Вторник, 23.04.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Получение Прографа. Детектив ч1
Получение Прографа. Детектив ч1
Veter
Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Приключилась тут со мной интересная история. Приехала я на регулярный осмотр к врачу, ну и рецепт на програф взять. Вроде все как обычно, только врач мне говорит, что системы выписки рецептов слегка изменилась. теперь их надо печатать, и не просто, а на спец.компьютере в отдельном кабинете! вобщем, написала она мне на листочке мою дозировку и отправилась я в этот кабинетик. Оказалось, что на этом компьютере установлена спец.программа с базой, в которой все льготники есть. База стоит такая же как и в аптеках, в которых обычно получали лекарства. Мои координаты в этой базе есть (фио, паспортн.данные, страх.), а льгота за мной не числится. Вернее числится, но только частично. занесены только те препараты, которые я получала через нефроцентр (венофер, рекормон, и тп), но ни одного рецепта на имунносупрессию, которую я получаю уже 3 года surprised . Ну и соответственно новый рецептик мне никто выдать не может. Побегала я по кабинетам, да по этажам. И единственно,что мне удалось в тот день выцарапать-это телефончик того чудесного человека, который эту базу устанавливал. Представившись сотрудником больницы, я пообщалась с ним по наболевшему вопросу и выяснила, что льгота за мной закреплена совершенно по другому адресу, никак со мной не связанному. то есть , к примеру, проживаю я всю жизнь на московском пр, а выписана льгота на ленинский пр. wacko Притом, меня настойчиво пытались убедить жить именно на ленинском)), пришлось даже привлекать моего лечащего врача для подтверждения, что мне все 3 года выписывались лекарства на московский пр. Спорить дальше по телефону было бесполезно, только время терять и следующим этапом мытарств стал комитет здравоохранения. Конечно, в комитете в первую очередь пытались убедить, что ошибок у них быть не может и это у меня паспорт с пропиской фальшивый, или может регистрировалась я временно на ленинсокм, но запамятовала. Вариантов было много, но только не ошибка занесения в базу. Чтоб особо то не затягивать повествоание скажу, что в комитете обещали все исправить. Но для меня остались неразрешенные вопросы, которые и выношу на ваше обсуждение:
1. откуда брались для меня 3 года лекарства (а я получала не только програф, но у меня был и сандимун, и майфортик, и селсепт), если льготы на меня в базе нет
2. как мне их давали в аптеке, если все рецепты были выписаны на адрес московский пр, а льгота записана на ленинский.
3. как вообще такое может быть чтобы льготы одного человека были прикреплены к двум разным адресам? прописка же одна wacko
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Veter)
Приехала я на регулярный осмотр к врачу, ну и рецепт на програф взять. Вроде все как обычно, только врач мне говорит, что системы выписки рецептов слегка изменилась. теперь их надо печатать, и не просто, а на спец.компьютере в отдельном кабинете! вобщем, написала она мне на листочке мою дозировку и отправилась я в этот кабинетик. Оказалось, что на этом компьютере установлена спец.программа с базой, в которой все льготники есть. База стоит такая же как и в аптеках, в которых обычно получали лекарства.

Уже лет 6 как минимум эта база и эта процедура с компьютером, по крайней мере у нас. Странно что у вас только появилась, мне казалось, что это по всей россии так.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 00:09
 
Veter
Дата: Среда, 30.11.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Nitrat)
Уже лет 6 как минимум эта база и эта процедура с компьютером, по крайней мере у нас. Странно что у вас только появилась, мне казалось, что это по всей россии так.

нее, у нас база была только в аптеках, а рецепты выписавали на копирке. врач говорит дозировку, сестра выписывает рецепт, штамп в регистратуре и вперед в аптеку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Получение Прографа. Детектив ч1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024