Вторник, 23.04.2024, 21:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Ксения
Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:44 | Сообщение # 1351
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (siren)
тоже так думаю. а где можно купить? мне сказали в стране вообще его нет)) хотя сомневаюсь конечно

тупо в инете забила купить сандиммун неорал, вышли интернет-аптеки, написано,что есть на складе.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:47 | Сообщение # 1352
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (binnick)

Экорал вроде в Чехии делают - не самая худшая страна. А что закупят в следующем году? Мешает ли что-нибудь чиновникам через полгода закупить аргентинский или индийский дженерик?

Вот, Коль, этого и боюсь... Поэтому выписала экорал. Пусть хоть он копится.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:54 | Сообщение # 1353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Друзья, на практике фармакокинетика выглядит следующим образом:
В течении всего времени забора крови на концентрацию никто её, естественно, каждый час-два в лабораторию не таскает. Просто медсестра делает отметку в журнале и маркирует пробирку, какое именно это С, т.е. на каком часу сдано.( С0, или С1.5, или какое там по счёту).
Сами же пробирки накапливаются и хранятся в течении суток в холодильнике с 8 утра до 8 утра следующих суток. Соответственно, только на следующее утро все пробирки чохом сдаются в лабораторию вместе с текущими анализами отделения.
На подробный клинический анализ кровь забирают как бы вместе с основным потоком пациентов стационара одновременно с забором С0.
Я понимаю, что в основном тут люди со скромным достатком, но зная алгоритм процедуры и имея в кармане 5 тыс.каждый может повторить этот механизм прямо на месте, не выезжая в г.Москву. В Инвитро анализ на циклоспорин стоит 990 руб.. Так что всё зависит от толщины кошелька. Конечно, богатым можно шикануть на всю катушку,т.е. сдать 5-10 раз. Но даже им это встанет в копеечку.
Лично я за свой счёт могу позволить себе проверить концентрацию хотя бы по 4-рём точкам. Это С0, С1.5, С5 и С10, т.е. в 8, 9.30, 13 и 18 часов. Одновременно на тысячу-полторы сделал хотя бы общий анализ, лейкоцитарную формулу и печёночные пробы.
Или исхитрился общие анализы сдать бесплатно в поликлинике. Главное, чтобы оба раза эти общие анализы были проведены непосредственно перед замером циклоспорина.
Т.е. сперва по неоралу, а ч-з пол-месяца приёма экорала,- по экоралу. Итого: 10 тыс.
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:32 | Сообщение # 1354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
Сперва назначают фармакокине́тику по неоралу: Со,С1,С1.5,С2,С3,С4,С5,С8,С10, С12,


Шикарно вы живёте ))) . даже после пересадки максимум что делали -С2 . да и то с погрешностью до часа .
общался на эту тему с врачом - такое количество точек используют только во время клинических исследований . в обычной практике излишне .
В ситилабе циклоспорин -600р
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:04 | Сообщение # 1355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
Шикарно вы живёте ))) . даже после пересадки максимум что делали -С2 . да и то с погрешностью до часа .
общался на эту тему с врачом - такое количество точек используют только во время клинических исследований . в обычной практике излишне .
В ситилабе циклоспорин -600р

Подчёркиваю, что это ж не поголовно, а выборочно. По сути это исключение,- попасть в группу испытуемых.
По поводу излишнести, высказанной Вашим врачом. Он вполне здраво рассуждает, только со своей колокольни. За такое попадалово, как допуск ранее малоиспользованного в России лекарства и возможные нехорошие последствия накажут совсем не его, а ведущих специалистов Москвы и Минздрава.
И вообще, врач врачом. Не знаю его регалий и званий. Но своими глазами читал в специальной литературе, что именно так, с помощью выборочной фармакокинетики как раз и вводят новое лекарство в повседневный обиход.
Одно дело испытания нового лекарства при его запуске в производство, и совсем другое,- его повседневное использование на местах.
P.S. Критиковать то мы все горазды. Нет, чтобы самому доктору инициативу проявить. Конечно,легче отмахнуться от пациента как от назойливой мухи. Одни ищут возможности, другие,- причину. Лучше бы он сказал спасибо за проявленную инициативу московских врачей. Они же умницы, на общее благо работают. Какая-никакая, а статистика.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 20.10.2012, 12:14
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:41 | Сообщение # 1356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Доктор как раз сказал правильно -в обычной практике !
А то что сейчас происходит - иначе как экспериментом и не называется ((( и похоже это только начало .
Дженериков циклоспорина я знаю с десяток - будем каждый раз эксперименты проводить ?
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 12:50 | Сообщение # 1357
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Кстати , раз уж вы получили свою фармакокинетику - огласите , пожалуйста , результаты .
Хоть знать будем чего можно ожидать от экорала . Я думаю форумчанам будет весьма интересно .
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:05 | Сообщение # 1358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
общался на эту тему с врачом - такое количество точек используют только во время клинических исследований . в обычной практике излишне .

Андрей, и вообще я Вам советую как можно быстрее сменить этого врача на более компетентного, т.к. он не понимает, зачем и почему фармакокинетика делается именно на базе ведущей нефрологической клиники России,- 52-й ГКБ.
Именно ведущий стационар как раз и заинтересован чётко знать, в какие моменты и как долго, и в каком объёме идёт нефротоксичность от нового лекарства. Того же самого экорала. Т.к. от времени и уровня нефротоксичности напрямую зависит длительность работы пересаженного органа. Следовательно, и нагрузка на их стационар. Ведь кризы отторжения лечатся только в условиях стациолнара.
Занимательный ликбез:
Циклоспорин,- это не безобидная витаминка!!! Это нефротоксичное химическое вещество, которое с одной стороны подавляет иммунитет, а с другой,- это отрава. Научно доказано, что концентрация С свыше 300 ед. небезопасна для внутренних органов. В частности, для почки. А в период пика ( это полтора-два часа после приёма) концентрация достигает 1300 и более. Разумеется, всё индивидуально. Потом она постепенно ослабевает.И только после 4-6 часов от времени приёма в зависимости от инд. особенностей организма концентрация возвращается к допустимому по токсичности уровня около 300.
Поэтому по большому счёту врачей стационара, которые часто сталкиваются с осложнениями в виде утери функции трансплантата именно на фоне излишней нефротоксичности имунносупрессии больше интересует вовсе не нулевой уровень С, или даже максимальный С 2 ( с этим как раз всё ясно, это часто на местах проверяется). Их интересует прежде всего ДЛИТЕЛЬНОСТЬ(!!!) запредельного нефротоксического воздейстия. Один час или четыре часа,- большая разница.
Т.е. проводя это исследование они по сути прогнозируют не только среднее время работы трансплантата, но и рассчитывают предположительную картину по отторжению пересаженных органов на долгие-долгие годы вперёд.
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:15 | Сообщение # 1359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
Кстати , раз уж вы получили свою фармакокинетику - огласите , пожалуйста , результаты .
Хоть знать будем чего можно ожидать от экорала . Я думаю форумчанам будет весьма интересно .

У меня и ещё у двоих моих знакомых все показатели по неоралу и экоралу практически совпали.
Конечно, я спросил об общей статистике у врача стационара. На тот момент, кажется, они проверили человек тридцать. В целом все переносят нормально. Были единицы тех, у которых не очень совпали цифры по точкам контроля, но всех их стали более тщательно и чаще наблюдать в амбулаторных условиях. Как сказал врач, отклонения у них могли быть связаны с индивидуальными особенностями организмов. По-моему, никого из этих единичных пациентов обратно на неорал по медицинским показаниям не перевели.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 20.10.2012, 13:16
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:42 | Сообщение # 1360
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
я Вам советую как можно быстрее сменить этого врача на более компетентного


Обязательно сменю как только найду ))) правда тут , в МОНИКАХ , ещё человек 300-400 кучкуются . Их то куда девать ?
И на очереди для меня ещё 3 препарата - майфортик , бараклюд ... тоже совсем не витаминки ...
 
binnick
Дата: Суббота, 20.10.2012, 15:27 | Сообщение # 1361
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Прохожий)
Лучше бы он сказал спасибо за проявленную инициативу московских врачей. Они же умницы, на общее благо работают. Какая-никакая, а статистика.

Quote (fffas)
Кстати , раз уж вы получили свою фармакокинетику - огласите , пожалуйста , результаты .
Хоть знать будем чего можно ожидать от экорала . Я думаю форумчанам будет весьма интересно .

Действительно, врачи 52-й умницы. И вряд ли они станут скрывать результаты своих исследований. Так что, может, надо просто их подождать. И попросить у них для нашего сайта сделанные ими выводы и какие-то рекомендации по применению экорала.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:16 | Сообщение # 1362
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (fffas)
И на очереди для меня ещё 3 препарата - майфортик, бараклюд ... тоже совсем не витаминки ...

Андрей, вот поэтому я был спокоен как танк, когда услышал что будут менять неорал на экорал ( Чехия - член Евросоюза), а не заменят майфортик на индонезийско-поттайское зелье. Ибо цены на то и на другое не радуют.
Прикупить экорал и даже неорал не в ущерб семье я ещё потяну ( на месяц 4 или 8 тыс. соответственно).
А вот остаться на качественном майфортике, если его заменят, ну никак не сдюжу (там на мес. затраты аж 22300 руб.).
Глянул ещё на цену бараклюда -№ 30 по 0.5 мг. - 8 тыс., а 1 мг.,- 12 тыс..
Но дело даже не в деньгах. Неорал, экорал, биорал... Всё это можно объективно за счёт фармакокинетики проверить и сравнить концентрацию циклоспорина и ответную реакцию организма. А при замене майфортика на нечто экстравагантное из Бангалора ваще непонятно что сравнивать. Толи расщеплять на коленке молекулы лейкоцитов на моноциты и эозинофильные гранулоциты, толи наоборот?
А за замену бараклюда на нечто преподобное из "Могучей кучки" а-ля МОНИКА кто возьмётся отвечать?
Крепись, брат!..
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:47 | Сообщение # 1363
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
Крепись, брат!..

Спасибо ! Абсолютно согласен - циклоспорин достаточно изученный препарат , а вот остальная куча (мало того , что больше почти нигде не производится ) а ещё вдобавок и неизвестно как изучена . Вот это то и будет посильнее Фауста Гёте ....
 
fffas
Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:06 | Сообщение # 1364
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И всё же , Владимир , с циферками по точкам С0-С10 распишите - уж больно интересно ...
 
Прохожий
Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:00 | Сообщение # 1365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Неорал C0 : 163; C1 : 1056; C1.5 : 1072; С 2 : 828; С3 : 529; С4 : 361; С6 : 263; С8 : 199; С10 : 168; С12 : 154
через две недели:
Экорал С0 : 170; С1 : 1249; С1.5 : 1080; С 2 : 818; С3 : 478; С4 : 359; С6 : 257; С8 : 204; С10 : 174; С12 : 163
Кроме этого дважды сравниваются креатинин,мочевина, АЛТ,АСТ,амилаза,ЛГД,кальций, фосфор, холестерин, СРБ,
мочевая к-та, гемоглобин, эритр., лейкоциты, тромбоциты, общ. белок, альбумин.
Все показатели оказались в пределах референсных значений, так что и указывать цифры нет смысла. Само собой, с колебаниями в ту или иную сторону.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 20.10.2012, 18:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024