У нас сразу после операции отпускают домой
.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:41 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
СИМ, утром в день операции укол в глазное яблоко для расширения зрачка, через 3 часа взяли на стол в операционную, несколько капель в глаз и укол туда же( было больно). На веки одели фиксаторы, чтобы не моргать и ..через минут 25-30 встпла и пошла в палату, 2 часа лежать на спине. Сейчас глаз не болит, но чувство дискомфорта под верхним веком при моргании есть(шов рассосется чз 3 месяца, а может раньше.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
сим
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:10 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Спасибо !


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
-ANNA-
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:00 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле тоже надо делать. Даже то что пишет сама уже не видит. Как понять созрела катаракта?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:09 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Как понять созрела катаракта?
Нужно у врачей глаза обследовать , может вам очки уже нужны. Я после замены хрусталика все равно пишу с очками,вдаль вижу сейчас на 100% . Созрела ,не созрела неважно . Если страдает качество жизни ,то нужно глаза "делать".Но все это решается с врачами .Скорее всего вам очки на "+" нужны . А вдаль она тоже плохо видит ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:17 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У нее всегда зрение было -1,5. Сейчас не знаю. Была осенью,до операции. Но видит как в тумане. Раньше хоть когда темнело ,лучше видела, а сейчас после ударных доз преднизолона, все как в тумане. Неужели при катаракте так, как в тумане? Может нужно поторопиться и спасать зрение уже сейчас? Врач поставил дату операции на июнь, трансплатолог говорит осенью только можно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nina50
Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:40 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Не надо ждать, когда катаракта "созреет", если есть ее признаки - надо оперировать.Сейчас новые методики и методы удаления старой линзы позволяют удалять одинаково успешно что "зрелый "хрусталик (он как бы несколько усыхает), что нормальный.
Главное - найти хорошего опытного хирурга. Анна, где Вы живете? В Москве знаю несколько хороших офтальмологов, правда это частные клиники и цена операции и линз достаточно высока.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:42 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля живет в Самаре.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nina50
Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:59 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Думаю, в Самаре можно найти хороших офтальмологов. Сама советовать не берусь, могу порекомендовать почитать форум по хирургии глазных заболеваний. Там есть раздел о клиниках, отзывы, рекомендации.

http://forum.vseoglazah.ru/

Правда, я в конечном счете нашла "своего" врача путем простого перебора-посещения наиболее продвинутых клиник.
Если у Юли подозревают только катаракту и нет других заболеваний глаз (небольшая близорукость не считается), с операцией справится любая серьезная клиника и все должно быть хорошо. У меня и до операции было много проблем, глаза оперировались шесть раз, так что я не показатель.


Сообщение отредактировал nina50 - Пятница, 31.03.2017, 11:04
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 15:28 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не подскажете сколько сейчас стоит хрусталик? И какой порекомендуете? Кто какой ставил?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 16:35 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может в Самаре в глазной клинике Ерошевского хорошего врача-офтальмолога посоветуете?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:27 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
-ANNA-,ты Юле? Пусть возьмет обычное направление, пересаженных там ведут давно. Раньше оперировал сам заведующий. Но и все врачи, ведущие прием, высокой квалификации и внимательные.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:58 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата -ANNA- ()
И какой порекомендуете? Кто какой ставил?

Ну конечно не отечественный бесплатный . Я ставила в гос.больнице .Хрусталик 12 тыс. американский сказали ,сама не видела ,не знаю smile Нахождение затем в отделении по ОМС.т.е. для меня бесплатный. А вообще есть тема специальная ,может даже и в этой ,где описано все подробно .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Операция на глазах (катаракта) (Помогите определиться)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024