Суббота, 20.04.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отношение к солнцу после пересадки
Отношение к солнцу после пересадки
klerk65
Дата: Вторник, 20.05.2014, 20:37 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
После применения крема появился легкий загар. Может неправильно применяю? Я мажусь один раз с утра. Крем 50+ SPF/UVB. Какой то липкий потом весь день ходишь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:48 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
klerk65,Первый раз нужно за 30-60 минут до выхода на улицу, чтобы крем впитался в кожу, около столовой ложки крема. Мазаться нужно, даже если вы находитесь в помещении возле окна, из которого попадают солнечные лучи. Не забыть спец. крем для губ и ушей. Руки обычным солнцезащитным кремом.Потом примерно каждые два часа мазаться опять. Если потеете, то чаще. И на губы тоже чаще.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:13 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
а губная помада не защищает губы от солнца?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:03 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,матовая цветная помада с уровнем защиты SPF 15 защищает губы от солнца. Краситься бесцветным или малонасыщенным цветом блеском опасно, потому что под ним кожа губ страдает от облучения ультрафилетом еще больше, чем вообще без блеска. Если любите блеск, то сначала наносите матовую цветную помаду, а потом сверху немного блеса с защитой 30.
 
Halina
Дата: Суббота, 07.06.2014, 10:31 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
Руки обычным солнцезащитным кремом.

Спасибо за совет. Моя проблема -- много хожу пешком, уже весной кисти рук загоревшие. Летом, переходя на короткий рукав, получаешь сильный контраст.
 
Оля
Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:18 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
На море, в горы езжу 2-3 раза в год. Впервые поехала на океан через 8 месяцев после операции. На пляже стараюсь быть в тенечке, пользуюсь для тела кремом с фактором защиты не меньше 25, для лица - 50. В повседневной жизни специальными кремами от загара пользуюсь только если нахожусь долго под солнцем и в открытой одежде. Для лица в период с марта по октябрь обязательно использую солнцезащитный крем. Сильный загар не люблю, но легкий золотистый оттенок на теле почти весь год присутствует. Вобщем, подхожу к этому вопросу ответственно, но без фанатизма. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:59 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Оля ()
Вобщем, подхожу к этому вопросу ответственно, но без фанатизма.
В своей жизни не разу не слышал, что бы у кого-то были проблемы от солнца. конкретно. Рекомендаций от врачей было много.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:23 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,не все такие везучие на иммуносупрессии, кто никогда не слышал о проблемах от солнца. А ты слышал о лечении рака кожи после трансплантации органов?
Это личноe дело каждого человека -кто , хочет,тот принимает меры предосторожности от излишнего облучения ультрафиолетом, a кто не хочет,тот не принимает. Люди живут в разных географических широтах. У одних много солнца, у других мало . Одни быстро сгорают на солнце, другие не очень.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 08.06.2014, 21:27
 
Оля
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:50 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()
В своей жизни не разу не слышал, что бы у кого-то были проблемы от солнца. конкретно.

Вам повезло. А я не только слышала, но и видела и сейчас еще наблюдаю.
У моей самой близкой подруги была меланома. Заработала она ее на пляжах Аргентины, она тогда там жила и очень хотела быть "шоколадкой". хоть сама белокожая блондинка. Слава Богу, все у нее закончилось благополучно, так как вовремя обнаружили, вовремя прооперировали, вовремя переехала в Канаду, в Ванкувер, где не такое агрессивное солнце.
Второй случай - отец моей второй близкой подруги. Та же история, но не такая благополучная. Сейчас человек борется за жизнь, а его родные тратят сумасшедшие деньги, чтобы продлить ему эту жизнь.
Так что врачи предупреждают не зря. Но, естественно, что каждый "сам кузнец своего счастья". Я терпеть не могу фанатизм во всех его проявлениях, но беспечность в вопросах здоровья и жизни считаю недопустимой.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:13 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Оля ()
Вобщем, подхожу к этому вопросу ответственно, но без фанатизма.
Оля, я же тебя процитировал не зря.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:16 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
А ты слышал о лечении рака кожи после трансплантации органов?

Я проходил, лечение отторжения, облучением.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:42 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Я проходил, лечение отторжения, облучением.
тебе понижали иммунитет. Я писала о случаях заболевания раком кожи после трансплантации органов. Фанатизм во всем плох. Но не поняла о фанатизме в предохранении от солнечного облучения). Под лунным светом мазаться солнцезащитмым кремом лишнее, это да). Я редко мажусь,редко ношу шляпу, но надо бы это делать регулярно. Много веснушек к весне появляется на коже.

http://cancer.stanford.edu/skincan....let.pdf

Skin cancer is the most common cancer in organ transplant recipients. Solid organ transplant recipients are up to 65 times more likely to develop skin cancer then the general public. It is estimated that up to 70% of fair- skinnned transplant recipients will develop skin cancer within 20 years of their transplant but can usually be treated effectively.

Наиболее распространенной формой рака у реципиентов внутренних органов является рак кожи. Люди, перенесшие трансплантацию органов, склонны к развитию рака кожи в 65 раз больше, чем основная часть населения. Согласно ранее проведенным наблюдениям, рак кожи развивается примерно у 70% светлокожих реципиентов в течение 20 лет после трансплантации, но обычно этa форма рака эффективно лечится.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 08.06.2014, 22:42
 
Trek
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 22:01 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
подскажите по солнцу

врачи после трансплантации советуют избегать солнца

Но у меня помимо ХПН есть еще побочное заболевание - псориаз (проблемы с кожей) и ему (псориазу) наоборот очень полезно солнце.
мой доктор прямо гонит меня на солнце (конечно без фанатизма), но с солнцем у нас проблема (живу в Питере)
и в последнее все чаще задумываюсь о солярии... что скажете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 22:03 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Trek ()
и в последнее все чаще задумываюсь о солярии... что скажете?
зря, вредно это.. весьма.
 
КотёNа
Дата: Вторник, 13.08.2019, 18:50 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
По итогам 4-летнего наблюдения могу сказать, что он солнышка появляются коричневые пятна. У меня на кистях и на голенях, у моего "трехпочечного товарища" даже на груди было. У него осенью прошли, а у меня нет...


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отношение к солнцу после пересадки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024