Вторник, 23.04.2024, 21:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ.
binnick
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:35 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Прохожий)
Николай, в том то и дело, что условия нигде не созданы. Включая и Москву.
Но, послушайте, Президент (или кто будет это читать) - не ясновидящий, если условий нет НИГДЕ, тогда так надо и написать. А написано ведь:
Quote (ТВладимир)
".....в регионах России не создано никаких условий

Quote (ТВладимир)
пока не будут созданы все необходимые условия на местах.

У меня, правда, человека со стороны и "не в курсах", создалось впечатление, что проблемы только "на местах", "в регионах".

Тогда, может, написать, что условия нигде не созданы. Включая и Москву?
Если известно, что
Quote (ТВладимир)
«Такролимус» и др. Этот препарат дешевле оригинала в 6 раз.

Можно же узнать количество пересаженных в стране, примиерно количество иммуносупрессии, кторое они пьют, оценить количество денег, которые тратятся на оригинальные препараты, а потом написать, что, поскольку дженерики дешевле в .. раз, экономия в годовом исчислении составляет ... рублей, просим часть этих денег направить на закупку недостающего в регионах оборудования для определения концентрации, на мониторинг процесса перехода на дженерики, на проведение исследовений побочных явлений, вызываемых дженериками и на что там еще надо, врачи, наверно, знают.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:07 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Согласен с binnickом в той части, что так прямо и надо написать, что условий для перехода с прографа на такролимус не создано нигде.
Я не знаю, насколько это поможет в решении проблемы безопасного перехода на джинерики, но разбираясь в вопросе внедрения такролимуса в других странах мира и особенно в подходе к этому в США ( это практика их FDA, которая и сертифицирует лекарства ) я обнаружил, что к настоящему времени они допустили на свой рынок уже несколько джинериков Такролимуса от разных производителей. Это такролимус от Новартис, это такролимус от Аstellas. Недавно они допустили и что-то индийское ( тоже такролимус). Причём, не исключено, что джинериков индийских есть аж два.
Ранее ими был допущен и американский джинерик такролимуса.
Т.е. на данный момент получается, что в США свободно обращается штук 5-ть джинериков такролимуса от РАЗНЫХ производителей.
Естественно, я прежде всего пытался выяснить, допущен ли у них у именно Такролимус-Тева, но в конце концов голова пошла кругом и точно утверждать, что именно Теву они допустили на свой рынок из индийского, я не могу.
Там же ещё чехарда с названиями материнских компаний и фабрик-производителей. И какая фабрика по выпуску такролимуса и кому принадлежит, это долго надо разбираться. Для начала надо в совершенстве владеть английским. Хорошо бы привлечь лингвистов и специалистов фарм-рынка.
В общем вывод такой, что рано или поздно джинерик такролимуса они нам навяжут. И раз это неизбежно, то российским больным надо получить джинерик качественный, т.е. от солидного производителя и провереный. А американцы такролимусы-джинерики проверяли за счёт производителей и эти программы- проверки заняли у допущенных компаний годы.
И нас прежде всего должно интересовать, почему наше любезное государство закупило именно Тева? Почему не джинерик от Навартиса или от от Astellas???
Хотелось бы понять, какими критериями руководствуются наши чиновники, организующие аукционы?Неужели только дешевизной?! Т.к. ассортимент джинериков такролимуса огромен. Бери не хочу, и всё будет намного дешевле оригинала! Т.е. прографа-адваграфа.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 15.11.2012, 19:29
 
Ludmila
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:44 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Прохожий)
Почему не джинерик от Навартиса или от от Astellas???

???
Quote (Прохожий)
Т.е. прографа-адваграфа.

Вообще-то, програф и адваграф производит Astellas. Они владельцы регистрационного удостоверения.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем для печатного издания 2012 г.
Препарат: АДВАГРАФ®
Активное вещество: tacrolimus
Код АТХ: L04AD02
КФГ: Иммунодепрессивный препарат
Коды МКБ-10 (показания): Z94
Код КФУ: 14.02
Рег. номер: ЛСР-006205/09
Дата регистрации: 31.07.09
Владелец рег. удост.: ASTELLAS PHARMA EUROPE (Нидерланды) произведено ASTELLAS Ireland (Ирландия)


Смотреть здесь: http://www.astellas.ru/en/therapeutic-areas/transplantologiya/

Бедный Астеллас, он и не подозревает. что делает дженерик.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:53 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
.. рублей, просим часть этих денег направить на закупку недостающего в регионах оборудования для определения концентрации, на мониторинг процесса перехода на дженерики, на проведение исследовений побочных явлений, вызываемых дженериками и на что там еще надо, врачи, наверно, знают.

Утёрла слёзы радости, обнаружив в Коле веру в разумность наших чиновников. Они дженерики закупали ради того, чтобы сэкономленные деньги пустить на мониторинг?


Бегущая по граблям
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:03 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
написать, что условия нигде не созданы. Включая и Москву

Москва, и область это тоже регион. Его по моему так и называют - московский регион.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:13 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ludmila)
Бедный Астеллас, он и не подозревает. что делает дженерик.

Уважаемая Людмила Михайловна! Именно так и есть. И я тоже был очень удивлён, что правообладатель оригинала, т.е. прографа, ещё и джинерик -такролимус на себя зарегистрировал. Например, на рынок США зашёл АSTELLAS Japan. Кстати, точно также может быть и с Тева. Они там пачкуются, как черенки на кустарниках.
В интересах конкуренции и удержания рынка принимают какую угодно личину. Да и цены ломают на ходу.
Сокращают свой квалифицированный персонал, естественно, и в Израиле, и в США. Переносят производства в страны третьего мира. Менеджеры-управленцы курсируют из офисов головных компаний в купленные в Индии фабрики и обратно.
Т.е. примерно как в авиации. Есть головная Люфтганза, и есть принадлежащая ей компания-дискаунтер Аир-Берлин.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 15.11.2012, 20:20
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:16 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ludmila,
Quote (Ludmila)
дженерики закупали ради того, чтобы сэкономленные деньги пустить на мониторинг?

Да, чтой-то навряд ли об этом стоит писать, тем более никто не может сказать, сколько пересаженный сейчас на прографе. Нет, я думаю не надо. А подправить, что во всех регионах, включая Москву - стоит.
Quote (Ludmila)
процитированное в письме написать полноценно с подписью

Quote (Ludmila)
К обращения обязательно приложить копии писем-жалоб пациентов.

Сделаем Люд.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:49 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Забрел на "Times of India" Бедные индусы!. Но это к флуду.

Quote (Прохожий)
В интересах конкуренции и удержания рынка принимают какую угодно личину. Да и цены ломают на ходу.
Сокращают свой квалифицированный персонал, естественно, и в Израиле, и в США. Переносят производства в страны третьего мира....
и не сомневаюсь. Читал, что одна и та же фирма выпускает два препарата якобы идентичные по составу, но один из них хорошо очищен и допущен к применению в офтальмологии, а другой существенно дешевле, но его применение в офтальмологии не разрешено. То есть в оригинальных препаратах часть цены может сидеть в качестве изготовления, Изготовитель оригинального препарата может выпустить "биоаналог" своего же оригинального, сэкономив на качестве.

Ну, понятно, никто тут не верит, что правительство затеяло переход на дженерики, чтобы улучшить лечение трансплантированных, но, мне казалось, это усложнит процедуру написания отписки, кому-то надо же будет объяснять, сколько денег сэкономили и куда эти сэкономленные деньги пошли?
Но, вам виднее, я в сам деле далек от темы.
Кстати, Uka и Halina где-то давали ссылку, сколько американцы хотят сейчас потратить на переход на дженерики.

Вопрос, неясный для меня, какая глобальная цель? Мне кажется, что она должна обязательно включать усложнение смены дженериков. Чтобы борьба с экоралом не кончилась выпиской какого-нибудь эблерала.

PS. Нашел про американцев. Xenia перевела на русский


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 15.11.2012, 20:59
 
Фиона
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:41 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Ludmila)
Однако, когда я написала, что ВСЕ КТО ХОЧЕТ ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО ТАКРОЛИМУСУ пишите мне свои координаты в ЛС, Вы не написали. Если врачи не хотят фиксировать побочные, это должна делать пациентская организация.

Quote (Ludmila)
Без зафиксированных фактов нанесения вреда здоровью. ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННЫХ, никто и разговаривать не будет

Я просто хотела Вам помочь с фактами, не хотите не надо. Просто если заполнять анкету, я не знаю конечно, но как я поняла, надо становиться членом организации, а я не готова..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Ludmila
Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:51 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Uka)
Я просто хотела Вам помочь с фактами, не хотите не надо.

Каким образом? Пописав на форуме под анонимным ником? Я даже имени Вашего не знаю. По моему это Вы не хотите помочь самой себе и придумываете какие-то причины. Членом организации совершенно не надо становится, да и зачем? Мне может писать любой пациент связанный с нефрологией.
Вы что маленькое дитя и не знаете, что ссылки на анонимные послания в интернете никто рассматривать не будет, а уж ТЕМ БОЛЕЕ КАК ФАКТЫ.
Подумайте об этом, если в Вашем нике цифра 80-это год рождения, то Вам уже 32, Вы вполне можете трезво оценить ситуацию. А я могу вмешиваться в проблему в целях защиты интересов неопределённого круга лиц, которым быть членами организации совсем не обязательно.
Разглашать Ваши данные я не собираюсь, потому и прошу в ЛС писать. А жаловаться надо на моё имя просто в силу того, что к письмам организаций относятся с большим вниманием, и в силу того, что я вхожа в Минздрав и Росздравнадзор.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:53 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ТВладимир)
Москва, и область это тоже регион. Его по моему так и называют - московский регион.

Володя, это два разных региона. Москва и МО.


Бегущая по граблям
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:54 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ludmila, Ок, поправим.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ludmila
Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
что она должна обязательно включать усложнение смены дженериков.

Всё наоборот, Стратегия лекарственного обеспечения 2025 включает процедуру облегчения проникновения дженериков на наш рынок.
Вчера по этому поводу в МЗ я уже не сдержалась, когда стали говорить, что "сама по себе регистрация на территории России подразумевает, что мы тщательно рассмотрели документы и препарат качественный". Говорю:"А что у нас государство в один день поменялось? И если на наш рынок свободно проникают с хорошими и правильными документами бракованные медизделия, то что мешает некачественным лекарственным средствам? Давайте лукавить не будем."


Бегущая по граблям
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:11 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Люда, Лена, Николай, Володя, поправил, кажется все. Письма приложу. На запятые не смотрел. Кто пожелает правьте, если в тексте шлите в личку или на мыло.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:13 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поправленный текст вставила сюда. Володь, проверь. На запятые смотрела smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024