Четверг, 18.04.2024, 15:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Болит горло. Простуда
user17
Дата: Вторник, 06.03.2018, 17:45 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А надо ли сбивать температуру, если она держится сутки-двое. А то:37.5, потом 38.5, потом снова 38.5.
Трансплантологу уже звонить поздно, там вряд ли кто будет.
Не понимаю: начинать кушать антибиотик, который я принимаю при визите к стоматологу или не пороть горячку и спокойно дождаться завтра. Естественно обильно пью чай с малиной и лимоном.
Симптомы классические: накрыло горло, а потом пошли сопли.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.03.2018, 19:40 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я бы стала прямо сейчас полоскать горло через каждый час. Можно ромашкой, можно солью.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
user17
Дата: Вторник, 06.03.2018, 21:11 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
я в самом начале попробовал тантум-верде пшикать в стакан с водой и полоскать. Результата не дало. Как и соль. Правда я не каждый час полоскал.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.03.2018, 21:34 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля уже при маленьком першении начинает полоскать, и брызгать мирамистином. Перед сном еще одно полоскание обязательно. На следуюший день вызывает врача терапевта на дом, а после, все его назначения обсуждает со своим врачем. Сейчас сезон простуд и орви, вы вполне могли заразиться. Но, что именно орви или орз должен врач терапевт опредилить.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Среда, 07.03.2018, 08:06 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мы 38.5 сбиваем. Мужу рекомендован анальгин. Еще, на время болезни, отменяют майсепт. Позвоните своему врачу или напишите ему в почту. Если ангина, то надо антибиотики...


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.03.2018, 08:40 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата user17 ()
А надо ли сбивать температуру, если она держится сутки-двое. А то:37.5, потом 38.5, потом снова 38.5.

Я сбиваю 37.5 даже. Мне хорошо) Тантум я брызгаю, полоскать ненавижу, да и не все врачи рекомендуют. Тантум идет хорошо всей моей семье. Если я понимаю, что есть кашель и простуда классическая - сразу начинаю пить антибиотики, амоксиклав.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
user17
Дата: Среда, 07.03.2018, 13:27 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем большое за помощь.
Позвонил врачу, разрешили: мегасеф, антибиотик (действующее вещество: цефуроксим), арпетол, противовирусное и иммуномоделирующее средство (действующее вещество: арбидола гидрохлорид) + полоскания и всё такое.
Температуру сбивать парацетомолом.
Что забавно: накрыло меня через пару дней после МРЭК-а, где я сказал, что простуд особо и нет.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 07.03.2018, 14:09 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, я знаю что не все врачи рекомендуют, но большинство. Я со своим хр.тонзилитом все перепробовала, но лучше средства не нашла, если температура еще спрей добавляю.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:35 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
иммуномоделирующее средство (действующее вещество: арбидола гидрохлорид)

Вот в который раз убеждаюсь: сколько врачей, столько и мнений! Мне сказали зарубить на носу, что нельзя принимать ничего, что как-то влияет на иммунитет. Например, Кагоцел индуцирует продукцию интерферонов - нельзя. Ингавирин тоже что-то там с интерфероном делает - нельзя. Всякие Гриппфероны, Вифероны, Амиксины, Арбидолы - туда же, такое же действие. Потому что могут снизить концентрацию Такролимуса, не сами по себе, а повысив активность нашей иммунной системы.
У меня дома лежат Римантадин и Тамифлю на всякий такой гриппозный случай, эти препараты действуют на вирусы, не затрагивая иммунку.
Это что касается противовирусных препаратов. От горла Тантум Верде, Биопарокс, Гексорал рекомендовали. В нос Полидекса или Изофра.
Это всё начинаю пить-брызгать сразу, не дожидаясь развития болезни.


 
alizondo
Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:10 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Не знаю по теме ли.Сейчас на гемодиализе,но 2 пересаженные почки остались,принимаю только 1 т. митипреда.В моем случае при простуде ,или гриппе иммуномодудлирующие вещества можно принимать?Недавно пришлось пить и принимать- ингавирин и веферон.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:36 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
alizondo, Леша, тебе с 2014 года продолжают терапию метипредом? Ух ты. Я полгода максимум пропила после возвращения на диализ, правда, колбасило меня в первый год знатно.
Пью сейчас все, что нужно, из противогриппозных, если нужно, соотнося прием только с диализом.
 
Eden
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:38 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас на работе тоже девчонки ходят с соплями по колено, причем простужаются регулярно, ещё погода была такая отвратная, слякоть, воды по уши, потом резко мороз с ветром, вот все и болеют


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:13 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наталья, а разве римантадин и тамифлю можно? Римантадин это разве не тот же кагоцел?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olga1971
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 02:44 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Год назад у нас был настоящий и тяжелый свиной грипп . Вот тогда наш врач трансплантолог разрешил нам ингавирин (у них в стационаре под контролем) , через два дня перешли на релензу. 7 дней - ну и антибиотики были. Так что все индивидуально. А по пустякам - если только насморк или боль в горле без температуры противовирусные мы не принимаем. Тамифлю так же как и реленза - это препараты против гриппа , мало влияют на остальные вирусы. Релезнза менее токсична и лучше переносится. В этом году опять была сильная эпидемия гриппа, муж заболел, сыну сразу выдала релензу для профилактики. Вроде - обошлось. Но релензу закупила еще осенью одну упаковку заранее. В прошлом году - в сезон гриппа аптеки были пусты...


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 19.03.2018, 02:46
 
alizondo
Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:35 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Анеле ()
тебе с 2014 года продолжают терапию метипредом?

Да,принимаю.Летом ездил в Шумакова-метипред оставили.
Вроде полегчало,но кашель со слизью еще не прошел.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024