Среда, 17.04.2024, 02:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » тонзиллэктомия или лечение
тонзиллэктомия или лечение
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:09 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня такая проблема : всплывшая после пересадки, тонзиллит. Уже ставят хронический. Возможно ли лечение ? Или лучше удаление всё же ? Лечил многими средствами, безрезультатно. О удалении никто не говорит....пока. Но залечивать себя тоже не хочется. Тем более не все лекарства можно нам.. А без иммунитета вылечить реально ли....А лечу уже пол года


Сообщение отредактировал Max - Пятница, 23.03.2012, 20:09
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я удалил через год после пересадки. Так же замучили частые воспаления.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и меня замучили....практически можно сказать, непроходящие. А восстановление после операции долгое ? И как принимать лекарства и пить жидкость ? Знаю, что нельзя на протяжении какого - то времени. Но нам то надо !
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Рассказываю Макс. В день операции с утра надо принять суточную дозу супрессии если на прографе то адвограф однократно, если на неорале то вечером придется либо выпить, что очеень будет трудно сделать, либо идти туда, где делали пересадку и простить жидкий неорал, все это перед операцией надо позаботиться. Майфортик вечером не пить. Это все мне давали рекомендации мои трансплантологи. Посоветуйтесь обязательно предварительно с ними. Далее, в день операции пить будете, только утром, и то немного, чтобы не тошнило во время операции, есть ничего нельзя, все питье и еда, только на следующее утро. Да Вы и не сможете ни пить ни есть ничего. Очень уж болезненно. Так вот на следующее утро, все только тепленькое, водичка, кашка вся протертая, ну Вам в больнице все дадут, лучше попросить приносить в палату первое время. Насчет майфортика поговорите с лечащим врачом, возможно на несколько дней отменят его, поскольку лейкоциты могут значительно снизиться. Мне отменяли майфортик. Вот коротенечко, такая диспозиция. Дней через 5 пойдете домой, недели через две пройдет боль. Желаю) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Max
Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:20 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Владимир. smile Всё подробно и понятно.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Max, На доброе здоровье)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:59 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кстати в какой то ЦКБ удаляют их безболезненно под общим наркозом. Метод удаления забыл, но это не нож, не лазер. У них на сайте сказано, что такой прибор, который у них для удаления - единственный экземпляр в России. Очень дорого только.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 25.03.2012, 20:59
 
Max
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:31 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Pringles, дорого боюсь не потяну. А что это еще за зверь, если не скальпель и не лазер ? Хотя много еще всего, заморозки какие - то и еще что - то. Кстати, пока еще не усыпили )) , общий наркоз нам не противопоказан ?
 
Max
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И всё - таки если адрес или клинику вспомните, скиньте, не пожалейте smile . Может еще адреса клиник хороших в Москве. Благодарен заранее !!!
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:23 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А если есть хр тонзилит разве перед пересадкой их не надо удалять?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:16 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Pringles ()
А если есть хр тонзилит разве перед пересадкой их не надо удалять?

Только трансплантолог скажет. У меня есть хр. тонзиллит, перед операцией не удаляла.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:26 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Мелисса ()
У меня есть хр. тонзиллит, перед операцией не удаляла.

Я тоже в первых постах писал, что если нет острой стадии, не смотрят на это. Я соперировался через год после пересадки.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 23.01.2015, 12:28
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:42 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, Мелисса, вот как, спасибо за информацию, коллеги.
 
2010
Дата: Суббота, 24.01.2015, 02:20 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вроде как мне в детстве ставили хронический тонзиллит, но перед пересадкой как-то про это даже не вспомнили, да и сейчас понятия не имею есть он или нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.01.2015, 07:21 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Pringles, Знаешь, я сейчас вспомнил, что трансплантолог среди других справок потребовал и от ЛОРа. Лор написал, хр. тонзиллит, в стадии стойкой ремиссии. Трансплантологу было достаточно, он по моему посоветовал, что-то решать с гландами, но больше к этому вопросу не возвращались.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » тонзиллэктомия или лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024