Четверг, 18.04.2024, 06:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
Алопеция...
ПростоМама
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:48 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Я после панкреанекроза и 11 операций вообще лысая была.Волосы восстанавливала так-0,5 стакана девясила аптечного,+0,5 стакана корней лопуха аптечного.Залить 0,5литров водки качественной в большую бутылку не прозрачную,из-под шампанского или пива,только вымыть очень хорошо.Отстаивать в темном месте при комнатной температуре 10 дней.Потом отфильтровать.Мазать голову 2 раза в день,утром и вечером.Не очень эстетично выглядит.Ходила дома в платочке.Волосы начали расти на третий день,похожа была на ёжика.Этим рецептом пользовалась моя знакомая после"химии",тоже волосы отрастила.Есть противопоказания!!! Если есть аллергия на компоненты.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:24 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
От короткой стрижки отказалась.Причина-в реанимации неосторожно уронили,или на каталку не так положили) остался шрам на голове размером в наши 5 рублей.Пришлось волосы отрастить,чтобы под заколочку,и плешки не видно)
 
Алиска
Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:12 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже сразу после операции волосы стали лезть клочьями. Прямо до слез((( Так я психанула и налысо побрилась))) Так стало легко. купила три парика и начала лечить свои коротыши. Результат: выпадение прекратилось процентов на 70 (на подушке совсем утром волосиков не нахожу) и наконец увидела что у меня очень красивая форма черепа)))
 
gscorpio
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:28 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто-нибудь пробовал пить Пантовигар?И что вы скажете по его составу?можно его после пересадки?

Пантовигар – комплексный препарат, способствующий восстановлению структуры и ускорению роста волос и ногтей. В состав препарата входит ряд элементов, необходимых для правильного формирования структуры ногтей и волос, в частности в состав препарата входит кальция Д-пантотенат, цистин, тиамин и медицинские дрожжи, содержащие ряд витаминов группы В и других биологически активных веществ. Терапевтический эффект, как правило, развивается в течение 2-6 недель, что обусловлено скоростью роста ногтей и волос.
Прикрепления: 2159779.jpg (152.7 Kb)


Сообщение отредактировал gscorpio - Четверг, 19.02.2015, 13:54
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:12 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Пантовигар не пробовала, фитовал пила, там еще шампунь и бальзам, у меня был только шампунь. Мне понравилось, эффект есть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
gscorpio
Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:16 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач,который курирует после пересадки,говорит что витамины ни в коем случае нельзя.Я поэтому спросила,там ведь в составе витамины группы В
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:47 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
gscorpio, а чем врач объяснил (мотивировал) что витамины ни в коем случае нельзя после пересадки? Я просто от трансплантолога слышала обратное, что можно, только если в составе нет иммуномодуляторов..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
gscorpio
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:27 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач дал понять ,что от витаминов повышается иммунитет.Как вы думаете,дрожжи медицинские-имунномодулятор?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:32 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
gscorpio,после трансплантации органов нельзя принимать биодобавки с пробиотиками и дрожжами, потому что они могут вызвать стремительно развивающиеся микозы в организме. Пациенты с микозами и др. инфекциями могут умереть. Такие случаи зафиксированы уже, к сожалению. Поэтому нельзя пить Активию, например, другие молочные напитки с живыми пробиотиками. Кушайте цельнозерновые каши и хлеб из цельнозерновой муки. В этих продуктах содержатся витамины группы B.
 
2010
Дата: Четверг, 26.02.2015, 02:34 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Xenia ()
Пациенты с микозами и др. инфекциями могут умереть. Такие случаи зафиксированы уже, к сожалению. Поэтому нельзя пить Активию, например, другие молочные напитки с живыми пробиотиками.

Ты как что напишешь, так я потом думаю, почто я еще жива biggrin Потому как пила эту самую активию очень активно еще в больнице, когда после пересадки лежала, практически каждый день, и даже не знала, что ее, оказывается, нельзя wacko wacko wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 26.02.2015, 02:38 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,иммунитет еще не сильно был ослаблен, или такая вот Активия была, в которой пробиотики уже были неживые от неправильного производства или хранения готового продукта).
И не все, получающие иммуносупрессию, помрут от живых бактерий и дрожжей. Только некоторым не везет ( или везет?).


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 26.02.2015, 02:39
 
gscorpio
Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:48 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тогда получается нельзя и хлеб и кефир и творог...А мне после антибиотиков врач линекс рекомендовал-а он пробиотик...
 
Xenia
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:11 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
gscorpio,во время выпечки хлеба дрожжи проходят горячую обработку, поэтому они уже неактивные в готовом продукте. Творог и кефир можно без живых и активных бактерий. Назначения вашего врача я не буду комментировать. В Британии и Германии не назначают пробиотики после приема антибиотиков. Микрофлора самостоятельно восстанавливается в ЖКТ.
 
Marushka
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 14:13 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата natuska74 ()
Еще раз в полгода принимаю курс витаминов Ревалид для волос и ногтей.


4 месяца после пересадки и уже месяц как жутко выпадают волосы, прям клочками! Заинтересовали витамины Ревалид, но прочла состав и там есть медицинские дрожжи. В этой же ветке писали, что пробиотики и дрожжи нельзя после пересадки. так как быть? Принимал кто нибудь Ревалид?

Состав
Активные вещества: цистин – 50 мг, метионин – 100 мг, гидрохлорид тиамина – 1,5 мг, пантотенат кальция – 50 мг, гидрохлорид пиридоксина – 10 мг, Extractum millii flavi (экстракт проса) – 50 мг, Faex medicinalis (медицинские дрожжи ) – 50 мг, пара-аминобензойная кислота – 20 мг, Ехtractum Tritici germinis (экстракт ростков пшеницы) – 50 мг, цинк – 2 мг, медь – 0,5 мг, железо – 2 мг.
Неактивные вещества: ангидрид кремниевой кислоты, желатин, краситель Е104, краситель Е132.


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 16:47 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Marushka, с точки зрения пациентки -я бы такие витамины не принимала. И вообще никакие бы не принимала без медицинских показаний. Каких элементов у вас не хватает в крови? Вы сдавали анализ крови на магний, витамин D, кальций, гормоны щитовидной и паращитовидной желёз ? Питайтесь нормально и сдайте кровь на вышеперечисленные показатели. Сначала обсудите проблему с врачом, врач может захотеть ещё что-то проверить в анализах. Волосы у трансплантированных пациентов выпадают от больших доз иммуносупрессивных лекарств. Подождите, пока дозы уменьшат, а некоторые препараты( бисептол, вальцит?) отменят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Алопеция... (Выпадение волос. Причины???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024