Суббота, 20.04.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СЕРТИКАН
СЕРТИКАН
Жека
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:42 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я живу во Владимирской области Сертикан принимаю 4 года. Раньше каждый месяц ходил ругался в больнице чтобы выписал таблетки. Но начиная с 2013 года прислали Сертикан на целый год.
 
Mishgan
Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:04 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 15
Репутация: 41
Статус:
Пью сертикан 1 и 1,5, экорал 50 и 50, метипред 1 таб. после пересадки более 2 лет. На сертикан перевели 1 год назад после удаления щитавидки, всвязи с обнаружением рака


Пересадка 24.01.11
 
Mishgan
Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:09 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 15
Репутация: 41
Статус:
Осенью выдали сертикан на полгода, сейчас уже закончился, месяц пил свой, только что выдали 2 пачки на 24 дня, что будет дальше не знаю


Пересадка 24.01.11
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:08 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
По намеченному пути и идти. Отступать нельзя. всё будет зависеть от вашей настойчивости
 
tbahtina
Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:08 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Сдаваться мы конечно же не собираемся, подали в суд, 16 мая назначена подготовка к судебному разбирательству, посмотрим чем это закончится, но то что департамент здравоохранения как не обеспечивал ребенка препаратом Сертикан, так и не собирается , вот такой ужас ! На сколько нас материально хватит боюсь даже думать.
 
Северянка
Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:28 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дожили- нас чиновники лечат(((( Они решают, что принимать. какие лекарства sad
Держу за вас кулачки @@
 
vy55
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:20 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В каких случаях сертикан принимают без сандиммуна или прографа? Перешел на сертикан с прографа, через две недели оставили один сертика и селлсепт, ну и метипред.
 
tbahtina
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:25 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Закончились наши судебные заседания по поводу обеспечения моего ребенка препаратом сертикан ( эвералимус) , суд мы выиграли , решение судьи - " Обязать районную ЦРБ , обеспечить ребенка препаратом сертикан. Решение к немедленному исполнению." Казалось бы всё прекрасно, но не тут-то было , районная больница не может закупить лекарство , потому что будет не целевое использование бюджетных средств, а это уже уголовное дело, так что остались мы без сертикана и суд не помог .
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:56 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В ГК или ГПК есть статья в которой сказано что если суд вынес решение и не понятно как его исполнять то надо обратиться в суд с заявлением в котором просить суд растолковать и обьяснить как это решение выполнять. И почему же
Цитата (tbahtina)
потому что будет не целевое использование бюджетных средств

ведь использование средств по решению суда, а суд у нас высшая инстанция. Это очередная отговорка ЦРБ для простачков.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 07:28 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (tbahtina)
районная больница не может закупить лекарство , потому что будет не целевое использование бюджетных средств, а это уже уголовное дело, так что остались мы без сертикана и суд не помог .

Они Вам врут, наглым образом врут! Это отдельная статья бюджета - исполнение решений суда. Напишите-ка главврачу заявление с требование НЕМЕДЛЕННОГО исполнения, и приложите копию заявления прокурору с требованием возбудить уголовное дело по ст. 315 УК РФ в отношении главврача. Ну, заявление можете пока не отправлять - думаю, подействует и так.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как вариант - поговорить с главврачом и юристом больницы - неужели они правда думают то, что говорят Вам, или искренне заблуждаются?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:53 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Сегодня была на приеме у главврача и как посоветовали положила на стол заявление с требованием немедленного исполнения и заявление в прокуратуру, главврач в шоке от моих действий, сказал:-" Что если бы он мог исполнить решение суда, то обязательно бы исполнил, но так отдел финансов бюджета Ивановской области отказал им , в выделении средств на закупку препарата , они не могут больше ничего сделать и конечно же они подали аппеляцию в областной суд, Разговаривала с юристом районной больницы , у него тоже твердая позиция, что деньги не выделили, закупить препарат не могут, что дальше делать не представляю!!! Помогите советом!!! Да была у приставов , они тоже утверждают, что главврач сделал всё возможное и статью 315 к нему никак не применить.
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:55 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Привет, да конечно же районная больница подала аппеляцию в областной суд, основания у них , что они являются бюджетной организацией и сами не распоряжаются финансами, они обратились в отдел финансов бюджета Ивановской области о выделение средств, но те отказали ссылаясь , что наше заболевание не входит в региональный список и поэтому выделить средства они не могут, вобщем ужас, что дальше делать не представляю, адвоката опять оплачивать уже средств нет, вот буду на сайте помощи искать.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:59 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
То есть, решение еще не вступило в силу? Так не может быть, чтобы оно не исполнялось! Нужно просто подумать, к кому предъявлять требования


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tbahtina
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:25 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Решение суда ещё не вступило в силу, но оно действительно не исполняется и не будет исполнятся, так мне сказал юрист ЦРБ.

а суд у нас высшая инстанция.

Насчет этого выражения, мне ответил главврач - " Нет, это не высшая инстанция, есть ещё другие суды, которые примут правильное решение",
 
Ольга
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:47 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я вот Сертикан 5 месяцев пью и даже не знаю как быть. Вроде перевили с целью улучшения почечных показателей - сандиммун пью в маленькой дозе. А на деле как-то по другому все вышло. Давление скачет, показатели ухудшились, даже не знаю как быть. Возвращаться ли к старой схеме сандиммун+мифортик sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » СЕРТИКАН
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024