Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Болит горло. Простуда
ya_marina
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 10:41 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я к кипяченому молоку с мёдом, добовляю масла чуть-чуть, если кашель и горло дерет, очень мне помогает.
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:17 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
Терапевт пришел, сказал орз. Странно что насморка нет, только горло побаливает. Выписал антибиотики флемоклав салютаб.


Для назначения антибиотика необходимо проверить кровь на наличие воспалительного процесса (ну как минимум при проявлениях вирусных заболеваний). А если в крови нет воспалительного процесса, если вы просто так пропьете антибиотик, который вирус не лечит, зачем?
 
master2601
Дата: Вторник, 16.02.2016, 15:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Тут я решил довериться врачу. Сейчас конечно думаю наверное не стоило пить антибиотики.


Владимир. Омск.
Мембранозно пролиферативный гломерулонефрит, биопсия в СПб 2006г. Сейчас ХПН 3б.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 12:26 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Першение горла, месяц после пересадки, можно ли полоскать сода,соль,йод.?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 12:36 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
К врачу завтра на прием.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
lyym
Дата: Среда, 21.12.2016, 12:53 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Полоскайте на здоровье) Даже можно попрызгать каметоном или анти-ангином)


.
 
Katya_1984
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:02 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. На сайте я давно, но в качестве читателя. Родственная пересадка 1г 9м. Замучили простуды. Болею сильно с температурой, помогает только большая доза антибиотиков.Никакие полоскания не помогают. За эту зиму уже третья простуда. И вроде берегусь. Сейчас опять температура 38,2, а ведь переболела только на январских праздниках. Опускаются руки уже. У всех так? Или только я везучая angry
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 11:05 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Katya_1984 ()
Болею сильно с температурой, помогает только большая доза антибиотиков.Никакие полоскания не помогают. За эту зиму уже третья простуда. И вроде берегусь. Сейчас опять температура 38,2, а ведь переболела только на январских праздниках. Опускаются руки уже. У всех так? Или только я везучая

Может, пора уже что-то "посеять"? Может, какая-то инфекция? Высокая доза супрессии, сильно подавившая иммунитет? Я болею меньше, чем не пересаженные


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
КотёNа
Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:02 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
По нашему маленькому городу ходит какая-то зараза, много людей с кашлем (от ларингитов до бронхитов). Вот я тоже что-то подцепила, судя по симптомам, это мой "любимый" ларинготрахеит. Кашель - "из глубины души" прям. Сначала слегка болело горло, на следующий день уже бУхала, как туберкулезник. Густые сопли в неимоверном количестве. Температуры не было и нет. Такое ощущение, что хочется что-то откашлять, а там будто ничего нет. Моя терапевт вообще ничего не понимает в моем лечении, что можно, что нельзя, она давно сказала, что будет выписывать всё, что я скажу, в обмен на обещание, что я не буду взрывать ей мозг smile Сейчас принимаю Амоксиклав, АЦЦ и ГелоМиртол форте. Вроде получше становится, четвертый день сегодня.


 
Pringles
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:22 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
КотёNа, я уже месяц болею после орви
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:06 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Pringles ()
я уже месяц болею после орви

как говорится, НИЧОСИ!!!! И ничего не помогает?


 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:33 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Леш, а на ЦМВ, сдавал ? Может это он бушует?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:28 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, кто- нибудь ест после пересадки мороженное и как после этого чувствует себя горло? Пока Юлька пила бисептол полгода после пересадки и не было проблем с горлом, а сейчас поела мороженого и вот горло першит и температура 37.3


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 11.08.2017, 23:42
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.08.2017, 06:03 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
кто- нибудь ест после пересадки мороженное

Да, позволяю, довольно часто, чувствую себя, как обычно. Ань а что с горлом, миндалины не удалены?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:12 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Частенько балуемся) Нет никакой взаимосвязи с простудой)


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Болит горло. Простуда (простудные заболевания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024