Пятница, 29.03.2024, 04:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек. (РНЦХ им. Петровского. С 2000 года.)
После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек.
Ludmila
Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:14 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Halina)
И притензий к препарату не было.

А вот неправда это. Может она не знает, но в Новосибирске есть человек, он член нашей организации, у которого на биорале отторглась почка.


Бегущая по граблям
 
Толя
Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:01 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (filinska)

честно говоря, я тоже не поняла, почему к посллденему году в таблице остаётся двадцать с чем-то человек? с 229 до 24

Мне тоже интересны эти цифры.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
жилин
Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:02 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (filinska)

честно говоря, я тоже не поняла, почему к посллденему году в таблице остаётся двадцать с чем-то человек? с 229 до 24

Статистика по одному центру-это статистика по одному центру.Если взять по всем российским -результаты не столь радужные.Да и с цифрами не все ясно.Кто заказывает музыку...........
 
Nitrat
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:25 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (filinska)
честно говоря, я тоже не поняла, почему к посллденему году в таблице остаётся двадцать с чем-то человек? с 229 до 24

Quote (Толя)
Мне тоже интересны эти цифры.

Юля, Толя вы неправильно поняли принцип построения статистики. Эти числа означают, что с 2000-го года до настоящего времени осталось только 24 человека под наблюденеием, которые пересекли 10-летний рубеж. Что означает, что остальные либо не достигли ещё этого срока, либо перестали наблюдаться. Процент 65,7 для 10 лет означает, что 34,3% от изначального числа пациентов под наблюдением не дотянули до 10-летнего срока, и либо потеряли трансплантат либо умерли сами. А 84,6 % для того же срока означает что из 34,3% описаннных выше 15,4% пациента умерли не достигнув срока в 10 лет.
Quote (жилин)
Статистика по одному центру-это статистика по одному центру.Если взять по всем российским -результаты не столь радужные.Да и с цифрами не все ясно.Кто заказывает музыку...........

Вся статистика подсчитывается автоматически, данные автоматом берутся из электронной онлайн базы данных отделения. Лично видел софт, вручную не вбивается ни одна цифра.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 31.03.2012, 20:44
 
Nitrat
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:31 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (binnick)
Что значит "Roche может выпускать дженерики своего селлсепта, которые будут ничуть не хуже по качеству"? Но будут дешевле? Тогда какие преимущества останутся у селлсепта? Ведь иначе его перестанут покупать? Какие? О чем тут вообще речь?

Ну эт всего лишь предположение было, roche просто для примера. А цель как уже было написано - снизить стоимость дабы отобрать часть рынка у индусов и иже с ними. Как в том году мне сказали в облздраве, что roche пришлось скинуть цену селлсепта фактически ниже себестоимости, чтобы конкурировать с майсептом, и они (швейцарцы) вроде как были очень недовольны этим фактом и говорили, что такими темпами им придётся уйти с российского рынка.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:47 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Ludmila)
А вот неправда это. Может она не знает, но в Новосибирске есть человек, он член нашей организации, у которого на биорале отторглась почка.

Так-то я больше чем уверен, что есть куча людей, у которых отторглась почка на оригинальном сандиммуне. В частности один мой друг, пересаживался в МОНИКИ. Успели конечно вовремя вылечить, но всё же.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:43 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Количество пациентов как-то уж очень не совпадает с процентами, неужели так много людей "забивает" на наблюдение? А по пересадкам почка + поджелудочная такая статистика есть?

Ответ Михаила Михайловича. Почки, участвующие в двойных пересадках, в данной статистике учитываются, но их немного, около 30 панкреас+почка и 3 печень+почка.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Valerij
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Существует ли стистика по приживаемости почек в России и за рубежом.
Существует ли статистика по времени жизни пересаженых почек.
 
Денисов
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
российская статистика говорит 5-летней нормальной функции 75-80% трансплантированных почек


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я тут сегодня как раз получил пакет документов из трансплантационного центра,там в сопроводительной брошюре приводятся такие цифры:
-60% пересадок в Канаде производится от живых доноров(т.е. пациент их сам находит);
-срок ожидания трупной почки 5-10 лет;
-приживаемость донорской почки в первый год после пересадки-более 95%;
-в среднем пересаженная почка живет 16-17 лет;
-риск смерти донора почки 0.03%, риск серьезных осложнений-1-2%, срок восстановления после донорства почки-6-12 недель.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
как много пересадок от живых доноров в Канаде!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А у людей выбора нет...Ждать-то долго.... sad
Тут существует система обмена донорами-если твой потенциальный донор тебе не подходит, то находят такую же пару, и если получается, то пары меняются донорами...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:44 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
система обмена донорами
очень мудро! Я знаю что существует даже математическая модель показывающая, что это сильно увеличивает шансы реципиентов. В России подобная практика не существует. Думаю, что такая практика обязательно бы вызывала подозрения в небескорыстности. Как таких подозрений удается избежать в Канаде? Какая практика существует?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:45 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я,думаю,что Kidney Foundation,которая занимается донорством, вопросы материального стимулирования не интересуют,формально,все должно быть бесплатно-продажа органов за деньги в Канаде запрещена,но как люди решают эти вопросы приватно-никто не знает...К тому же,
донором почки тут может быть и нерезидент Канады.В этом случае все тестирование на совместимость и операция по пересадке-бесплатны,плюс донору могут быть даже возмкщены частично расходы по перезду и проживанию.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Valerij
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:45 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
российская статистика говорит 5-летней нормальной функции 75-80% трансплантированных почек

Спасибо

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек. (РНЦХ им. Петровского. С 2000 года.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024