Вторник, 23.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
В ожидании АТТП...
limon
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (warwara)
оказывается пациент, которому сделали пересадку, делал ее платно, и заплатил большую сумму....в больницу...

ну тут то ничего удивительного нет.просто платно-одно.но скорей всего платно неофициально, это плохо, но это наши реалии


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:46 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Просто у многих присутствующих на этой программе позже сложилось мнение, что эта женщина просто обиделась на врачей, и на больницу, что с ней не поделились.....
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:51 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
она очень много говорила про деньги, суммы, про свою зарплату...и самое неприятное - ездила к тому пациенту...с ним разбиралась...рассказала, что подаст в суд, что нее уже есть адвокат... Страшно терять родных, любимых, но вот предъявлять претензии к только что прооперированному человеку, у которого от лекарств то с психикой не в порядке...
 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:54 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (warwara)
Возможно этот подход правильный, но к сожалению не у нас в России, мы пока не готовы к этому...


Да, это так, но у нас идут именно к этому. Хотя, для начала, необходимо подготовить общественное мнение, а для этого нужна планомерная и длительная работа.
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:05 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Halina, 100% правда!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:52 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
Если так рассуждать, то можно вообще прийти к тому что если нет мест на диализе, нужно ложиться и УМИРАТЬ
Донорские органы - это не только почки. А как быть тем, которым нужна печень, сердце, у них нет такой альтернативы, как у нас, диализ.
Я, кстати, никогда не желала человеку, чтобы "пришла его почка".
Тоже была такого мнения, как Виктория, что мы как - то заранее желаем кому - то смерти, в то же время думала, что когда я попаду на диализ, то в будущем хотела бы удачной пересадки, т.е., получается, я тоже кому - то желаю смерти. Но так свихнуться можно, если все время обо всем думать. Очень тяжело. Мы ведь не виноваты в своей болезни.
Каждый имеет право на свое мнение, но некоторые бывают очень категоричны, то мясо животных есть нельзя - трупы едим, то родственники не должны быть донорами - это эгоистично.
И edelzz своим ответом как-то съязвила: "Желаю, что бы дороги наши были безопасны и статистика по ДТП в 2012 году стремилась к нулю", как будто кто-то прямо мечтает, чтобы случилась авария.
В таком случае не надо лечить рак, бесплодие, не надо делать ЭКО, ставить протезы - как суждено прожить, так и надо, смирясь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 09.01.2012, 01:53
 
warwara
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 06:09 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Для меня понятие - 'моя почка' означает лишь то, что этот орган подходил мне, и еще что именно я нуждалась в нём на этот момент. Как я уже писала в 1999 году срок консервации почки пересаженной мне составил 21 час, как я понимаю всё это время искали реципиента, которому она подойдет,и на критическом сроке - в Детской больнице нашлась я... На тот момент я жила в больнице год, почти всех ребят с кем я общаелась, дружила, с кем поступила в отделение- уже прооперировали, я начала грустить, думать, что Новый 2000 год придётся встречать в отделении...и вот совсем уже смирившись с этими мыслями - мне пришла почка.
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 08:28 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Halina)
Возможно этот подход правильный, но к сожалению не у нас в России, мы пока не готовы к этому... Да, это так, но у нас идут именно к этому. Хотя, для начала, необходимо подготовить общественное мнение, а для этого нужна планомерная и длительная работа.


Абсолютно согласна! У меня муж (казалось бы, он-то должен понимать важность развития трансплантологии), когда заговорили об отмене презумпции согласия, обмолвился : " Да пусть хоть по кусочкам разберут, но куда-то идти, как-то это желание оформлять... Не пойду - в облом! "


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:57 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я могу понять людей, которые отказываются от трансплантации по своим этическим мотивам


на старом форуме Вы писали
что живая трансплантация в Пакистане - это современное людоедство

Вы изменили свое мнение?

http://www.dr-denisov.ru/forum/4-720-11

но при этом Вы конечно никого не осуждаете... но свое мнение все таки обозначаете

я вот тоже не осуждаю - я высказываю свои мысли и ощущения


Сообщение отредактировал edelzz - Понедельник, 09.01.2012, 16:21
 
edelzz
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:15 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
я помню много лет назад смотрела сюжет
как люди живут в больнице и ЖДУТ почку
именно ЖДУТ и все... только на это и надеятся

и тогда у меня было похожее ощущение, что от них идет сильный посыл на смерть

и я никогда не говорила. что мое мнение единственно верное
в этом мире все субъективно - если мое мнение кому то кажется категоричным - значит он так его воспринимает, не более того

я никогда не писала - что вот так правильно, а по другому не правильно - я писала "по моему мнению"
т.е. подразумевается, что у каждого свое мнение - не более того

да мне тяжело видеть когда люди желают скорейшей пересадки и радуются этому
и прочее прочее - это лично мои проблемы восприятия - именно так я это воспринимаю

я просто так ощущаю такие пожелания - как пожелания получить быстрее наилучший трупный орган
а трупный орган без трупа не бывает (каламбур)

еще раз повторюсь кто не верит в бога, кто не верит ни во что нефизическое
кто 100% атеист
то они будут воспринимать все это по другому

но вот я все таки не отрицаю, что мысль материальна (любая, в т.ч. и молитва)
я в своей жизни с этим сталкивалась

люди эгоистичны по своей натуре
на старом форуме была тема про то что "какой ужас, на диализ берут пожилых - а при этом молодым мест может не хватить"
Денисов тогда написал что у него пациент старше 70 лет начинает диализ

потом были обсуждение качества трупных почек. какие лучше - женски, мужские, какого возраста...

я понимаю что мировозрение меняется и что главный стимул это выживание индивидума любой ценой (закон эволюции)
но все же мне это до сих пор странно встречать

мне кажется что нельзя верить в бога и молиться что бы быстрее пришла почка

да пугает именно это "жизнь в ожидании" и другие мысли человека не посещают

просто жить, иметь много интересов и стоять в листе ожидания это несколько иное
если человек на этом не зациклен (все мысли в голове)
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:42 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
начну с веры.хочу быть верующим, но судить насколько получилось будут ужет не здесь и не мы.по теме.получается , вы считаете что донорские органы образуются не от того, что мы живем в "твердом" мире (авто, механизмы,горы,элктричество и тп)при этом будучи "мягкими" и хрупкими, а от того, что "ждуны" желают смерти своим донорам? вы всерьез считаете, что если отпадет по какой то причине необходимость в донорских органах, то люди сразу перестанут гибнуть ? если вы так опасаетесь мыслей об "ожидании" почему бы не задуматься о том, вы своим рождением несете много рисков и даже смертей?ведь вы можете есть, дышать,ходить наступая на жучков,ездить на авто попадая в дтп,неловко открывать дверь и стукая по голове слабенькую старушку,роняя цветок с балкона.вы можете все это для себя исключить?я-нет. но я и мыслю иначе, а вам то как быть?вы, потенциально! смертельно опасны, и причем не мыслями, а реально, физически.что делать то?без тени сарказма, а может пообщаться с психологом?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:54 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (edelzz)
просто жить, иметь много интересов и стоять в листе ожидания это несколько иное
если человек на этом не зациклен (все мысли в голове)

расскажите это людям ждущим сердце,поджелудочную и тд., для кого нет спасительного диализа.придумайте темы поинтереснее, так чисто, чтоб отвлечься


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Бадер
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:16 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
в метрах 30 от нашего дома стоит знак STOP. регулярно здесь происходят аварии. иногда лёгкие, иногда с тяжёлыми последствиями. услышав удар, я выхожу и вызываю скорую. эти аварии происходят от того, что люди беспечно относятся к своей жизни (и чужой тоже ), а не от того, что кто-то-где-то ждёт донорский орган. как я понимаю, погибшие в этих авариях не могут быть донорами (мы живём далеко от центра забора органов).
Многие знают об опасности перекрёстка - а аварии не прекращаются.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
limon
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:26 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Бадер, нет места для забора органов, но сто пудов есть пункт приема металлолома, а сейчас это дефицит (лом), а приемщикам он очень нужен, следовательно они об этом думают, следовательно берут грех на душу, так как их мысли материализуются в виде дтп


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 09.01.2012, 19:27
 
123
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Священники дают благословение на пересадку,следовательно, это не может быть не богоугодным делом. smile


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024