Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
В ожидании АТТП...
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Тема, затронутая на страничке Ларисы(Чайки), меня очень взволновала. Высказывание Виктории, о том что наше сочувствие и пожелание скорейшей пересадки- Ларисе, воспринимается ей как желание чьей то смерти....Я уже была в такой ситуации, когда мне пришлось выслушивать что то подобное на передачи А.Малахова- Пусть говорят (Пять вечеров), тогда все это мне сказал один депутат Госдумы,совершенно далекий от всего происходящего в жизни пациента, будь то диализнного или уже трансплантированного... Он сказал : Как можно жить в ожидании чьей то смерти??? И Вам не стыдно??? (это вырезали для эфира) Я была ошарашена...Мне и в голову никогда не приходило, что я в 15 лет живу в больнице, хожу на диализ и при этом оказывается...постоянно желаю кому то смерти...Это не так!!!! Я ждала почку! От уже умершего человека, не конкретно кого то..мужчины, женщины, здорового, или не очень, а просто почку... Мне кажется некоторые люди просто СУДЯТ ПО СЕБЕ...ну вот им лично приходят такие мысли в голову, а ведь они ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, что обязательно нужно это высказать, пусть и не к месту...пусть и во вред близкому родному человеку, ведь как я прочитала еще не удаленное первое сообщение Виктории, что ее муж не стоит на очереди на трупную пересадку именно из этих соображений....Если так рассуждать, то можно вообще прийти к тому что если нет мест на диализе, нужно ложиться и УМИРАТЬ...ведь как появляются места, в первую очередь (я надеюсь) - это человек дождался своей почки, не важно родственной или нет, во вторую (не знаю точно) завезли новые аппараты, и в третью .....если умирает диализный пациент...Судя по такому раскладу, и на очередь не нужно становиться, и не имея места на диализе - ждать своего конца??? БРЕД!!!!


Сообщение отредактировал warwara - Воскресенье, 08.01.2012, 22:22
 
limon
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (warwara)
то можно вообще прийти к тому что если нет мест на диализе, нужно ложиться и УМИРАТЬ.

Quote (warwara)
Судя по такому раскладу, и на очередь не нужно становиться, и не имея места на диализе - ждать своего конца??? БРЕД!!!!

незнаю как в Москве, а у нас на Ставрополье именно так, и мы не эксклюзивный регион рашки в этом отношении


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (warwara)
тогда все это мне сказал один депутат Госдумы,совершенно далекий от всего происходящего в жизни пациента, будь то диализнного или уже трансплантированного... Он сказал : Как можно жить в ожидании чьей то смерти??? И Вам не стыдно???

ну вы и нашли авторитета!!!!!! lol :lol: lol


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (warwara)
ведь как я прочитала еще не удаленное первое сообщение Виктории, что ее муж не стоит на очереди на трупную пересадку именно из этих соображений....


Причины, по которой человек не встаёт в "лист ожидания", могут быть самые различные. Если не брать во внимание причины для иногородних пациентов (диализ и проживание), то могут быть самые различные. И адекватный диализ -- одна из таких причин: зачем же желать неизвестно что, если и так хорошо (или хотя бы, неплохо)? Но вот со временем мнение об этом может измениться, и нет никакой гарантии, что через некоторое время Виктория не изменит свою точку зрения.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:07 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
warwara, Не воспринимайте всё так близко к сердцу- Вам ещё кОсу нужно восстановить smile Просто есть люди, которые знают об этом в теории, а есть практики.Уверяю Вас, если бы тот самый депутат оказался в такой ситуации как Ваша, то отказываться от операции бы не стал(если только он не сумасшедший).Бросить в лицо ребёнку критику он смог, а решение проблемы предложил?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:16 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Я с Вами согласна, причины могут быть разные. Но я очень удивилась, прочитав сообщение Виктории, о том, что причина в их нежелании встать в очередь на АТТП - моральные соображения (написано было по-другому,но суть таже). И депутата я привела в пример для того, чтобы чувствовалась разница: он- далекий от наших проблем, и жена пациента, которая чувствует его боль, видит всё происходящее... Я знаю, знаю по себе,что многие любящие друг друга люди чувствуют боль своей второй половинки на расстоянии как свою...
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
МамаИра, он предложил свой законопроект, по-которому, забрать орган можно только с согласия самого пациента. Согласие должно по его предложению находиться в паспорте, в виде печати и росписи, и составляться при жизни. Да... Подумала я тогда, сначала напугать всю страну фильмами про врачей-палачей, обсуждать это кому не попадя, а потом предложить- Распишитесь!?... Этим самым сгубить всю отечественную трансплантологию...пусть все за границу едут,и за деньги оперируются. Так получается...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я могу понять людей, которые отказываются от трансплантации по своим этическим мотивам, это их право и я бесконечно уважаю это их право... могу понять их до того момента, пока они не провозглашают свой подход единственно правильным и не начинают с этой позиции осуждать практикующих другой подход... после этого момента мое понимание исчерпывается...
 
Николай
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (warwara)
жена пациента, которая чувствует его боль, видит всё происходящее... Я знаю, знаю по себе,что многие любящие друг друга люди чувствуют боль своей второй половинки на расстоянии как свою...

А еще есть мужья, которые не дают чувствовать боль своей семье и не показывают все "прикрасы" диализа, охраняют жену от переживаний и выдают удобоваримые версии своих решений, которые принимаются и понимаются "правильными" людьми. ИМХО: Не стоит делать далеко идущих выводов по не всегда адекватным и компетентным комментам родственников или наблюдателей. Хотите правды - спросите людей на СВОЕЙ ШУРЕ испытавших все прелести душевных и физических терзаний.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (warwara)
забрать орган можно только с согласия самого пациента

То есть ждать пока согласившийся пациент умрёт? И в чём разница?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:01 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (warwara)
забрать орган можно только с согласия самого пациента. Согласие должно по его предложению находиться в паспорте, в виде печати и росписи, и составляться при жизни.


Такое практикуется во многих странах, например, в Польше. На сайте Poltransplant есть формуляр для заполнения.

Quote (мамаИРА)
То есть ждать пока согласившийся пациент умрёт? И в чём разница?


Никто не ждёт смерти конкретного человека, но если такое случилось, то прижизненную волю учтут.
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:12 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Николай, я понимаю, мужчина он по своей природе сильный, он защитник, он добытчик, и оказавшись даже в такой сложной жизненнной ситуации - хочет оставаться МУЖЧИНОЙ. Действительно я вот сужу по своим ощущениям... зная что такое диализ, фистула, что такое когда один за другим умирают твои друзья - дети...от того, что объелся на Новый год шоколадных конфет, от того, что после операции тромб оторвался..Страшно...я долго в себя приходила после больницы, после операции... и сейчас когда мой муж или сын болеют, даже простудой или ангиной - я очень переживаю, а уж про такие проблемы у родного человека....конечно главное, чтоб диализ по-максимуму сделал жизнь у мужа Виктории качественнее и позитивнее. Это их решение...и возможно оно измениться. Ведь как я читала в планах третий малыш)))) Дай Бог!!! По мне после пересадки ты становишься ..свободным...для меня это важно!
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:17 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Halina, Возможно этот подход правильный, но к сожалению не у нас в России, мы пока не готовы к этому...После всей этой грязи вылитой на врачей, после того как многие люди сильно напуганы...Это был бы приговор многим людям у которых нет родственников или они по попросту не подходят как доноры. Ведь большинство пациентов на диализе сохраняют в душе надежду на трансплантацию...те с кем я общалась говорили, пока самочувствие нормальное буду ходить на диализ, а там посмотрим...
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:17 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (warwara)
мне сказал один депутат Госдумы,совершенно далекий от всего происходящего в жизни пациента, будь то диализнного или уже трансплантированного... Он сказал : Как можно жить в ожидании чьей то смерти??? И Вам не стыдно???

Если тот депутат считает что жить в ожидании почки-это жить в ожидании чьей то смерти, то чем отличается его законопроект c этической точки зрения?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
warwara
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:29 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Если честно то я сама тогда ничего не поняла, как мне стало ясно - даже эта передача делалась не для того, чтобы защитить врачей, а лишь для того, чтобы этот депутат "пропихнул" свой законопроект и засветился в эфире, я и потом часто видела его в разных передачах, с абсолютно разными темами... Еще мне запомнилась фраза женщины, у которой умер муж, и у него взяли органы для пересадки кому то, так вот она вначале говорила, что его чуть ли не убили, а потом пришла к тому, что оказывается пациент, которому сделали пересадку, делал ее платно, и заплатил большую сумму....в больницу..... Так вот она сказала "Зачем делать эти операции, когда по статистике(где она ее нашла?) пациенты после пересадки живут лишь 5-8 лет, так что- "Овчинка выделки не стоит..." А я на тот момент только месяц назад родила сына....


Сообщение отредактировал warwara - Воскресенье, 08.01.2012, 22:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » В ожидании АТТП... (Эмоции которые мы переживаем в ожидании трансплантации.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024