Четверг, 18.04.2024, 20:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек. (РНЦХ им. Петровского. С 2000 года.)
После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек.
Nitrat
Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:32 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Тогда не пойму о чём спор. Дженерики пить запрещают. По тв сказал, что пользоваться можно только после полноценных испытаний, которые в россии не проводятся. То, что из фразы вырезали кусок, полностью при этом изменив смысл, в том вина тех, кто это делал.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:53 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Иван, не пей дженерики.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 30.03.2012, 17:06
 
alizondo
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:06 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Nitrat)
Был бы криминал, если бы он использовал дженерики в отделении или рекомендовал их пациентам.

В 52 мне постоянно выдавали майсепт(не пил его),хотя майфортик был


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Nitrat
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:19 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (ТВладимир)
Иван, не пей дженерики.

Спасибо КЭП =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:31 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Я просто не вижу принципиально разницы между позицией Каабака и врачей из шумакова. Они говорят
Quote (ТВладимир)
В институте трансплантологии, говорят, что применять нужно, только сертифицированные В РОССИИ !!!! препараты.
То есть они тоже за дженерики, если они будут сертифицированы в России.
А Каабак говорит
Quote (Nitrat)
но дженерики должны быть должным образом проверены. В России должная проверка никогда не проводилась. Если мое выступление по TV не содержит последней фразы, то значит ее вырезали.
и единственным их плюсом указывает их более дешёвую стоимость

Прошу понять меня правильно, я сам хочу принимать только дорогие, хорошие, проверенные, швейцарские (к примеру) препараты. Но я не увидел в мнении врачей из Шумакова, что они против использования дженериков. Они против несертифицированных, непроверенных препаратов, что полностью совпадает с позицией Михаила Михайловича.

Попросил бы обратить внимание на определение слова http://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик. По сути это синоним слова "заменитель". А не "непроверенный хреновый несертифицированный заменитель".

Так же хотел бы обратить внимание на фразу из педивикии "В 2006 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами-разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду, заметно перетекающую сегодня к фирмам-ресинтезаторам препаратов, в частности, в Индии и Китае."

Что означает, что тот же Roche может выпускать дженерики своего селлсепта, которые будут ничуть не хуже по качеству.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 30.03.2012, 17:37
 
binnick
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:04 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Понятно, что от дженериков никуда не деться, понятно, что дженерики "должны быть должным образом проверены", в том числе и на биоэквивалентность оригиналу
Непонятна фраза:
Quote (Nitrat)
"В 2006 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами-разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду
Что значит "Roche может выпускать дженерики своего селлсепта, которые будут ничуть не хуже по качеству"? Но будут дешевле? Тогда какие преимущества останутся у селлсепта? Ведь иначе его перестанут покупать? Какие? О чем тут вообще речь?
 
2010
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:11 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не знаю, что Володе говорила Раиса Николаевна. Мне Арзуманов говорил про дженерики, что майсепт пить можно при более частом контроле анализов. Но по моей просьбе в выписке написали мне майфортик. Потому что майфортик мне идет точно, а как будет с майсептом - неизвестно. Мне даже селлсепт шел не очень. А вот супресту запретил пить именно потому, что по ней нет данных...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:37 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Мне Арзуманов говорил про дженерики, что майсепт пить можно при более частом контроле анализов. Но по моей просьбе в выписке написали мне майфортик. Потому что майфортик мне идет точно, а как будет с майсептом - неизвестно. Мне даже селлсепт шел не очень. А вот супресту запретил пить именно потому, что по ней нет данных...

Это частности, не сертифицированный препарат может быть опасен. Кто хочет эксперименты над собой.....что ж, комментариев нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:18 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (ТВладимир)
Это частности, не сертифицированный препарат может быть опасен. Кто хочет эксперименты над собой.....что ж, комментариев нет.

Я не понимаю. Какая-то ерунда. http://www.dr-denisov.ru/forum/29-418-50
8-й пост. Кто сказал, что майсепт не сертифицирован?


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 30.03.2012, 20:19
 
Ludmila
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:31 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, вы спорите не по сути. Дело в том, что у нас в России можно сертифицировать что угодно, любое ..... Это ваще НЕ проблема.


Бегущая по граблям
 
Nitrat
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:56 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Так вот и именно. я о том и говорю, и михаил михайлович говорит, что нужны именно долгосрочные реальные проверки и испытания. сертификат всего лишь бумажка. Так что термин "сертифицированные в россии препараты" которым пользуются врачи из НИИ ТиИО, ничего общего с его качеством не имеет. В этом-то вся суть. А тема вообще о послепересадочной реальной статистике за довольно долгий срок. Вроде как в России в открытый доступ такие данные ещё не выкладывали. Постараемся теперь их обновлять и возможно в скором времени будет и статистика за более длинные сроки, когда программу переделают


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 30.03.2012, 21:58
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:13 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Nitrat,
Quote (Nitrat)
Кто сказал, что майсепт не сертифицирован?

Я указывал названия? Где это в тексте?
Quote (Ludmila)
нас в России можно сертифицировать что угодно,
Тогда где они, сертификаты? Врачи института пишут справки о применении только тех препаратов, что прошли сертификацию в России, и настроены против применения дженериков. Вообще, зачем кого-то уговаривать? Каждый решает для себя сам, что принимать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:36 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Nitrat)
А тема вообще о послепересадочной реальной статистике за довольно долгий срок

честно говоря, я тоже не поняла, почему к посллденему году в таблице остаётся двадцать с чем-то человек? с 229 до 24


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ludmila
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:24 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ТВладимир)
Врачи института пишут справки о применении только тех препаратов, что прошли сертификацию в России, и настроены против применения дженериков. Вообще, зачем кого-то уговаривать? Каждый решает для себя сам, что принимать.

А кто здесь кого уговаривал пить дженерики??? wacko То что врачи пишут справки об оригинальных препаратах, стараясь не причинить вреда пациенту, не означает, что майсепт или паннимун или экорал не сертифицированы. Ты с чего это взял, Володя? Неужели ты думаешь, что если бы ларчик так просто открывался, то та же НЕФРО-ЛИГА не воспользовалась бы этим,чтобы отбить пациентов от дженериков? Жаль, что ты не смог приехать в МОНИКИ, ты бы увидел как эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, разворачивали свои выставки. Прислать буклетик на экорал? Не сомневайся, всё сертифицировано честь по чести. Только пить это не надо.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 30.03.2012, 23:24
 
Halina
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:59 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
Тогда где они, сертификаты? Врачи института пишут справки о применении только тех препаратов, что прошли сертификацию в России, и настроены против применения дженериков. Вообще, зачем кого-то уговаривать? Каждый решает для себя сам, что принимать.


Только что Ведерникова сказала мне, что в НИИТиИО биорал применялся три года когда не было неорала. И притензий к препарату не было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » После трансплантации. Выживаемость пациентов и почек. (РНЦХ им. Петровского. С 2000 года.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024