Пятница, 19.04.2024, 11:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 01:59 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, перечитала твоё сообщение. До меня только дошло - ванночки и спринцевания. Не надо такого, пожалуйста! Наверное, такое делают только по назначению врача, я не знаю. Спринцевание вредно, потому что вымывает здоровую микрофлору, ванночки и спринцевания после пересадки могут послужить причиной мочевых инфекций. А что там в интимных органах вымачивают? Какая цель ванночек без врачебного назначения?


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 26.04.2017, 02:20
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.04.2017, 02:31 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сначало написала, про рекомендации гинекологов,данные лично мне и маме. Но потом подумала и удалила. Вдруг кто то после пересадки начнет без назначения врача такое делать на себе и этим себе навредит. Но скажу одно наши старенькие советские гинекологи,еще делают такие назначения. И я им доверяю больше,чем молодым специалистам. По крайней мере мне помогали их рекомендации. Мне кажется,что с началом половой жизни риск мочеповых инфекций увеличивается.
Конечно же,все это с разрешением врача,но у врачей гинекологов практически нет опыта ведения трансплантированных пациентов,а это сейчас становится довольно актуальной проблеммой.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 26.04.2017, 02:38
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.04.2017, 02:44 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я до сих пор с улыбкой вспоминаю Юлин рассказ о посещении гинеколога на ПД и недавно тоже. Врач боится ее как огня. Когда она заходит у нее аж очки подпрыгивают.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 26.04.2017, 02:45
 
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 03:15 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, Аня, ты написала про стареньких гинекологов, которые боятся трансплантированных женщин, а я написала о рекомендациях современных гинекологов, которые наблюдают таких женщин. Но все рекомендации нужно уточнять и выяснять у своих врачей, как ты и советуешь. Согласна в этом с тобой.
 
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:38 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, ты написала про ванночки и спринцевание "По крайней мере мне помогали их рекомендации."
Вчера забыла спросить тебя - в чем конкретно помогали эти методы терапии? По какому поводу их назначали вам врачи?
 
nignik
Дата: Среда, 26.04.2017, 12:23 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Я до сих пор с улыбкой вспоминаю Юлин рассказ о посещении гинеколога на ПД и недавно тоже. Врач боится ее как огня. Когда она заходит у нее аж очки подпрыгивают.
biggrin как же мне это знакомо))я сходила почти ко всем гинекологам в своей поликлинике, в надежде что хоть кто-то адекватен. При чем все они разных возрастов от престарелых бабушек (просто молчали и игнорировали мои вопросы) до молодых девушек (вы не умничайте, я сама с усами). Не поверите, единственным доктором, который от меня не шарахается, оказался молодой парень. Я попала в нему случайно, нужна была справка, записалась к свободному. А он, такой умненький и видно что соображает , разговаривает со мной и предлагает варианты различные, а не просто стремится "спихнуть" меня другим специалистам, как все прочие.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.04.2017, 17:15 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, у меня эрозия была, мне назначали спринцевания ромашкой и тампоны с маслом расторопши. Эрозия исчезла,но после родов снова появилась. Теплые ванночки с содой мне назначали при первой беремености от молочницы. Отлично помогали. А маме в период менопаузы назначали раз в месяц спринцеваться слабым настоем чистотела.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 26.04.2017, 17:19 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, Ань, вот я всегда завидовала тем, кому все эти народные средства помогают...свою эрозию несколько лет лечила различными спринцеваниями и тампонами(по рекомендациям гинекологов) в итоге сургитрон и ттт, забыла о проблеме.
Цитата -ANNA- ()
Теплые ванночки с содой мне назначали при первой беремености от молочницы.
мне кажется это только для снятия симптомов, грибок сода не убьет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 26.04.2017, 17:22
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.04.2017, 22:15 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань,смотря какая эрозия. После колькоскопии, становится ясно как ее лечить. Нашей средней сестре тоже прижигали азотом. А Юле после одной из неудачных беременностей врач советовала попить полынь месяц. Даже схему давала.Но Юля не стала этого делать.
Тань может быть содовые ванночки снимают только симптомы. Но лично мне вреда они мне меньше принесли,чем например Клион Д. От него такое разражение было....уф...во время последней беременности я его как раз проставляла.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 26.04.2017, 22:21
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:45 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, спасибо за ответ, я поняла. Дело в том, что не все виды эрозий нужно лечить. Чаще всего они бывают вариантом нормы. А если и нужно лечить, то методы уже применяют радикальные. Спринцевания ромашкой и тампоны с маслом расторопши или бесполезны, или вредны. Спринцевание -опасная процедура. Обе этих процедуры никак не могут обезопасить от развития мочевых инфекций и они не являются гигиеническими процедурами. Но это одна сторона вопроса. А другая - ты интересуешься, как обезопасить женщине себя от мочевых инфекций после пересадки и как проводить гигиенические процедуры.
Чтобы обезопасить себя от попадания патогенных бактерий ( E-coli, напр.) в уретру, нужно мыться с помощью движений от уретры к анальному отверстию, а не наоборот. Сдавать регулярно анализы мочи у своего наблюдающего нефролога. Потому что мочевые инфекции у трансплантированных женщин могут развиваться спонтанно, без видимых причин. Не вступать в половой контакт без презерватива со случайным партнёром . Ну, и лучше, естественно, избегать случайных связей. Перед близостью с постоянным партнёром нужно помочиться и помыться, после близости опять помочиться и помыться. Мыться водой с мылом для женской интимной гигиены. Для вытирания использовать одноразовые бумажные салфетки, кухонные полотенца подходят идеально для этой цели. Или стирать обычные полотенца после каждого использования на 90 градусах в стиральной машинке. Нижнее белье тоже стирать либо на высокой температуре, или с дезинфекционным ополаскивателем. Х/б лучше подходит для ежедневной носки. И оно хорошо переносит температуру 60-90 градусов. Нижнее белье из синтетики лучше не носить или надевать редко, стирать на низких температурах, но с дезинфекционным опрласкивателем.

Спринцевание и ванночки могут спровоцировать развитие различных патологических процессов, инфекций. Мыть нужно наружные половые органы, внутри их вымывать не нужно., потому что так смывается защитная и может развиться патогенная микрофлора,; в частности, у женщин с пониженным иммунитетом. И вымачивать в ванночке половые органы тоже не нужно. Особенно, без причины. При молочнице дают или крем, или суппозиторий, или одну таблетку выпить. Лечить нужно обоих партнёров. Обязательно нужно 1 раз в год сдавать пап-тест. Это одно из самых главных условий для нормальной здоровой жизни после операции.
Ссылка о видах и причинах эрозий, их лечении для ознакомления :
http://www.wp-german-med.ru/ginekol....ki.html


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 27.04.2017, 11:29
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:03 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может создать отдельную тему про женское здоровье на диализе и после пересадки и туда все перенести? Или есть такая тема? Я искала не нашла. Можно так сделать. Тема такая деликатная. И мужчинам как то неудобно читать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ya_marina
Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:43 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну вот, только с утра читала эту тему, а теперь буду здесь не просто читать, но и писать. Позвонила врачу, узнать анализы. Обнаружили мочевую инфекцию . назначили ципрофлоксацин и фурагин. Подскажите " чайнику" , что может быть, серьёзно это, насколько. Нервничаю сильно, успокойте меня пжл!!!
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:42 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina, какую именно инфекцию нашли в моче?
 
ya_marina
Дата: Четверг, 27.04.2017, 19:52 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Xenia, а ничего неизвестно, сказали пить антибиотик 14 дней, потом ждём 10 дней и только потом сдать на посев. Мне не очень понятно почему сразу не сдать на поссев....
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 27.04.2017, 22:56 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Если сказали мочевую инфекцию. То скорее всего делали посев. Или просто нашли в моче бактерии и лейкоциты?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024