Пятница, 19.04.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Оля
Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:23 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lora, мне сразу после пересадки позвонили из поликлиники и робко поинтересовались, не хочу ли я перейти на Экворал. Я, естественно, отказалась. И, как ни странно, больше его мне и не предлагали. Хотя знаю, что в регионах выдают Экворал , не спрашивая о пожеланиях.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lora
Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
в регионах выдают Экворал , не спрашивая о пожеланиях.
именно не спрашивают. Выбора нет. Бери, отказывайся, что хочешь, то и делай...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:45 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
От передозировки Прографа у меня жутко болят суставы - тазобедренные, голеностопные, плечевые, тремор рук, режут глаза. Завтра пересдам анализ на концентрацию, хотя уже сегодня по телефону врач рекомендовал снизить вдвое вечернюю дозу препарата.

Меня тоже перевели на програф через полтора месяца после операции из-за нефротоксичности сандиммуна. В апреле из-за креатинина 190-200 дозу снизили до концентрации 5,2 (на 6 греммах), потом она упала до 3,5 (чтобы ее поднять, дозировку подняли на грамм в сутки), сейчас 4,4 (8 г прографа в сутки), но креатинин 190-220, отеки (к энапу и диакордину добавили трифас - стало лучше, но все равно есть постоянно), тремор рук несильный, но практически все время (правда, врач говорит, что именно такой тремор не из-за прографа), в июле за одну неделю настроение поменялось с + на -, появилась не слезливость, а... просто постоянно рев (солнцезащитные очки и в метро не снимала, а на работе сложнее smile ) - причем совпало так, что это (апатия, "нервенность" и слезливость) началось дней через четыре после повышения дозировки прографа . Суставы не то, что болят - скованность (пока расходишься, больно), одышка... Во рту неприятные ощущения, похожие на те, которые при высокой мочевине, но она 9-11, так что это, по-видимому, проявления бисбактериоза, принимаю меры, но пока... хм. Без биопсии причину не понять - хроническое отторжение, проявления моего ХГН, токсиность прографа - в принципе, показатели примерно в одной поре практически весь год после операции, улучшались лишь в момент перехода с санлимуна на програф, и когда уменьшали дозировку прографа и концентрация упала с 7 до 5,2. А потом все в течение месяца вновь "на свои места". Сейчас с настроением получше, прокололи курс рекормона и витаминов, прокапали актовегин. Одышка поменьше. Сейчас третий день, как увеличили програф (т.к. концентрация низковата 4,4), в пятницу сдам анализы, посмотрим.

Внимание, вопрос ( smile ): возможна ли передозировка при концентрации ниже нижней границы нормы (причем в тецение как минимум трех месяцев)?
Заранее пасиб. smile



Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 11.10.2009, 12:46
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:33 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анеле, а когда ты лучше себя чувствовала - на диализе или сейчас? Только честно..Удается ли выбираться куда-нибудь, работать?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:49 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, а сколько ты весишь? Сколько времени прошло после операции? 8мг прографа в сутки - это немалая доза. Мне врач сказал, что нормальная нулевая концентрация - 4. Сейчас мне снизили дозу до 4 мг в сутки, предполагаем снизить втечении 2 недель до 2-3 мг в сутки.
А что ещё ты принимаешь, кроме прографа, в каких дозах?
По поводу передоза прографом на низкой концентрации пока ничего сказать не могу. Но вот на сандимуне у меня передоз был на концентрации, которая для других считалась очень низкой.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:36 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Анеле)
Без биопсии причину не понять - хроническое отторжение

На сколько я знаю, нам с первых дней ставят диагноз Хроническое отторжение трансплантанта. У меня это во всех выписках написано.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Воскресенье, 11.10.2009, 15:39
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:37 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Анеле)
Внимание, вопрос ( ): возможна ли передозировка при концентрации ниже нижней границы нормы (причем в тецение как минимум трех месяцев)?

по идее нет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
keni-arina
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:38 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Привет Всем. У меня тоже передозировка прографа.Сказать что плохо себя чувствую значит ничего сказать, у меня отекло лицо,давление, кружитса голова.Кто может подсказать можно ли снизить концентрацию народным средством.Концентрация поднялась резко с 3,9 до 11.,снижали преднизалон.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:42 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (keni-arina)
Привет Всем. У меня тоже передозировка прографа.Сказать что плохо себя чувствую значит ничего сказать, у меня отекло лицо,давление, кружитса голова.Кто может подсказать можно ли снизить концентрацию народным средством.Концентрация поднялась резко с 3,9 до 11.,снижали преднизалон.

Нет нельзя! К врачам!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
keni-arina
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:49 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Врачи снизили програф на 1 мг., и преднизалон на четвертинку. Я просто заметила что концентрация зависит еще от того что ты ешь.Я все лето ела малину чернику концентрация была маленькой.Сейчас ем мало витаминов,концентрация большая.
 
keni-arina
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:53 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Хотела узнать через сколько времени после снижения прографа концентрация снизитса.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:57 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (keni-arina)
Сейчас ем мало витаминов,концентрация большая.

Это никак не может быть связано между собой по идее.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Воскресенье, 11.10.2009, 15:59
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:58 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (keni-arina)
Хотела узнать через сколько времени после снижения прографа концентрация снизитса.

Сразу начинает снижаться потихоньку, надо перездавать где то через недельку и смотреть дальше что. Вы сейчас со своим совочувствием должны пойти к врачу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:35 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ирина1978)
На сколько я знаю, нам с первых дней ставят диагноз Хроническое отторжение трансплантанта.

Мне такое никогда не ставили.
Quote (keni-arina)
можно ли снизить концентрацию народным средством.

keni-arina, ну какие тут могут быть народные средства - с врачом-трансплантологом надо все решать. Вы наблюдаетесь в МГНЦ при 52 больнице?
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:49 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ира)
Мне такое никогда не ставили.

Они обычно пишут это через раз, в осложнениях.
Хроническая нефропатия трансплантанта., или Хроническая нефропатия отторжения.
Выписки Москвы из института.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024