Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение концентрации прографа. (Что это?)
Падение концентрации прографа.
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
В четверг, сдал анализ на концентрацию прографа, результат 1,4. Не писал, сразу, думали ошибка лаборатории. Но, пересдал сегодня, с учетом, что мы подняли дозу, с 2,5 до 3-х миллиграмм гр, в сутки (на 3-х, концентрация была месяц назад 7,4, по этому дозу и снизили до 2,5) . Снова не те цифры. Сегодня концентрация 1,0. Завтра еду в Склифосовского пересдать, послезавтра в 52-ю. Будем поднимать дозу в двое, до 5-ти миллиграмм. В институте затрудняются сказать, почему это произошло. Другие анализы все в норме: моча, биохимия, клин. ан. крови, все без нареканий. Будем смотреть, что дальше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Может програф какой-нибудь"левый" попался?


 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (светик)
"левый" попался?
светик, И об этом думаем. Но новая партия, вроде все официально получено.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:41 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Володя, а ты никаких препаратов не принимал дополнительно в последнее время? Ведь многие медпрепараты могут влиять на уровень концентрации такролимуса. Противогрибковых, например, не принимал?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
тюльпан
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:42 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир, Я сталкивалась с такими перекосами концентрации.При первом снижении дозировки на 1 мг(концентрация была 9,4), через две недели концентрация 3,5, добавляют 2 мг, но програф накапливается медленно и до нормальных значений 6,5-7 доползает через месяц- полтора. Причем и понижается и повышается концентрация при изменении дозировки, как бы по инерции, что-ли .Было страшновато, после пересадки всего-ничего, анализы бегала сдавать каждые 10 дней. Мне объясняли это особенностями организма и непредсказуемостью прографа, исключив сильное увеличение веса и изменения в питании. Зато анализы крови при низкой концентрации были супер. Я думаю, что при вашей дозе 3 мг 0,5 оч.существенная часть, вот организм и прореагировал, возможно,что на 5 мг програф накопится в крови и через какое-то время будет передоз.
 
Оля
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (тюльпан)
нормальных значений 6,5-7

это на каком сроке после операции? Ведь на каждом сроке эти цифры свои.
Цитата (тюльпан)
програф накапливается медленно и до нормальных значений 6,5-7 доползает через месяц- полтора

Это Ваши личные выводы или так говорят доктора? Просто у меня ситуация была другая - при перекосах с концентрацией все регулировалось за 10-14 дней. Возможно это все индивидуальные особенности.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 14.01.2013, 21:51
 
тюльпан
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оля, Меня почти до 2-х лет врачи держали на концентрации 6,5-7 и как я знаю не только меня. Сейчас срок 2года 2 месяца, последняя концентрация 5,8, врач сказала- нормально.

Цитата (тюльпан)
програф накапливается медленно и до нормальных значений 6,5-7 доползает через месяц- полтора

Конечно,это особенности действия прографа на мой организм,так объяснили врачи. Особенности у каждого свои, поэтому,я считаю анализ на концентрацию нужно делать часто в таких случаях.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Оля)
никаких препаратов не принимал дополнительно в последнее время?

Нет, по моему. Ничего незаконного. Детралекс, принимал, он вне подозрения. Нет, решительно ничего.
Цитата (тюльпан)
но програф накапливается медленно и до нормальных значений 6,5-7 доползает через месяц- полтора.

Цитата (Оля)
Возможно это все индивидуальные особенности.

Да, когда переводили с неорала на програф, у меня концентрация в 5 единиц, с нуля, дошла за 1,5 недели.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:21 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (тюльпан)
Меня почти до 2-х лет врачи держали на концентрации 6,5-7

понятно, у вас еще небольшой срок после пересадки. Это нормальные цифры для вашего срока. Для меня норма 3.8-4.8. У меня после операции уже 5 лет 5 месяцев.
Цитата (ТВладимир)
Да, когда переводили с неорала на програф, у меня концентрация в 5 единиц, с нуля, дошла за 1,5 недели.

Вова, а когда меня переводили, то у меня на 7мг за 4 дня концентрация взлетела до 11.))
Володя, причина точно есть у твоих "качелей", вот как только выяснить их....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Оля)
причина точно есть у твоих "качелей",

Снижение произошло почти у всех кто на прографе в этот период, но у меня самые низкие значения. Мне Зам. по науке сказала, Анна Рафаэловна.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата (ТВладимир)
Снижение произошло почти у всех кто на прографе в этот период

Может, всё же с партией прографа связано ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
тюльпан
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Оля)
то у меня на 7мг за 4 дня концентрация взлетела до 11.))

Мне после пересадки програф назначили 10 мг в сутки, но т.к концентрация была оч.низкой через две недели я пила уже 16мг в сутки, выписали с дозировкой 12 мг. Я и сейчас пью 7мг в сутки, и концентрация не растет.Вот так по-разному у всех.
Цитата (ТВладимир)
Снижение произошло почти у всех кто на прографе в этот период

Интересно, все пили програф из новой партии? Или праздники Новогодние виноваты?


Сообщение отредактировал тюльпан - Понедельник, 14.01.2013, 22:43
 
Оля
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:55 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (тюльпан)

Мне после пересадки програф назначили 10 мг в сутки, но т.к концентрация была оч.низкой через две недели я пила уже 16мг в сутки, выписали с дозировкой 12 мг. Я и сейчас пью 7мг в сутки, и концентрация не растет

Круто.
Цитата (тюльпан)
Интересно, все пили програф из новой партии? Или праздники Новогодние виноваты?

Да, если это не единичный случай, то возможно, что препарат "левый".
А как праздники могли повлиять? Думаете, что забывали принимать препарат? Вряд ли.... Или почему?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:04 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Marina1961)
Может, всё же с партией прографа связано

Не знаем пока. Я теперь стал пить старый програф. Который остался у меня.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, А корвалол влияет на концентрацию?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение концентрации прографа. (Что это?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024