Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Мочевая инфекция!
Xenia
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:24 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ВАРЯ,здесь посмотрите , пожалуйста http://www.dr-denisov.ru/forum/25-5028-1
 
strelec2013
Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:05 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня с февраля в посеве(каждый месяц сдаю) стойко сидит эшерихия. И антибиотики кололи в стационаре, и фосфомицин пила три месяца каждые 10 дней, и фурамагом уже объелась(печень пищит!). Кто -нибудь лечился Цитросептом? КУпила, прочитала аннотацию, начинать пить не решаюсь. Сейчас пока лето, и эта микроба не очень меня досаждает-не провоцирует циститы. Но скоро будет холодно,а я мерзляка,надо вылечить,пока тепло.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Аlenа
Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:53 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Как-то настораживает огромный список показаний.
И вообще это БАД, как я поняла. Судя по описанию- мертвому припарка. sad ИМХО


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:55 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
И вообще это БАД
она
 
strelec2013
Дата: Среда, 15.10.2014, 11:08 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
ну вот.могу поделиться кое-каким опытом. Результаты борьбы с Е-коли. Цитросепт принимала 20 дней минимальные дозы-10-15 капель 2 раза в день-повышает концентрацию такролимуса с 6.1 до 6.5. Лейкоциты в моче уменьшились-по Нечипоренко: в августе "в большом кол-ве",в сентябре-уже 7500(допустимое-5000) . В сентябре принимала бактериофаги-пиобактериофаг и колипротейный. В октябре сдала анализы,в моче-все чисто,нет лейкоцитов. Сдала на посев(молюсь,чтобы результат был отрицательный). Завтра забирать результат...Напишу завтра


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:21 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер. Увы,результаты бакпосева не утешительные...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:02 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата strelec2013 ()
Увы,результаты бакпосева не утешительные...

А именно?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:32 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Опять нашли в посеве Эшерихию,хотя моча прозрачная,ничем особенным не пахнет(как бывало раньше). Единственное-бывают ноющие боли в проекции мочевого пузыря,болей и рези при мочеиспускании нет.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.10.2014, 17:10 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
strelec2013, видимо, придется продолжить лечение


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
acvamarinka
Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:55 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня такая же проблема.
После пересадки 6 лет, последние 4 года периодически проявляет себя мочевая инфекция.
Этим летом 2 недели лежала в больнице, после очередного повышения лейкоцитов в моче, решили обследовать.
Пропила там 2 недели антибиотик офлоксоцин, анализы пришли в норму, выписали назначили такую терапию:
Неделю Левомицитин, 2 р в день
Монурал раз в неделю, 3 раза.
Потом такой курс расписали:
Травы:
Брусничный лист, толокнянка, медвежьи ушки, почечный чай, 3 недели, что то из этих трав
Затем Палин, 2 к -2 раза в день, 7 дней.
3 недели травы
Затем Нолицин 1 т -2 р, 7 д.
3 недели травы
Затем Канаферон по 1т -3 р, 7д
травы 3 недели
Фурагин по 2 т- 3р, 7 д
травы 3 недели
5 нок по 2 т -4 р, 7 д
травы 3 недели
Желательно , чтобы неделя таблеток начиналась, как заканчиваются кд
Итого курс где то на полгода
Пока я на начальном этапе.
А на улице еще холодина, каждый раз после прогулки со стахом в туалет идешь sad


Сообщение отредактировал acvamarinka - Суббота, 25.10.2014, 18:05
 
strelec2013
Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:02 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо,Аквамаринка, я переписала вашу программу борьбы с эшерихией. Толокнянка-это и есть медвежьи ушки . Можно травки комбинировать из трех-четырех( чтобы одна -мочегонная,другая-противовоспалительная. и плюс бактерицидная). Я поняла так.что травки тоже надо каждый раз менять?
"Желательно , чтобы неделя таблеток начиналась, как заканчиваются кд" Что такое "кд"? А левомицитин не токсичный разве?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 30.10.2014, 17:19
 
kravkka
Дата: Вторник, 23.06.2015, 14:40 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж 4 месяца после второй пересадки. Но через неделю уже пошла мочевая инфекция e.coli.(10*8 степени). Сдали бакпосев мочи, пропили несколько видов антибиотиков, к которым бактерия чувствительна. Ничего не помогает, кроме фурадонина, ито на пару недель. Потом- опять бактерии высеиваются. Уже не знаем, чем и лечить. Всю жизнь тоже ведь фурадонин пить- не выход.... А на первой пересадке тоже высеивалась эта бактерия, но в очень маленьких количествах,что лечить не надо было... На сколько опасна эта инфекция, влияет она на функцию почки или вообще есть угроза потерять ее? МОжет все-таки есть еще какие другие методы лечения?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.06.2015, 14:59 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kravkka, может быть, нужно уже не пить, а колоть или даже капать? Для этого нужно лечь в стационар, полагаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:25 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Давно хотела спросить,но никак не решалась.Но история октябринки меня сильно испугала, так что впервые мне нечего ответить и я не знаю как поддержать человека в такой ситуации.
Вопрос женской гигиены после пересадки. Можно ли подмываться слабым раствором марганцовки, ванночки с содой, спринцевания ромашкой? Как обезопасить себя от инфекций, если ведешь половую жизнь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 26.04.2017, 01:21 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, с постоянным партнёром - нужно мочиться и подмываться сразу перед половым актом и сразу после опять нужно мочиться и подмываться водой с мылом для женской интимной гигиены. Ничем ромашка не лучше воды и специального геля. О марганцовке ничего не знаю, у нас её не применяют. У октябринки рак, а не мочевая инфекция, к сожалению. Причину рака она не называет, она ее и не знает. Хочу пожелать ей терпения , удачи, хороших опытных врачей и выздоровления.
Иногда рак половых органов вызывают папилломавирусы. А они есть у всех, хоть чаем с кофе, или водкой подмывайся, а не только ромашкой с марганцовкой, вирусы не вымоешь из крови. С непостоянным партнёром те же самые меры и презерватив вдобавок. Если у партнера есть видимые вавки, выделения, зуд, странный запах , то надо просто не вступать в контакт с ним. Но лучше всего обезопасит вас анализ партнера на инфекции, а не его визуальный осмотр.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Мочевая инфекция! (Опыт борьбы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024