Вторник, 19.02.2019, 20:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
fffas
Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:56 | Сообщение # 2491
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата alizondo ()
Хотелось бы думать,что эти слова выдернуты из контекста.

может быть , может быть ... но там и с другими тезами можно поспорить ( особенно про - Стало пациенту хуже или нет, должен определять врач ) Я давно уже наблюдаю нехорошее изменение . Раньше я жаловался врачу и он меня слышал и делал соответствующие назначения . А сейчас я ему ещё и должен доказывать , что мне стало плохо . Какая то презумпция виновности ....

Я даже сам свои проблемы иногда чувствую на грани , а уж сторонний человек который меня видит 10 мин через месяц

Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 26.12.2017, 16:20

lyym
Дата: Вторник, 26.12.2017, 12:50 | Сообщение # 2492
Виртуализированный
Награды: 34
Статус:
Цитата alizondo ()
Хотелось бы думать,что эти слова выдернуты из контекста.

Да нет, они ( врачи) вынуждены так говорить... Это система...Нам ее не сломать cry очень мало врачей, которые не бояться идти против. Да, что говорить, кругом одни "потемкинские деревни"...

Ты знаешь, все еще будет...

Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 26.12.2017, 12:51

werlord
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:52 | Сообщение # 2493
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
В ноябре сделали подсадку в склифе и сразу посадили на такросел (сандоз), через 2 месяца в аптеке стали давать такролимус озон, что из этого лучше? Я ни какой информации про озон не нашел, кроме той что он совсем новый, позвонил в склиф там сказали что с ним не работали. Пора покупать такросел?((

lyym
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 08:28 | Сообщение # 2494
Виртуализированный
Статус:
Знаю двух человек, кто пьет Озон уже более 6 мес. У одной из них срок пересадки более 5 лет, постоянно меняла препараты ( что Минздрав давал, то и пила). Пока вроде ТТТ, все ОК. Но креатинин в районе 250-300( был уже и до Озона). Другой сразу начал пить Озон после выписки из больницы. Вроде все ок. Наверное теперь будут давать только Озон. Если у вас небольшой срок то возможно есть смысл его пить. Советовать ничего не могу. Муж шестой год на прографе. Пять лет покупаем сами. Сейчас уже боимся переходить на дженерики...

Gal4onok
Дата: Вторник, 13.03.2018, 13:37 | Сообщение # 2495
Заглянувший
Статус:
Такросел еще не купить. Однажды нарвалась на подделку.Еле откачали

fffas
Дата: Вторник, 13.03.2018, 18:06 | Сообщение # 2496
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата Gal4onok ()
Однажды нарвалась на подделку.Еле откачали

хоть бы фото выложили - другим будет наука ...
Где брали ?

Gal4onok
Дата: Вторник, 13.03.2018, 21:23 | Сообщение # 2497
Заглянувший
Статус:
Москва Таганская ул д19

Gal4onok
Дата: Вторник, 13.03.2018, 21:25 | Сообщение # 2498
Заглянувший
Статус:
Купила, а что делать если препараты меняют каждые 2 месяца

lyym
Дата: Среда, 14.03.2018, 12:10 | Сообщение # 2499
Виртуализированный
Статус:
Цитата Gal4onok ()
Однажды нарвалась на подделку

И вы им ничего не предъявили? Это ведь фарм. компания была?

werlord
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 04:42 | Сообщение # 2500
Завсегдатай
Статус:
Написал в минздрав, пока молчат, потом в прокуратуру

Valya
Дата: Пятница, 30.03.2018, 08:00 | Сообщение # 2501
Заглянувший
Статус:
Добрый день!
Кого переводили с одного препарата Азатиоприн на Майфортик, Азатиоприн исчез, мне выписали Майфортик.
Я 20 лет была на Азатиоприне, что то боюсь менять один препарат на другой.

Сообщение отредактировал Valya - Пятница, 30.03.2018, 08:01

Mama_VQ
Дата: Вторник, 03.04.2018, 13:46 | Сообщение # 2502
Заглянувший
Статус:
Можно ли покупать препараты в Аптеке Бурденко? Ребенку категорически не подошёл бесплатный Адваграф, поэтому купили Програф первый раз в Самсон-фарме, теперь он ожидается там в июне. Заказали в Бурденко на несколько месяцев. Страшновато.
И ещё глупый вопрос: как можно поменять Майфортик 360 мг на 180? Ребенок не может проглотить большую таблетку, а резать их нельзя.

новичок

olga1971
Дата: Вторник, 03.04.2018, 14:14 | Сообщение # 2503
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
ДА, беда какая - то с майфортиком на 180мг. Нам тоже назначили, а в аптеке не выдали - нет на складе. Пришла к трансплантологу - сказали думать будут неделю как поступать с нами - на что-то думают переводить - не знают пока. Буду покупать ,наверное. Резать нельзя, но когда нам надо было принимать такую малую дозу - резали и принимали, по самочувтсвию - ничего не произошло. . И даже принимали просроченный майфортик 180 мг (на 3 месяца), других вариантов не было......
Не хочется возравщаться на большую дозу майфортика - смысла нет в суперсупрессии.. А менять шило на мыло - тем более страшно. В чем дело - стоит он 3100 рублей для государства. Неужели такие большие деньги? НАс в области таких по пальцам сосчитать - 3 человека, и те - дети.......

olga

Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 03.04.2018, 14:17

lyym
Дата: Среда, 04.04.2018, 08:54 | Сообщение # 2504
Виртуализированный
Статус:
Цитата Mama_VQ ()
не подошёл бесплатный Адваграф, поэтому купили Програф первый раз в Самсон-фарме

а вам не выпишут програф? раз не подошел Адваграф

Пусть в аптеке сертификаты предоставят на лекарства, если вы сомневаетесь...Смущает низкая цена? а может срок к концу подходит...

Сообщение отредактировал lyym - Среда, 04.04.2018, 08:56

Mama_VQ
Дата: Среда, 04.04.2018, 17:06 | Сообщение # 2505
Заглянувший
Статус:
Цитата lyym ()
а вам не выпишут програф? раз не подошел Адваграф

без вариантов. сейчас его никому не выписывают, даже детям((( говорят, если только ребенок будет при смерти, тогда возможно созовут консилиум и в индивидуальном порядке выпишут програф. Импортозамещение!!!

новичок

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019