Четверг, 25.04.2024, 21:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоматит (после пересадки)
Стоматит (после пересадки)
Nurgul
Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже недели две не заживают язвочки во рту (стоматит). Полоскаем настоем коры дуба, иногда раствором Ротокан, затем мажем бальзам Винилин, и заканчиваем мазью Метрогил Дента. Подключили еще мазь Солкосерил (снимает боль). Всё по согласованию с врачом, конечно. Понимаю, что это дело заживает долго и медленно, но может кто сталкивался, подскажет советом. Спасибо заранее!
 
Оля
Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня в первый год после пересадки на фоне мощной иммуносупрессии был очень сильный язвенно-некротический стоматит Венсана. Мучалась долго. Лечили: сначала апликации анальгина с димедролом для снятия боли, потом полоскание перикисбю водорода, потом просушить ватным тампоном язвочки и "залепить" их мазью солкосерил дента. Еще, если найдете, очень хорошо полоскать препататом Цитраль после всех процедур. Это реально помогло. А до этого чем только не полоскала , ничего не помогало.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:26 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Стоматит нормальная ситуация, просто лечите, со временем организм привыкнет к иммуносупрессии и все будет нормально. Я спасалась марганцовкой и винилином.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
warwara
Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
У меня в 2008 году был сильнейший просто жуткий стоматит, сказали что это герпетический стоматит. Пила ацикловир, мазала также метрогилом, солкосерилом, ничего не помогало. Помог старинный рецепт это яичный белок с антибиотиком левомицетином, кстити посоветовал очень хороший врач стоматолог ДМН. И мне помогло! Еще мазала детским дентальным гелем Калгель, для снятия боли, мазала облепиховым маслом, только настоящим. Помогло! А так есть пить не могла ужасно болело, мешало глотанию и была температура даже....
 
Оля
Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:02 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
warwara, вот и у меня были такие боли, что не могла ни есть, ни пить, даже слюну сглотнуть больно было и говорить не могла. Температура тоже поднималась. Но у меня не было герпетической инфекции, мне тогда сделали анализы на все вирусы, грибы, стафилококки, ничего не высеялось. Это был язвенно-некротический стоматит Венсана или эрозивно-аллергический стоматит. Так точно и не поставили диагноз. Так как симптомы были типичными для Венсана, но кроме высоких эозинофилов и СОЭ ничего особенного в анализах.
ta_nushka, Говорить о том, что стматит после пересадки - это нормальная ситуация я бы не стала. Достаточно просто в интернете на картинку язвенно-некротического стоматита взглянуть, и вы поймете, что такое не может считаться нормальным.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 08.01.2013, 07:01 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Пользуйтесь зубными пастами, не содержащими лаурилсульфат натрия, тот самый пресловутый, который в шампунях. Этот лаурил разъедает полость рта, пока мне известна одна зубная паста, такового не содержащая, это паста московской фабрики Свобода, Пародонтол Сенситив, остальные Пародонтолы его содержат, я смотрела составы. Подозреваю, что безлауритная паста еще паста Лесная, ее выпускает или Невская косметика или бывш. фабрика Уральские самоцветы вроде сейчас Калина из Екатеринбурга, но очень давно не встречала этой пасты в продаже, не путать с пастой Лесной бальзам. Если появляется воспаление во рту, такая паста очень помогает и воспаления, конечно не такие глобальные, как тут описаны, (с такими не сталкивалась и не слышала от других людей(, проходят через день-два.
Других зубных паст посоветовать не могу, импортные, сколько не смотрела составы, не встречались мягкие, и очень удивил тот же Президент, хотя там есть специальные средства с хлоргекседином против воспалений.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 17:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле тоже ставят стоматит. Полощет спец. болтушкой. Мажет винилином..Пока без результата...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Анеле
Дата: Среда, 08.02.2017, 19:04 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Даже шрам на слизистой остался на память). Язва глубокая была.
Помогла мазь Этоний (были еще два каких-то препарата, но, кажется, именно эта была лучше всех). Только врач объяснила, как именно накладывать. Обложить бинтовыми тампонами место язвы, чтобы на него не попадала слюна (как стоматологи обычно делают). Иначе слюна смоет аппликацию сразу.
И на тампончик мазь - на несколько минут. Так несколько раз в день.
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2017, 21:41 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Недели две назад у меня была очень высокая концентрация и на фоне этого у меня развился стоматит. Я пошла к дантисту, думала, что у меня там зубы стерлись, потому что они стали какими-то маленькими, десна распухла. Оказалось, размеры зубов всё те же, просто десна их закрыла. И стоматит под десной, на слизистой щеки. Врач сказал прикладывать тампон с перекисью водорода и мазать детским зубным обезболивающим гелем. Но мне было так больно, что я ничего не делала. Боль надоела во рту. Щека распухла от десны, ужас был какой-то.
Дозу иммуносупрессии снизили и с каждым днем боль и опухоль во рту проходили. Стоматит прошел самостоятельно без лечения за 4 дня где-то. Уже неделю концентрация в норме, стоматита нет.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 22:23 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может быть концентрация и выросла. Так чувствует себя было при повышенной . Давление выросло и голова чумная.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2017, 23:00 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,сдайте анализ на концентрацию. Терпеть повышенную концентрацию вредно для почки и всего организма. Если концентрация в норме, то не будете зря переживать.

Обычно на прографе давление легче контролировать. А вот на циклоспорине оно просто неуправлямым иногда может быть. Может, Юле надо таблетки от давления откорректировать с врачом. За давлением надо все время следить.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:07 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да это наш замкнутый круг. Давление эпилог+амлодипин. ( надеюсь правильно написала).С амлодипином отекают ноги, без амлодипина растет давление.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стоматит (после пересадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024