Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы с анализами крови после пересадки
Проблемы с анализами крови после пересадки
lana_star
Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:49 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Мелисса, спасибо за поддержку. Стараюсь держаться, просто как-то навалилось, прям по русской поговорке, что про беду...Хронически не успеваю ничего, даже по заболеванию все нахожу только в инете, бросая внаглую срочные дела на работе...Что-то как-то прижало... резко и сильно...


Lana
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:53 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
lana_star, а билирубин у вас регулярно не повышался?
 
lyym
Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:13 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана, держитесь. Ведь пока еще диагноза нет? Надо надеется на лучшее...


.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:24 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
lana_star, а как насчёт эритроцитоза?
"Эритроцитоз - это состояние, при котором в крови повышается содержание и эритроцитов, и гемоглобина... Увеличение эритроцитов, не связанное с недостатком кислорода, бывает в том числе после операции пересадки почки...
Лечение эритроцитоза заключается в удалении избыточного количества эритроцитов и уменьшения вязкости крови при помощи различных терапевтических методик и лекарственных препаратов."
Теперь ВНИМАНИЕ!
"Появление эритроцитоза после трансплантации почки может быть одним из первых лабораторных признаков ее отторжения"
По-моему, в совокупности с высокими лейкоцитами и тромбоцитами надо добиваться госпитализации в специализированный стационар. Пусть понаблюдают парня по поводу хронического отторжения.
Кстати, больная селезёнка тоже способна повышать гемоглобин(так везде написано). Поэтому пусть специалисты в стационаре разберутся что к чему.
Вообще принцип простой: при первом же серьёзном сигнале на отторжение желательно лечь в стационар.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 27.09.2012, 17:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:37 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
"Появление эритроцитоза после трансплантации почки может быть одним из первых лабораторных признаков ее отторжения"
Слава Богу, не всегда... Помню у одного моего пациента лет 18 назад тоже наблюдался эритроцитоз, а почка и по сей день работает отлично...
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:45 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Слава Богу, не всегда... Помню у одного моего пациента лет 18 назад тоже наблюдался эритроцитоз, а почка и по сей день работает отлично...

И я надеюсь, что обойдётся.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
lana_star, между прочим, Светлана, память то у нас хорошая. И мы прекрасно помним ваши волнения в июне по поводу резкого скачка креатинина до 500. Многие, и я в том числе, советовали побыстрее лечь в стационар. Но тогда креатинин пришёл в норму.
Тем не менее, те летние проблемки как бы и не кончились. Пусть я покажусь назойливым или перестраховщиком, но лично я добивался бы стационара. Тем более он уже окреп и сам в состоянии до Москвы добраться. Разумеется, по предварительной договорённости.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 27.09.2012, 20:01
 
2010
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:22 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Прохожий)
резкого скачка креатинина до 500.

а разве там не была ошибка лаборатории?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:56 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
а разве там не была ошибка лаборатории?

Да, точно! Ну а вдруг скачок в июне не был ошибкой? Тут лучше перебдить. Тем более, что Света нам полные анализы, кажется, никогда не выкладывала, не с чем сравнивать. В данный момент ведь не только гемоглобин не в порядке, но и кое-что ещё.
lana_star, Света, вы бы нам пару-тройку подробных анализов выложили, а мы бы на динамику и взаимосвязи посмотрели. Здесь все доброжелательно к вам настроены. Да и умники найдутся.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 27.09.2012, 21:07
 
Прохожий
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:27 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Вот, например, lyym, (Елена) указала, что "в анализах мужа последнее время, немного повышена концентрация гемоглобина в эритроцитах 363, норма до 362 и повышена ширина распределения эритроцитов-15.5 при норме до 14.5" и т.д..
И моё разъяснение о том, что после пересадки эритроциты (а следовательно и гемоглобин) могут иногда незначительно повышаться, её как раз успокоит. Точно также и у меня иногда несущественно повышаются и эритроциты, и гемоглобин. А недавно повысился и билирубин. Я специально не уточняю, какие именно эритроциты, и какой именно билирубин.
Главное, что среди побочек от наших лекарств как раз это всё описано.
Но в ситуации, описанной lana_star, всё выглядит по-другому. Поэтому её супруг как минимум нуждается в подробнейшей и комплексной консультации специалистов. Обратите внимание хотя бы на увеличенную селезёнку. Кому интересно, тот сам может найти инфу в Сети про это. Так зачем же себя накручивать, когда точный диагноз,- это дело специалистов. А мы можем тут дать только общие направления.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 27.09.2012, 21:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
точный диагноз,- это дело специалистов.
совершенно верно
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:55 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Мелисса, Прохожий и все-все-все,СПАСИБО. Я с вами как с добрыми друзьями, уже почти не страшно...
Диагноз предварительный должны дать сегодня. Потом поедем в Шумакова (подошел срок сдачи анализов), вот там и порешают, что-нибудь. Хотя, Ведерникова велела все-таки идти к гематологу. Мы сходили, конечно, ждем заключения.
Что касается результатов анализов, то выложу обязательно. К сожалению возможность есть только на работе. Дома очень старый и медленный комп, да и не хочу, чтобы муж видел. Он у меня мнительный очень. Сразу ему поплохеет...)))


Lana
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:01 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Прохожий)
Кому интересно, тот сам может найти инфу в Сети про это. Так зачем же себя накручивать, когда точный диагноз,- это дело специалистов. А мы можем тут дать только общие направления.

Да, Прохожий. Доступ к информации в руках неспециалиста (мягко скажу) - страшная вещь. Я ведь сама почти все описания в инете прошерстила, и выводы, конечно сделала, и прогнозы нарисовала. Это зря, может. НО, в начале болезни мужа (как оказалось далеко не начале), если бы не инет, то все с его здоровьем было бы гораздо хуже.
А ведь и общие направления, при моей-то панике, отнюдь не бесполезная вещь.. Поэтому еще раз СПАСИБО.


Lana
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:46 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Теперь выдохнула и по порядку отвечаю на вопросы. Билирубин не повышался. Вся биохимия крови всегда в норме. Из изменившихся анализов - только гемоглобин - 200 +-20; лейкоциты 15 тыс. (сегодняшних результатов пока не знаю). тромбоциты - 600. Все остальное: креатинин, мочевина, белок всякий и пр. - в пределах нормы. Плюсом - увеличение селезенки при пальпации и на узи. Размеры не помню (документы дома). В санатории в июне - по совету тамошнего доктора и с одобрения лечащего нефролога (Ведерниковой Р.Н.) - сделали эритроцитоферез вместо простого переливания крови. Прилично снизили гемоглобин на 2 месяца до 150, а потом резкий его скачок + увеличение лейкоцитов и тромбоцитов. Хотя ведь лейкоциты у нас росли все это время потихоньку. Но врачи говорили, что это допустимо. Надо было мне тогда еще побеспокоиться и от докторов не отставать. Блииин. Вот я без головы....


Lana
 
lana_star
Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:51 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Сегодня забрали заключение гематолога. Предварительный диагноз - полицитемия. Что это и с чем его едят, буду читать. Но лечение назначили только на 2 недели, дальше будут смотреть и подбирать. При этом опять увеличился креатинин, правда не как летом - 221. Но и это много, так как раньше больше 100 не поднимался. В понедельник едем в Москву, корректировать назначение лекарств. Вот как-то так пока.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы с анализами крови после пересадки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024