Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моя поездка в Москву (веселуха еще та...)
Моя поездка в Москву
Ксения
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 10:19 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Всем привет еще раз. Очень извиняюсь, что долго не писала, просто дома один комп сломался, а второй у меня тормознутый, пишу с работы. Кто не знает, повторюсь-уехала 14 апреля в москву на консультацию по поводу активности гепатита С-увеличение трансамилаз до 900. В общем приехала я, добралась до гостиницы на волоколамке из Добмодедово за 3900. Поселилась, заплатила еще 3500 (меня пока только на двое суток пустили, сказали, если места будут-вас оставим). К часу пошла на консультацию в 52 больницу. Доктор мне сказал-а где направление??? я говорю-нет у меня направления, Вы же сказали-берите все, что у вас есть и приезжайте, мне ведь, как особо тупой надо русским языком было сказать-надо направление! Ну ладно, говорит, начнем сдавать анализы амбулаторно (меня планировалось положить в отеделение и сделать биопсию печени). А ты завтра поедешь в Министерство Здравоохранения и попытаешься у них взять направление тебя на консультацию в НИИТО ( biggrin biggrin biggrin ). Все знают-как направления получить нереально... Но я была готова на все, на следующий день купила карту, поехала, долго искала, еле нашла, сходила, сами понимаете-бесполезно, никто мне никакое направление не дал. На это я убила время до 4 дня. в пять вечера первый раз поела. В среду я сдала анализов на 6 тысяч (Эпштейн-Бар, ЦМВ, количественное и качественное определение ПЦР на гепатит С и генотип) и поехала снова к доктору. Приехав к доктору, его не обнаружила, стала ждать, пока ждала, познакомилась с женщиной, которая тоже ждала его консультации (преддиализное состояние). А меня хлебом не корми, дай язык почесать))) слово за слово, познакомилась я сней))) Она, как выяснилось, работает в линике Сеченова, где они занимаются как раз лечением гепатитов и циррозов. Я спросила-а нельзя ли у вас за деньги сделать биопсию, она сказала, что спросит, мы обменялись телефонами и пришел доктор. Пока он беседовал с ним, меня опрашивали-составляли мой анамнез. потом я пришла на консультацию, доктор меня осмотрел. Говорит-что мы будем делать без направления? Я говорю-может за деньги? Зачем тебе тратить деньги! В это время мои родители рыли носом землю и выколачивали направление из нашего Министерства Здравоохранения Пермского края. Никто его не хотел давать. напрвление дала заведующая гепатоцентром. Мы вздохнули с облегчением. Когда папа пришел в министерство они сказали-оно не действительно, так как направление должно иметь подпись главного инфекциониста области. Отложилось все это дело до четверга. В четверг я пришла сдавать анализы биохимии и концентрации циклоспорина в 52. Связь с доктором я держала по телефону-созванивали каждый вечер. В это время в гостинице я опять заплатила, меня оставили до понедельника. за гостиницу в общей сложности, я отадала около 11500. В четверг вечером родители позвонили и сказали-направление будет, тебе его на самолете привезут в понедельник. Позвонила доктору, он обрадовался, сказал-приходи в понедельник на консультацию к часу. В общем, пятница, суббота и воскресенье были у меня свободными, но я так устала, что спала без задних ног, но в субботу я все-таки сходила в клуб со знакомыми biggrin biggrin biggrin в понедельник из гостиницы меня вытурили-сказали нужны места, я просилась хотя бы еще на сутки, не оставили. договорилась с подругой, что перееду в ее комнату на тимирязевской (она живет у друга, но за комнату платит). В понедельник я в стала в 5 утра и поехала в домодедово за бумагами, которые мне должен был приезти папин знакомый. Самолет задержали из-за тумана на 3 часа. Дожадалась я этих бумаг и поехала в Министерство Здравоохранения. На меня посмотрели как на дуру, сказали-написано в НИИТО, значит едьте в НИИТО. Поехала, сначала к доктору. Выяснилось, что креатинин 90, трансплантант в норме. вздохнули с облегчением (так как доктор сказал, что надо смотреть на него, печень будут лечить только в том случае, если у нее дела совсем худо, и на трансплантант обращать внимание не будут). Он говорит-иди ко главному врачу НИИТО, получи от него подпись. Пошла, просидела до 4 часов, сказали-не ждите, не придет. пошла за чемоданом в гостиницу-надо же перевозить. Чемодан весит 13 кг+продукты не съеденные еще примерно 2 кг. Слез уже вырыдано было море... плюс ноги, истертые в кровь... Еще и маньяк на меня в воскресенье нападал... angry Я его зонтом загасила... Думаю-как же я такая маленькая, бедненькая, с этим чемоданом в метро... там же ступеньки... как мне себя жалко было... но на такси денег нет... Спустилась я еле в подземный переход... И, о чудо!!! Есть же все-таки добрые люди на свете. Мне мужчина помог не только его в троллейбус затащить, но также довез до конечной остановки с пересадками, сделал крюк))) Спасибо ему огромное.
в тот же день я выяснила, что доктор мой улетает в Милан на конференцию и будет отсутствовать неделю. На мое огорчение он мне сказал-Ксюша, не переживай, я же тебя оставляю на докторов, они все сделают!!! положат тебя и пункцию сделают!!! а 30 апреля будут анализы готовы, там и я приеду... (до 30 апреля я уже ждать не могла).
во вторник я пришла с утра ко главному врачу НИИТО за подписью. выяснилось, что его снова нет-у него дома потоп... Прождала до 12, матькалась... Потом пришел какой-то другой доктор, сказал-не ждите. А мне жить негде!!! Не могу я на чужой шее висеть! Взялась я этого доктора уговаривать. подписал. Пришла в 52, попала к доктору. Мне сказали-чего это вы нам тут пихаете, во-первых, подпись не там, во-вторых, не того врача! в общем,валите отсюда (я робко пыталась сказать-ну вам же про меня сказали), ну и что что сказали. Нам вообще некогда тут с вами возиться, и вообще на пункцию очередь!!! Я говорю-позвольте, вашего главного доктора нет 2 день, я там что, под дверью ночевать должна!!! (к этому времени я настолько устала морально и физически, что плакала уже каждый день). В итоге они соизволили мою бумагу рассмотреть и позвонили куда-то. Оформили мне карту. время было уже около 2.30. Меня потом доктор приняла и сказала, у нас некуда вас класть, доктор (который уехал) не оставил нам ничего, никаких бумажек, только устные просьбы, а слово к делу не пришьешь. Мурыжила меня, мурыжила, я уже не выдержала и прямо там расплакалась, так как она категорически отказалась меня класть. Она говорит-жди своего доктора, который тебе наобещал и умотал в Милан. я говорю-но я не могу больше ждать! Мне жить негде! Она позвонила какому-то доктору, я сижу там же, говорит ему-тут девочка сидит, про которую я тебе говорила, плачет (так издевательски), говорит жить негде (еще издевательски), куда мне ее девать, может ты ее к себе возьмешь (и смеется), он ей что-то говорит, она смеется... Не, я к себе не могу и опять смеется. Медсестра мне говорит-я найду тебе, где тебя поселись. На что я сказала-спасибо, но я реально е могу здесь больше оставаться, у меня денег мало уже (на тот момент у меня ушло уже около 34 тысяч). я, говорю, за дегт сделаю пункцию и уеду. Доктор-где это ты собралась пункцию-то делать? (опять с издевкой). я ответила-в клинике Сеченова. Она-ну подожди, может мы что-нибудь придумаем. Я-мне думать некогда, у меня деньги заканчиваются. я ушла в слезах. позвонила доктору в клинику Сеченова (мне его телефон та женщина дала), приехала к нему в среду, он мне сказал-я не могу тебе вот так вот быстро сделать пункцию, тебе надо к нам лечь, но только по направлению. я говорю-у меня нет направления и не будет. Он-я очень тебе хочу помочь, но положить за деньги смогу только, но считаю, что тебе этого делать не стоит. посмотрел мои анализы. Сказал-надо начинать противовирусную терапию, но надо консультироваться с доктором, который тебе сказал, что тебе необходима биопсия. Рассказал мне про эту противовирусную терапию (я не хочу), рассказал что если не начать, то можно дойти до пересадки печени (это я тоже не хочу). Но при этом сказал, что лично сам опыта работы с пересаженными больными не имеет и браться не будет, но опыт такой в медицине существует, сам неоднократно слушал доклады трансплантологов. Предложил мне сделать эластометрию на "Фиброскане", говорит, там все быстро и это аналог биопсии, только без прокола. Все мне рассказал. Дал телефон клиники. процедура эта стоит 6 тысяч. В общем, сделала я ее, у меня умеренный фиброз. Прогноз-годам к 40 наступит цирроз печени. Окрыленная этим результатом и довольная я ночью улетела домой.
Сегодня возвращается доктор из Милана, буду ему звонить вечером, рассказывать.
Вот такая моя история. Упарилась, пока набивала)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 10:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Господи, Оксана! Какая совсем печальная российская история...
 
Ксения
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:06 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
эээээ, Алексей Юрьевич, я очень извиняюсь, но я Ксюша, Оксана-это украинское имя...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:07 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
итог поездки-45 тысяч и куча истраченных нервов. Эта поездка у меня унесла, года три моей жизни...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Да, конечно, Ксения, прошу прощения... Не ожидал я от коллег такой организованности...
 
Ксения
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:26 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
И я тоже не ожидала... За две недели ничего не сделали.вот еще будет весело, если Зубкин скажет, что не доверяет результатам эластометрии...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 17:34 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ПРочитал прямо как литературное произведения... С врачами я думаю везде почти так.. неорганизованность бич России(( А что денег там много потрачено это тоже ни есть гуд((


Я такой какой есть....
 
Naasory
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 19:15 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ну как можно ехать в Москву, заранее по телефону не решив все вопросы? Если есть знакомые в Москве (в клуб же Ксения ходила со знакомыми) то можно было и у них (наверно) остановиться. Сэкономили бы деньги на гостинице и сделали биопсию платно (без направления). Тем более надо было заранее договориться, кто вас примет, в какую больницу ехать и т.д.
 
demon76
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:01 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Дурдом. Но с Naasory соглашусь. Я проспо зависаю еще на Геп форумах. Просто Ксения вам надо было сначала прочитать Геп форумы задать вопросы. Многое можно было-бы избежать.
Не любят у нас Чужаков.
 
Marta
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:20 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Да, история, леденящая душу. Но, к сожалению, не уникальная. Причем у нас можно и со всеми договориться - а все равно "попасть"
 
Ангела
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Ксения, и ещё хороший совет на будущее...

...всем,кто едет в Москву...

...надо было делать у знакомык временную регистрацию ( как правило полдня уходит),но нужна только официальная,не купленая...достаточно на полгода...
...затем идёте в поликлинику по месту временной регистрации и там прикрепляетесь (обычно часа 2-3),в моей поликлинике делают это по понедельникам,но если в другой день и срочно,то можно дать денег или поплакаться главврачу...кстати,южные граждане очень этим пользуются...

...а вот приклепление к московской поликлинике-ключ ко всей московской бесплатной медицине...
...в поликлинике на вас заводят карту,дают направление и в московский нефроцентр,и во все другие места...

...с временной московской регистрацией можно и ВТЭК московский пройти,и пенсию московскую получить,включая почти все льготы...

...по-моему,есть такое постановление,по которому с полисом ОМС можно прикрепляться к любой поликлинике в России независимо от места постоянного проживания...

Ксения, я искренне Вам сочувствую...

...сегодня сама по онкоцентру кругами бегала-карту разыскивала...чуть не сдохла...у нас везде бардак...

...но ТАК ездить в Москву нельзя...
...они,врачи эти,деньги вымораживали,это же ясно как белый день...
...надо было сразу соглашаться на платную биопсию-обошлось бы гораздо дешевле и быстрее,и увидела бы,как вмиг их отношение изменилось-сами бы за направлением побежали...

 
2010
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:51 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ксюш, а что - биопсию эту только в Москве делают??? Поближе нельзя??? Ну что тут сказать? Анекдот хочешь? Жучиный детеныш спрашивает отца: папа, ну почему другие жуки живут в яблоках, грушах, сливах, а мы!!! Отец: потому что это - наша Родина, сынок! Жук-говнюк Родину не предает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Вторник, 29.04.2008, 07:22 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Блин, я с самого начала просила биопсию за деньги, сказали-нет, бесплатно!!!
Насчет проживания у знакомых-я не хочу никого обременять! Здравствуйте, вы нас не ждали, а мы приперлись! Сама знаю по себе-у нас каждые выходные гости... Ничего против не имею гостей, но иногда просто свои дела поделать надо. Тем более, у меня ребята все сами комнаты снимают, а хозяева, как вы знает, в восторге не будут, если еще кто-то в комнату заселится.
В нашем городе биопсию только в одной больнице делают, очередь-закачаешься... и доктор сказал-биопсию делать будем здесь-в Москве! Как он сказал (они предварительно встречались на конференции с заведующей нашим гепатоцентром), что если не получится биопсию сделать в Москве, то сделаешь в Перми, а потом стекла отправишь. Я же не больная на всю голову, чтобы промучившись с этой биопсией, доверить кому-то (не зная кому), отправить стекла. Естественно, я бы повезла их сама, так это опять деньги!!! Самолет туда-сюда-не меньше 7 тысяч получается... Поэтому я и решила-надо в москве все делать!
Naasory, я с доктором этим три недели договаривалась. Он сказал-бери все, что у тебя есть и пезжай!!! Никто ни про какое направление словом не сказал!!!
Доктору, к которому я ехала, я деньги давала, не взял и обиделся. А та, которая потом меня выводила, мне кажется, откровенно вымогала деньги, но я бы ей просто из принципа не дала...
Ну вот такая я наивная дура... Надеялась, что медицина мне поможет sad


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ангела
Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
Ну вот такая я наивная дура... Надеялась, что медицина мне поможет

Ксения, ты никакая не дура...не переживай,мы все регулярно так попадаем...
...просто на будущее-иди возможность сделать временную регистрацию в Москве...наверняка тебе ещё не один раз понадобится обращаться к московским врачам...
...лучше всего признакомиться и подружиться с кем-то из москвичей... smile
 
Ксения
Дата: Вторник, 29.04.2008, 12:31 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ангела, буду знать... спасибо за совет.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моя поездка в Москву (веселуха еще та...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024