Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
сим
Дата: Вторник, 18.02.2020, 12:33 | Сообщение # 2566
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата sneginka ()
А мне интересно, какими препаратами лечатся сами чиновники, если попадут в подобную ситуацию, неужели теми, которые предназначены для остальных ......

100% Такролимус озон и Феломика


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
lea
Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:52 | Сообщение # 2567
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата lea ()
А у нас в аптеках опять нет микофенолата! Совсем!

По итогу с задержкой в две недели, но выдали-таки. Не успел никуда обратиться. Поглядим, что будет в этом месяце.
 
Тасик
Дата: Среда, 19.02.2020, 11:33 | Сообщение # 2568
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, я из Беларуси. Моему отцу 6 лет назад пересадили почку. Лекарства были Экорал и майфортик. Майфортик год назад заменили на аналог - "Полетели" суставы ног, ходит с трудом. Сейчас сказали, что заменят Экорал на Адваграф. У меня вопрос, это же даже действующее вещество разное. Может кто подскажет насколько это опасная замена? спасибо


Сообщение отредактировал Тасик - Среда, 19.02.2020, 11:33
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.02.2020, 12:19 | Сообщение # 2569
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Тасик ()
У меня вопрос, это же даже действующее вещество разное. Может кто подскажет насколько это опасная замена? спасибо

В данном случае это называется конвертация, И так делают. Это не замена, т.к. адваграф не дженерик, и действующее вещество разное.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Тасик
Дата: Среда, 19.02.2020, 13:16 | Сообщение # 2570
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
конвертация, И так делают. Это не замена,
, подскажите, а на сколько это опасно? Мы не знаем как лучше поступить, самим покупать или решиться на замену
 
lyym
Дата: Среда, 19.02.2020, 13:45 | Сообщение # 2571
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Возможно Вам меняют не из-за того, что экорала нет, а по медицинским показаниям ?


.
 
Тасик
Дата: Четверг, 20.02.2020, 09:20 | Сообщение # 2572
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
Возможно Вам меняют не из-за того, что экорала нет, а по медицинским показаниям ?

к сожалению, нет препарата в Беларуси, не будут закупать
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.02.2020, 11:59 | Сообщение # 2573
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Тасик ()
подскажите, а на сколько это опасно? Мы не знаем как лучше поступить, самим покупать или решиться на замену

Это может быть опасно, но может, опасно и оставаться. на предыдущем препарате. У нас меняли многим, чаще без осложнений.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.02.2020, 12:10 | Сообщение # 2574
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Тасик ()
Добрый день, я из Беларуси. Моему отцу 6 лет назад пересадили почку. Лекарства были Экорал и майфортик. Майфортик год назад заменили на аналог - "Полетели" суставы ног, ходит с трудом. Сейчас сказали, что заменят Экорал на Адваграф. У меня вопрос, это же даже действующее вещество разное. Может кто подскажет насколько это опасная замена? спасибо

С чего вы решили, что суставы полетели из-за замены майфортика на аналог?

"полетели" это коксартроз?
 
lyym
Дата: Четверг, 20.02.2020, 16:03 | Сообщение # 2575
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Тасик ()
, подскажите, а на сколько это опасно? Мы не знаем как лучше поступить, самим покупать или решиться на замену


Мы тоже будем переходить на Адваграф потому, что покупать Програф стало уже, практически, невозможно. Вчера мужу выписали в центре трансплантологии Адваграф. Надеемся с апреля начнут выдавать. Допьем, закупленный ранее програф... и перейдем. Очень много знакомых перешли уже, правда до этого они все пили такролимус от разных производителей. Вроде все ОК у них с анализами smile


.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 22.02.2020, 23:09 | Сообщение # 2576
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня как раз наглядная ситуация: после операции -циклоспопорин всякий кроме биорала, потом поменяли через год на такролимус Тева),потом принимала (сама начала покупать )програф, а потом перевели на адваграф и до сих пор выдают, сижу на нем. И это все в течении 7 лет.Концентрация такролимуса особо резко не менялась, при сохранении той же дозы, что такросел или програф или адваграф


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Суббота, 22.02.2020, 23:14
 
ja-gagarin
Дата: Среда, 25.03.2020, 11:21 | Сообщение # 2577
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Не могу найти в аптеках Москвы неорал. Весь выкупили?
Есть у кого информация об этом?


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Nastena
Дата: Четверг, 26.03.2020, 09:07 | Сообщение # 2578
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Я тоже не нашла(
 
Halina
Дата: Четверг, 26.03.2020, 12:06 | Сообщение # 2579
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ja-gagarin ()
Не могу найти в аптеках Москвы неорал. Весь выкупили?
Есть у кого информация об этом?


У меня есть информация из первых рук. Задержка с неоралом была из-за того, что производители всех препаратов, которые входят в программу 12ВЗН, должны их маркировать по-новому.

Отгрузка будет в пятницу или вторник на след. неделе.
 
ja-gagarin
Дата: Четверг, 26.03.2020, 21:24 | Сообщение # 2580
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Halina ()
У меня есть информация из первых рук. Задержка с неоралом была из-за того, что производители всех препаратов, которые входят в программу 12ВЗН, должны их маркировать по-новому.

Отгрузка будет в пятницу или вторник на след. неделе.


Спасибо, будем ждать


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024