Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
fffas
Дата: Вторник, 24.12.2019, 08:20 | Сообщение # 2551
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Madlen ()
Просто из двух чертей выбирают того, от которого знают чего ждать.

я по работе немножко имею доступ к фармации и видел всю эту кухню изнутри .
Субстанция приходит в стандартных емкостях , а производителей в мире не больше десятка .
собственно и внутри капсул разных производителей будет примерно одно и тоже , а оболочка капсулы в данном случае не сильно важна .
 
Ольга33
Дата: Суббота, 25.01.2020, 13:35 | Сообщение # 2552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, выдали Майфортик производства завод «Новартис Нева». Коробки выглядят также, как и оригинал. Есть ли опыт приема этого препарата? Пока принимает (сын) оригинальный.
 
Rafter
Дата: Суббота, 25.01.2020, 14:06 | Сообщение # 2553
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ольга33 ()
Здравствуйте, выдали Майфортик производства завод «Новартис Нева».

специально пошёл посмотрел свой, оказывается у меня тоже производство ООО "Новартис - нева".
Они же со Швейцарским Новартис связанны. Фасуют наверное в Санкт-Петербурге или делают по лицензии.
Я за 9 месяцев принимал сначала мйфортик, потом феломику, сейчас снова майфортик.
 
fffas
Дата: Суббота, 25.01.2020, 16:34 | Сообщение # 2554
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
сначала мйфортик, потом феломику

хоть какую то разницу с майфортиком почувствовали ? я только начал , ничего сказать не могу пока ...
 
Rafter
Дата: Суббота, 25.01.2020, 17:24 | Сообщение # 2555
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
хоть какую то разницу с майфортиком почувствовали ?

не почувствовал.
2 месяца майфортик, потом 6 месяцев феломику, сейчас снова майфортик.
 
Trek
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 10:14 | Сообщение # 2556
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
в декабре минздрав заключил новый контракт, опять пролезла филомика
 
lea
Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:58 | Сообщение # 2557
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
А у нас в аптеках опять нет микофенолата! Совсем! Липецкая область. Два месяца перед этим выдавали не в полном объёме. Звоню в облздрав. Отвечают: "А мы что? Мы ничего. Мы ни при чем. Что нам министерство пришлет, то и есть. Контракты ещё не заключены (!), возможно (возможно!) в марте". А до марта что мне пить, спрашивается? Уж перевели всех на отечественные дженерики, так и тех нет. Как вообще может быть такой БАРДАК в здравоохранении, что даже препараты из списка ЖНВЛП выдаются через пень-колоду? Сумасшедший дом.
 
wildberry
Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:10 | Сообщение # 2558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Росздравнадзор, прокуратура...
 
alizondo
Дата: Суббота, 08.02.2020, 08:30 | Сообщение # 2559
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата lea ()
А у нас в аптеках опять нет микофенолата! Совсем! Липецкая область. Два месяца перед этим выдавали не в полном объёме. Звоню в облздрав. Отвечают: "А мы что? Мы ничего. Мы ни при чем. Что нам министерство пришлет, то и есть. Контракты ещё не заключены (!), возможно (возможно!) в марте". А до марта что мне пить, спрашивается? Уж перевели всех на отечественные дженерики, так и тех нет. Как вообще может быть такой БАРДАК в здравоохранении, что даже препараты из списка ЖНВЛП выдаются через пень-колоду? Сумасшедший дом.

Частое явление,к сожалению.По инстанциям придется побегать.Да же если ,что через суд добьешься,действовать кратковременно будет.Пишите губернатору,как не смешно звучит.Он новый,может ,что решит в лучшую сторону.Такая история,не только с иммуносупрессией,но им по многим лекарствам.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Trek
Дата: Суббота, 08.02.2020, 10:22 | Сообщение # 2560
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата lea ()
Звоню в облздрав. Отвечают: "А мы что? Мы ничего. Мы ни при чем. Что нам министерство пришлет, то и есть. Контракты ещё не заключены (!)

все так и есть, но регионы могут самостоятельно приобретать лекарства (да все, что угодно) для своих граждан, но для этого им обычно нужен хороший "пинок", поэтому
Цитата wildberry ()
Росздравнадзор, прокуратура...


в региональные минздравы (и в другие ведомства) нужно обращаться письменно, вам так же письменно дадут официальный ответ, и если там будет "А мы что? Мы ничего. Мы ни при чем.", то заваливать жалобами(тоже письменно) на бездействие контролирующие органы

сейчас обращения граждан на контроле и за это хорошо дрючат (сам работаю в системе здравоохранения)

все госзакупки размещаются в открытом доступе и можно смотреть что когда и кем закупается
 
Rafter
Дата: Суббота, 08.02.2020, 10:52 | Сообщение # 2561
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Trek ()
но регионы могут самостоятельно приобретать лекарства

они только, это и делают.
Так что врут в обл. минздраве.

постоянно говорят, что средства выделены, а конкурсы не проведены. Это же прокол прошлого министра здравоохранения, хотя не она эти правила по госзакупкам устанавливала.
система порочна, кто во что горазд, в одном регионе одно закупили в другом другое, в третьем ничего не закупили.

Хотя всегда всё получал с максимальным опозданием в 2 недели, но это было раза два. В феврале уже получил.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 08.02.2020, 11:09
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 05:29 | Сообщение # 2562
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Trek ()
в региональные минздравы (и в другие ведомства) нужно обращаться письменно, вам так же письменно дадут официальный ответ, и если там будет "А мы что? Мы ничего. Мы ни при чем.", то заваливать жалобами(тоже письменно) на бездействие контролирующие органы

сейчас обращения граждан на контроле и за это хорошо дрючат (сам работаю в системе здравоохранения)

все госзакупки размещаются в открытом доступе и можно смотреть что когда и кем закупается

Вы все правильно говорите,но нужно учитывать людей на местах.Когда я бодался с ними,мне присылали великолепные отписки,я тут показывал.Что касается писем,то не всегда это быстро,а лекарства нужны сразу.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Madlen
Дата: Пятница, 14.02.2020, 21:00 | Сообщение # 2563
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
"Премьер-министр Михаил Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств. Об этом сообщается на сайте кабмина в пятницу, 14 февраля. Предложения ведомства должны представить до 12 марта. Речь идет о препаратах из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарств, в рамках которого государство ограничило закупки иностранных средств......Также Мишустин поручил Росздравнадзору до 14 апреля сравнить соответствие российских лекарств для лечения онкозаболеваний с оригинальными." My WebPage
Вот хочется узнать.....А трансплантированных больных когда начнут врачи лечить, а не чиновники?
 
sneginka
Дата: Суббота, 15.02.2020, 19:04 | Сообщение # 2564
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А мне интересно, какими препаратами лечатся сами чиновники, если попадут в подобную ситуацию, неужели теми, которые предназначены для остальных ......


елена
 
Ultima
Дата: Понедельник, 17.02.2020, 18:19 | Сообщение # 2565
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Всем здравствуйте!
Феломика еще и татарская!!!
Я сама из Татарии, не дай господь, что то татарам я не доверяю. Купила швейцарский майфортик до мая. Потом привезут из Швейцарии. Опять платить.
У кого как переход проходит? Может зря я нервничаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024