Четверг, 25.04.2024, 19:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
В ожидании АТТП...
2010
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:09 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, только спокойнее, на личности не переходим. Дело-то не в Веронике, дело в том, что эти взгляды разделяет большинство нашего общества, которое только от слова "трансплантация" шарахается как черт от ладана, тут надо думать, что с этим делать.....А нападками дело точно не поправить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:14 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я ж говорила, не стОит начинать эту тему-человек за 5 лет чтения форума не захотел понять-да и сейчас не хочет слышать.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:20 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташ, но большинство членов общества о хпн знает из СМИ, а здесь муж болен. И полное отсутствие желания вникнуть. Хотите на ГД остаться-пожалуйста. Это ваш выбор. А я тоже в будущем хочу удачную пересадку. Я кровожадна?
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:22 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не знаю как общество, но абсолютно честно: когда даже не подозревал о нашей семейной проблеме, всегда хорошо относился к идее трансплантации органов.абсолютно легко подпишу свои "запчасти", если их можно использовать, для исползования другими, да уж подписал уже, кто с сарказмом ссылку давал, а что на самом деле такого? единственно, не могу для себя найти ответа на вопрос: а что если людей и вправду воруют на органы?но тут дело милиции, ойой простите, поллиции наверное просто.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
warwara
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:27 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Наташа, Вы правы....большая часть нашего общества так и думает.....но их то понять я могу, они не владеют всей информацией, по тем передачам на ТВ, что они видели, можно думать, людей просто ловят на улице - убивают и забирают органы, для "нужного" пациента, про антигены, совместимость-и не ведают... Но Виктории, жена, мать, столько времени проводит на форуме.....или это ее жизненная позиция - всегда и во всем быть а Оппозиции??? Шокировать, вносить неразбериху... помню ее высказывания про Николая....да ужжжжж...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:35 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На самом деле- живёт миф, что врачи-недоучки в дворницкой пришивают органы денежному мешку от случайного зеваки прохожего))каждая!!!пересадка согласовывается с прокуратурой, спецов-трансплантологов очень мало, типирование и наблюдение, да сколько ещё аспектов-замешано, получается очень много людей. Так что тайно что-то стырить у одного и пересадить другому-никак не получится
 
2010
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:38 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну не понимает - опять же ее личное дело, меня как-то не особо волнует, что она меня не понимает, на всех не угодишь, дай Бог ей, мужу и детям здоровья, не расстраивайтесь так.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:41 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Вероника про воровство не говорила.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:49 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
встать в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещи
есть люди, живущие за 1000 км. от центра трансплантации, и для того, чтобы им всать в очередь на пересадку, не достаточно просто пойти и встать. Для этого большинство специально переезжают поближе к столице, прописываются там, снимают квартиру, становятся в лист ожидания. Т.е. они априори специально кому - то желают смерти.
Многие ждут пересадки, и чем быстрее, тем лучше, потому что не у всех есть средства, чтобы платить за съем квартиры, а еще питаться, пенсия не позволяет, еще у нас в России не любят брать на работу инвалидов, а вот с пересадкой у многих проблемы трудоустройства полегче решаются. Если бы на диализе у многих жизнь была полноценна в социальном плане, может быть, люди не так рьяно желали пересадки?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 09.01.2012, 22:53
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:55 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (warwara)
можно думать, людей просто ловят на улице - убивают и забирают органы

Quote (limon)
а что если людей и вправду воруют на органы?

Просто такие заблуждения сплошь и рядом, даже фильмы ставят по таким сценариям. Никого не хотела обидеть, прекрасно понимаю, что это были просто приведены примеры .
 
Halina
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:05 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Северянка)
Просто такие заблуждения сплошь и рядом, даже фильмы ставят по таким сценариям. Никого не хотела обидеть, прекрасно понимаю, что это были просто приведены примеры .


Вот и Хасабов на майском семинаре об этом же говорил, и заметил, что вероятность того, что органы подойдут 1 к 15000.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:05 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr,
значит не помните...
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:23 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
я не утверждаю, что от таких молитв, молящийся получает искомое
но то что они разрушают личность молящегося - полагаю
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:30 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот это броня!!!! surprised
 
warwara
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:34 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А на мой вопрос Виктория, Вы так и не ответили... Мне хотелось понять Вас...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024