Пятница, 19.04.2024, 08:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моя поездка в Москву (веселуха еще та...)
Моя поездка в Москву
Mari
Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:28 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У меня обнаружили гепатит В через полгода после операции. Я ездила на прием к гепатологу на "Вектор". Так вот она мне сказала, что протвовирусную терапию проводить не надо, т.к. имунодепресанты которые я пью, тоже подавляют имунную состовляющую вируса (может я не правильно написала, но смысл был именно такой), что мне надо держать строгую диетту и пить гептрал, меняя его на лицитин (соевый). Вот уже 5,5 лет я придерживаюсь ее советов, и трансоминазы в норме, и печень не беспокоит.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:39 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Mari, дело в том, что у меня не B, а С. и идет его активация. и насколько я понимаю-иммуносупрессанты убивают иммунитет, а противовирусная терапия его наоборот повышает. Так что я немного не поняла, почему вам так сказали. Да и трансамилазы у меня уже в районе 900.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Mari
Дата: Четверг, 08.05.2008, 09:55 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ксения, вы не поняли, имунодепресанты подавляют не только мой иммунитет, но и "иммунитет" самого вируса. Как я поняла у вируса тоже есть свой имунитет. А противовирусная терапия действительно направлена на повышение имунитета. Мне и трансплантолог запретил проводить ее.

Мне повезло, что у нас в Н-ске есть "Вектор", где специалисты изучают вирусы. Они помогли многим нашим пересаженным и с В и с С.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 08.05.2008, 10:03
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:05 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Mari, да уж, повезло. я надеюсь, что на следующей неделе я все-таки сделаю биопсию печени.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Яя
Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:38 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Ксения,я ж говорю,что когда вышла,то тебя уже не обнаружила.Я тебе тоже хотела написать про препарат "Гептрал".Очень хорошая вещь!У меня гепатита нет,но у меня было подозрение на лекарственный гепатит из-за передозы имуннодепрессантов и мне назначили этот препарат.После него прошла ужасная сухость во рту,которая мучила меня по утрам и анализы пришли в норму.Мне кажется,одного "фосфоглива" тебе будет маловато,все-таки это растительный препарат,кроме того,прочитай внимательно инструкцию - он немного повышает имуннитет или что-то вроде того.Сейчас нет под рукой инструкции,не могу точно написать.Вобщем, у меня он не пошел,так как стало расти давление.Но это так,мое личное мнение и мои впечатления.Главное,конечно,рекомендации врача.
Маri,спасибо,что написали про соевый лецитин.Я давно на него поглядываю,но не решаюсь.Про лецитин вообще много хорошего пишут,да и печень поддержать не мешает,хотя у меня все в норме.Теперь попробую курсами.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:49 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Гептрал уже опробован курсом в капельницах и капсулах... не помог...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Mari
Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:55 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Как мне объясняла гепатолог, при высоких трансоминазах применять гептрал нельзя, надо побыть на строгой диете, покой, много пить и рибоксин перед едой. Когда активный период пройдет, тогда и пить гептрал.
Но конечно у всех индивидуально, поэтому гепатолог должен тебе, Ксения назначить терапию чтобы снизить активность.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:03 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Знаю, насчет диеты мне вообще сказали-только алкоголь нельзя и все. Не знают они, как меня лечить. поэтому и делаю биопсию.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Луиза
Дата: Четверг, 08.05.2008, 20:26 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ксения, Эх, Ксения, а я же тебе фиброскан сразу предлагала. Ты бы в первый день отдала 6 тыщ и уехала домой без проблем. А ты гриш - где я фиброскан искать буду?
А вообще, с компенсированным циррозом живут лет 15-20. Может потом печень еще пересадить? Ты все равно иммунодепрессанты принимаешь?


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 08.05.2008, 20:34
 
Ксения
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 16:06 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
неее, печень пересаживать не буду. да и анализы стали в норме.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моя поездка в Москву (веселуха еще та...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024