Вторник, 16.04.2024, 12:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Алопеция...
Marushka
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 18:57 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Xenia, Естественно! Я и не собиралась сама себе что-то назначать. Только с распечаткой о препарате и вопросами можно или нужно ли.
Но вот Линекс наш трансплантолог назначает запросто. так что, не знаю что он мог бы мне ответить на дрожжи в витаминах. Поэтому и спросила, принимал ли кто нибудь.

Пока заказала себе лосьон "Banfi Hajszesz" Ну и маски с луком biggrin Вонять конечно буду знатно, но побороться за волосы желание есть. если еще половина вылезет, значит короткая стрижка меня ждет wacko


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Понедельник, 08.05.2017, 18:59
 
Marushka
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:17 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Xenia ()
магний, витамин D, кальций, гормоны щитовидной и паращитовидной желёз ? Питайтесь нормально и сдайте кровь на вышеперечисленные показатели. Сначала обсудите проблему с врачом, врач может захотеть ещё что-то проверить в анализах. Волосы у трансплантированных пациентов выпадают от больших доз иммуносупрессивных лекарств. Подождите, пока дозы уменьшат, а некоторые препараты( бисептол, вальцит?) отменят.


Анализы сдаю каждый месяц.
Магний- 0,59 ммоль/л
вит. Д -18.82 нг/мл - <21- дефицит
кальций сейчас в норме- 2.29 ммоль/л
ионизированный -1.18 ммоль/л
Щитовидная железа удалена, на тироксине125 мг в сутки. ТТГ- 1,38 ммоль/л, допустимо для меня как для онко пациента.
Паращитовидные тоже удалены. ПТГ-1,3 пмоль/л- никак не наберу, всегда низкий.

Вообщем у меня полный букет, из-за чего могут выпадать волосы, помимо супрессии.

Вальцит уже не пью, бисептол еще принимаю.
А в конце января и весь февраль была передозировка такролимуса до 13 ед.


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
EllaSmit
Дата: Вторник, 09.05.2017, 00:38 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Marushka, У меня почти год после пересадки почки, волосы начали лезть на 2-й месяц.. пучками, ванна,кухня, полы все в волосах, пришлось обрезать коротко совсем, т.к. редкость волос была очень заметная, Пошла к трихологу, сделав фототрихограмму и изучив мою трехкомпонентную супрессию.. -вывод -Адваграф, дает алопецию, внутрь ничего не пила... , только наружно шампунь фитовал + в него добавила все витамины гр.В в ампулах, вит. А, вит. Е., экстракт алое и таблетки мумие туда же,- это мытье . И масло усьмы (руккола) -втирала в кожу головы на ночь 2-3 в неделю . к Новому году вылез подшерсток, и к этому времени стабилизовалась концентрация такролимуса, пришла к целевому значению.


Пересадка почки 12.06.2016
 
ya_marina
Дата: Вторник, 09.05.2017, 09:25 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня сразу после операции сильно выпадали волосы. Причём везде ( на руках, спине , ногах) росли густой шерстью, а на голове выпадали. Обрезала коротко, даже плакала. Сейчас вроде выпадают меньше и новые, которые выросли тонюсенькие и очень ломкие. Пила вит. В и разные шампуни, и маски разные делала - ничего не помогало. Прошло время и как то само собой выпадение уменьшилось.
 
Marushka
Дата: Вторник, 09.05.2017, 18:27 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата EllaSmit ()
волосы начали лезть на 2-й месяц.. пучками, ванна,кухня, полы все в волосах,

Цитата EllaSmit ()
вывод -Адваграф, дает алопецию


Аналогично- волосы везде! cry Тоже подумала что надо к трихологу. у нас есть институт трихологии в городе. Но потом почитав отзывы, принцип их работы. У них задача найти причину выпадения, а потом решение. А у нас причина ясна! И решения просто нет. Без супрессии никуда.

Концентрация сейчас в норме. Нормализовалась в феврале-8,2, в марте 7,3, в апреле 6,5. Вот в конце мая посмотрим, тенденция идет к снижению, как бы не упала совсем.
Может когда метипред снизят, не так будут выпадать. Он же тоже тот еще препаратик.
Вообщем, буду пробывать. Главное не лениться, не пропускать процедуры. .


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.05.2017, 19:54 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Marushka, Марина, мне кажется, что проблема комплексная и не связана только с приёмом такролимуса, циклоспорина, метилпреднизолона и т.д. Вместе с врачом нужно привести в норму уровень магния и витамина D. При их низких показателях волосы тоже выпадают. Действуйте там, где можете. Иммуносупрессию вы отменить не можете, но принимать магний и витамин D вполне способны. Но только это нужно делать под врачебным контролем. Все наладится, наберитесь терпения. Я специально постригалась перед операцией. У меня были волосы намного ниже лопаток. Я оставила 1 см перед операцией. Мне было легче ухаживать за ними после операции и выпадение было не так заметно. Но подушка была вся усыпана мелкими волосками. За 5 лет все опять отросло и качество волос нормальное теперь , а не такое ужасное, каким оно было на диализе.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 09.05.2017, 20:00
 
EllaSmit
Дата: Среда, 10.05.2017, 09:55 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Marushka,Марина, а 6.5 концентрация не маловата?..меня весь год продержали на концентрации 7-8..,как то опустилось до 6.7,сразу добавили 0.5мг Адваграфа.В июне будет год как пересадили почку,и врач мой сказала..что целевая кон.ентрация 6.5..теперь..,ниже пока не опускать.у меня за 4 года диализа структура волос не менялась..,а вот после операции..мало того что выпали,так еще и истончились..,у всех думаю..все индивидуальны .)))..побочные эффекты...имм.супрессии.


Пересадка почки 12.06.2016
 
Marushka
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:18 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Xenia ()
привести в норму уровень магния и витамина D.

Постараюсь. Стричь волосы пока не буду, попробую как масочки и лосьоны подействуют. Спасибо! smile Терпения нам всем не отнять


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Четверг, 11.05.2017, 09:50
 
Marushka
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:21 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата EllaSmit ()
,Марина, а 6.5 концентрация не маловата?

В том то и дело! Но у нас тут как врач решил так и назначают. dry Не могу ж я требовать по собственной опаске, что низко, давайте мне добавляйте. Не знаю. До 26 мая еще больше 2-х недель, а мне уже кажется что там аут. кстати, появилась слабость и вялость, не могу долго стоять и ходить, часто зеваю и хочется просто лежать. Какие нибудь явные симптомы, когда концентрация низкая- есть?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
EllaSmit
Дата: Среда, 10.05.2017, 21:16 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Marushka,Марина...может сдать концентрацию...и к врачу своему наведаться?


Пересадка почки 12.06.2016
 
Marushka
Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:45 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата EllaSmit ()
может сдать концентрацию...и к врачу своему наведаться


Доктор моя сказала - не переживай, 6,5 это нормальная концентрация. Достаточно контролировать 1 раз в месяц.

Вчера писала своему трансплантологу в Минск с вопросом о целевой концентрации, он ответил - "Здравствуйте, Марина. Концентрация должна быть около 7-8.Только через год можно выше 5 иметь концентрацию.По УЗИ у Вас все хорошо. Через 3 месяца можете опять прислать анализы."

Но, слушать нужно того доктора, который меня ведет. Так что, буду терпеливо ждать 26 мая. Но чувствую, что она будет ниже 6 ед. Тогда то уж они должны 0,5 мг добавить?

Сижу в полотенце с маской на голове tongue Обрыдалась пока ее намазывала, лук глаза выел biggrin Еще купила шампунь на натуральной мыльной основе с экстрактами трав. Короче, борьба за волосы началась. Через пару месяцев отпишусь о результатах wink


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Четверг, 11.05.2017, 18:47
 
iriNNka
Дата: Четверг, 11.05.2017, 22:56 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Marushka, одно время и у меня начали резко выпадать волосы, боялась расчесывать. Заметила, что в это время перестала есть молочные продукты. Ну и конечно прием препаратов влияет, а их много...
Стала усиленно есть творог и сыр + врач назначала пропить нейромультивит. Месяца через 3-4 волосы перестали лезть, с того времени молочка каждодневно вошла в рацион.
А на лук я так и не решилась wacko
 
Mischel93
Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:09 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Marushka, Мариночка я бы на твоем месте и маски перестала делать. От них волос еще больше выпадает, пока нанесеш часть волос теряешь, а вторую часть пока смоешь biggrin в прошлом году у меня началось выпадения с мая и прекратилось только декабре. В декабре прям перед новым годом я достаточно коротко подстриглась и волос уже лучше пошел. Еще пила витамины фирмы doppel herz с цинком, биотином только пить их надо не месяц, а примерно 3 месяца тогда эффект будет. Сейчас я уже бросила их принимать надо снова начать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Marushka
Дата: Суббота, 27.05.2017, 19:03 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата EllaSmit ()
Marushka,Марина...может сдать концентрацию...и к врачу своему наведаться?


В больнице случился перебой с поставками препаратов и реактивов. Со скандалом сдала анализ на концентрацию, оказалось она упала до 5,2 cry
Подняли дозу на 0,5 мг. Теперь ересдача 6 июня, но не удивлюсь, если все еще реактивы в больницу не придут. dry


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Marushka
Дата: Суббота, 27.05.2017, 19:10 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
По волосам есть небольшие результаты, но все же. Сейчас использую ампулы для волос Londa Уход Vital Booster Укрепляющая сыворотка 6 ампул*10мл.

Уже гораздо меньше волос на расческе, уже приятнее biggrin
Прикрепления: 7339977.jpg (51.1 Kb)


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024