Вторник, 16.04.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
В ожидании АТТП...
Nastena
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:13 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (123)
Священники дают благословение на пересадку,следовательно, это не может быть не богоугодным делом.

На родственную дают точно
 
2010
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:16 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так, давно меня тут не было......
Попробую по пунктам. Идея о том, что в авариях на дорогах виновны материализовавшиеся мысли пациентов из листа ожидания, достойна голливудского блокбастера, советую Веронике не теряться и продать подороже сценаристам. На самом деле это было бы смешно, кабы не было так грустно.....
Далее. Религиозные дискуссии у нас не приветствуются, и уж точно не "не совсем атеистам" судить - кому, как и о чем можно или нельзя молиться, оставим разбираться с этим Высшие силы. Во избежание домыслов - лично мне дали благословение на очередь на трупную почку, в церкви. Кстати спрашивала священника об этом же - как я могу стоять в такой очереди, ведь это ожидание чьей-то смерти! Ответ был прост до гениальности, подойдет любым конфессиям, а также атеистам, поэтому воспроизвожу - не хочешь ожидать смерти - ну и не ожидай. Именно так я и поступила, встала в очередь - и как будет. Вот когда не звонили год СОВСЕМ - обеспокоилась, но совсем по другому поводу - возникли мысли 1. - а стою ли я вообще в очереди и 2. может быть со мной просто не хотят связываться из-за диабета. Как оказалось - обе мысли были прямо в точку). Когда вызвали на операцию - молилась, чтобы органы достались тому, кому они нужнее всего....поскольку мне рассказали, что люди уже год ждали в больнице, а надо мной "не капало" - сидела себе дома, работала и ездила на диализ. Когда сидела и ждала решения, чувствовала себя немного неудобно и просила прощения у донора, говоря, что все равно помочь ему никак не в состоянии. Имя его буду помнить и поминать пока жива и в своем уме, независимо от того, сколько проработают органы.
Любителям осуждать других за мысли советую присмотреться к своим......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:19 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
limon, психологический трюк
когда нечего сказать опоненту
переходят на личность опонента
dry
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
когда нечего сказать опоненту
переходят на личность опонента(с)Господа рассудите :было ли такое?.с чего бы это? я высказал аргументы.по делу можете чего сказать? не надо путать психолога и специалиста по психзаболеваниям. кстати, с удовольствием сам пообщался бы , причем и с тем и с тем...мало ли


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 09.01.2012, 21:35
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:34 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
2010, встать в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещи
вы же не ходили молиться о скорейшей пересадке для себя

Quote (2010)
встала в очередь - и как будет.


а переход на личности это неэффективно, в моем случае
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:47 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да вы просто укажите где этот переход то был?это же не сложно.вы вообще не воспринимаете собеседника?ау! щелк-щелк пальцами


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:50 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)
в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещи
вы же не ходили молиться о скорейшей пересадке для себя

чо то мне кажется, что пора заканчивать. wacko


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:50 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ох, не люблю вот я встревать в эти бесконечные перепалки ,но эта тема меня конечно тоже задевает. edelzz,
Quote (edelzz)
2010, встать в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещ
Да не разные это вещи ,т.к. не очередь это,а лист ожидания. Я встала и я молилась,да я хотела быстрее пересадку,т.к. 5 лет на диализе для меня было уже не выносимо,но я никому смерти то не желала. И по телевизору когда видела сюжеты о разных там трагедиях были у меня мысли о том.что сколько органов могло бы людям помочь ! Ведь вот муж у тебя тоже на диализе ,а если бы как раньше ,лет 10 назад положение уже критичное,а мест на диализ нет и освобождались они только когда человек умирал.Ты бы не молилась,что бы муж поскорее начал диализ? Что пусть умирает? Как странно слышать это все от человека молодого грамотного ,которого самого все это коснулось,и знает эти наши проблемы не понаслышке ,что уж говорить о других ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:51 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (edelzz)
2010, встать в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещи
вы же не ходили молиться о скорейшей пересадке для себя

Quote (2010)
встала в очередь - и как будет.

а переход на личности это неэффективно, в моем случае

Давайте на пальцах, за этот день смерть мозга диагностируют, думаю не менее 50-100 во всей России или пусть даже СНГ, из них, возможно, 1-2-3 смогут стать донорами!
если Вы говорите, что мы молимся об их смерти, так почему умерли все остальные, кто не стал донорами? из-за нас?
Вам уже не раз написали, желают, чтоб из этих 100 в день, соответственно, тысяч!! людей в месяц, подошли органы 1!! человека, кот никогда не возвратится к жизни, независимо от того возьмут у него органы или нет!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:53 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (limon)
чо то мне кажется, что пора заканчивать.

Да уж, sad


Пересадка почки 22.04.2010
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:56 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Вероника, хотя бы девушкам ответь или возрази аргументированно.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
warwara
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:58 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
edelzz, а что бы вы сказали мамам, тем женщинам, которые из разных уголков нашей ОГРОМНОЙ России лежат в отделение трансплантологии Российской Детской Клинической Больницы...мы с Ларисой "выходцы" оттуда...там лежали со своими мамами, это там нас откачивали после диализа, давали кислород, некоторых детей после ненавистной процедуры матери несли на руках....там был Храм, прям при больнице, наши мамы ходили и молились...я не знаю, чего они просили, но думаю - выздоровления своего ребенка, облегчения его страданий. Тогда в 90-х годах трансплантация от родственников была не распостранена, а в РДКБ вообще запрещена, я часто на кухне слышала разговоры, что каждая из матерей готова была отдать свою почку для трансплантации. Некоторые "ждали" операции по 3 года, живя в больничных стенах, некоторым "везло" и почка приходила в течении полугода. Что это по-вашему значит??? Чей то посыл был лучше, конкретнее?
 
2010
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:03 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (edelzz)
2010, встать в очередь на пересадку или быть "ждуном" это разные вещи
вы же не ходили молиться о скорейшей пересадке для себя

я не ходила, но не потому что я такая "хорошая", объясняю же - хоть диализ и надоел до....но не было экстренности, жила себе и работала. Совсем не факт, что не пошла бы, если бы у меня на руках умирал ребенок, и моя почка не подошла бы...или если у него с сердцем были бы проблемы. Еще раз - это не наше дело, это только человека и Бога дело, ну еще священнослужителей, не на форумах голосованием такие вещи решать, поэтому на самом деле - пора заканчивать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:04 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
на старом форуме была тема про то что "какой ужас, на диализ берут пожилых - а при этом молодым мест может не хватить"
внимательнее читать надо. В той теме говорилось, что для врачебной комиссии преоритет - молодые люди, именно комиссия "Определяет" кому жить, а кому нет, и чаще всего именно они не берут пожилых. Из-за этого негодовали форумчане, вот в чем ужас заключался. Не переворачивайте все, как вам хочется, я помню ту тему. И это не на старом форуме, а где-то тут.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 09.01.2012, 22:04
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:07 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (limon)
Вероника, хотя бы девушкам ответь или возрази аргументированно

Может не надо уже ,на душе прямо опустошение какое то и настроение поганое ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024