Суббота, 20.04.2024, 11:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Мелисса
Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:01 | Сообщение # 1291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, пациентке дали распечатку в аптеке, которая выдает препарат.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:52 | Сообщение # 1292
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Израильский препарат, производимый в Индии?

Тева очень крупная компания со 100 летней историей , специализация - выпуск Дженериков. Активно скупает и перестраивает фарм.заводы во всем мире.Так, что может не все так плохо http://www.teva.ru/news/


.
 
Mari
Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:33 | Сообщение # 1293
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У наших больных на Экорал, стала прыгать температура. У кого-то упала, у других поднялась. Во всяком случае я знаю только от тех пациентов которые мне звонили, а те кто не звонил.....? Анализы они пока не персдавали.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:00 | Сообщение # 1294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А разве, когда переводят на дженерик, не должны первое время контролировать анализы каждые две недели?


.
 
Mari
Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:09 | Сообщение # 1295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ну так Экорал считается биоэквивалентным! И потом как можно положить разом всех 200 человек в стационар для смены оригинального препарата на генерик?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:56 | Сообщение # 1296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mari)
как можно положить разом всех 200 человек в стационар для смены оригинального препарата на генерик?


Как сказал руководитель Центра трансплантации, когда мы пришли жаловаться на экорал - "ложитесь в стационар, фиксируйте ухудшения, и вперед". Он же сказал, что Неорал на рынок больше не вернется, а вот что будет еще хуже - очень даже может быть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:01 | Сообщение # 1297
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, у нас с этим гораздо проще. Значит у нас просто рай, по сравнению со всеми остальными. При необходимости, каждую неделю можно приходить сдавать все анализы в поликлинику при стационаре( есть специальное отделение для ведения пациентов в листе ожидания и после пересадки), совершенно бесплатно. Результаты обсуждаются и корректируются с врачом по телефону и присылаются на эл. почту.Если что-то не так, врачи позвонят сами и предложат пройти доп.обследование или лечь в стационар.
Наташа, а тебе продолжают давать неорал ? Один знакомый, после пересадки ( лицо приближенное к администрации) добился получения неорала. Значит он все-таки закупается...


.
 
2010
Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:39 | Сообщение # 1298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
Ну, у нас с этим гораздо проще. Значит у нас просто рай, по сравнению со всеми остальными. При необходимости, каждую неделю можно приходить сдавать все анализы в поликлинику при стационаре( есть специальное отделение для ведения пациентов в листе ожидания и после пересадки), совершенно бесплатно. Результаты обсуждаются и корректируются с врачом по телефону и присылаются на эл. почту.Если что-то не так, врачи позвонят сами и предложат пройти доп.обследование или лечь в стационар.

слов нет, одни междометия biggrin wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:08 | Сообщение # 1299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (lyym)
Ну, у нас с этим гораздо проще. Значит у нас просто рай, по сравнению со всеми остальными. При необходимости, каждую неделю можно приходить сдавать все анализы в поликлинику при стационаре( есть специальное отделение для ведения пациентов в листе ожидания и после пересадки), совершенно бесплатно. Результаты обсуждаются и корректируются с врачом по телефону и присылаются на эл. почту.Если что-то не так, врачи позвонят сами и предложат пройти доп.обследование или лечь в стационар.

Елена, это здорово. Мы бы и рады почаще анализы сдавать, учитывая все более высвечивающиеся проблемы, но увы. А в Москву - не нагоняешься. тяжеловато...


Lana
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:04 | Сообщение # 1300
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, как бы не так! У меня экорал, какое уж я "лицо, приближенное..."! Неорал закупается, т.к. у врачей была возможность указывать в выписках, что необходим только он, тогда его и дают.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:35 | Сообщение # 1301
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас в выписке тоже селлсепт, но не дают((( Теперь вот ждем проблем с прографом. За програф бкдем бороться до последнего...Наташ, но тебе вроде стали давать? После жалобы? В любом случае, пусть хоть кто-то получает, кто смог добиться))


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 28.09.2012, 20:37
 
lyym
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:35 | Сообщение # 1302
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
слов нет, одни междометия

Не веришь?


.
 
iriNNka
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:26 | Сообщение # 1303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
Ну, у нас с этим гораздо проще. Значит у нас просто рай, по сравнению со всеми остальными. При необходимости, каждую неделю можно приходить сдавать все анализы в поликлинику при стационаре( есть специальное отделение для ведения пациентов в листе ожидания и после пересадки), совершенно бесплатно. Результаты обсуждаются и корректируются с врачом по телефону и присылаются на эл. почту.Если что-то не так, врачи позвонят сами и предложат пройти доп.обследование или лечь в стационар.


Елена, красиво написано - обзавидуешься biggrin У меня немного всё не так )))
 
lyym
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:37 | Сообщение # 1304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ир, ты же знаешь почему .Потому что ты в Москве пересаживалась. Никто не хочет вести "чужих" пациентов.Я разговаривала с одной женщиной, ей тоже в Москве делали пересадку, она жаловалась тоже((( У нас пока все так, как я описала.Может просто у нас еще срок небольшой? Нас и до пересадки регулярно приглашали.. Вроде ты говорила, что ты сейчас тоже бесплатно можешь сдавать анализы? Или опять нет? Если ты позвонишь с какой-то проблемой, разве тебе не назначат время? А что у тебя с лекарствами?


.
 
iriNNka
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:53 | Сообщение # 1305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Елена, я не жалуюсь, меня всё устраивает, главное сдаю анализы на концентрацию, биохимию и общ.анализы))) А с остальным я научилась справляться сама за столько лет. Да, конечно, иногда я звоню в панике, но врач хороший - порекомендует по телефону лекарства и всё отлично!!!

Quote (lyym)
А что у тебя с лекарствами?


А вот с лекарствами проблема, с мая месяца кормят Экоралом.....((((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024