Пятница, 19.04.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
Можно пить Бады???
Pringles
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:10 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
olia_28, я думаю от омеги3 уж точно ничего не будет
 
olia_28
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:12 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, Я думаю тоже. Здесь скорее вопрос как на концентрацию влияет? Нужен опыт, который, я надеюсь, есть у форумчан


Сообщение отредактировал olia_28 - Воскресенье, 15.01.2017, 15:14
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:50 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olia_28 ()
Мне косметолог порекомендовал пить Омега - 3
Можете с этой целью принимать рыбий жир, жир печени трески медицинского качества. Посчитайте, сколько содержится в 1 чайной ложке или 1 ст. ложке мг омега-3 и определите свою дневную дозу. Я принимаю жир печени трески, отхлебываю из большой бутылки ). Ложкой труднее мне измерять. Завтра сдам анализ на содержание витамина D.
Жир я пью зимой потому, что у меня после трансплантации развилась аллергия на синтетические формы витаминa D. Сначала я задылась от него, а этой зимой появилось новенькое - я чешусь от таблеток). От жира тоже чешусь, как оказалось, но не так интенсивно. А нефролог требует нормальное содержание витамина D в крови. Вот так и выкручиваюсь. На концентрации сиролимуса прием жира не сказывается. Но я не принимаю их одновременно.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 15.01.2017, 21:30
 
olia_28
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 10:41 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, В том то и дело, что пробовала, но эффект ноль, кроме расстройства жкт... И очень сильно сомневаюсь в его качестве на наших прилавках. Странно, что среди такой большой армии пересаженных нет подобного опыта приема, жаль (. И, как мне кажется, рыбий жир и ненасыщенные жирные кислоты это не одно и тоже (пусть доктора поправят, если ошибаюсь)


Сообщение отредактировал olia_28 - Понедельник, 16.01.2017, 10:50
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 16:55 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата olia_28 ()
Странно, что среди такой большой армии пересаженных нет подобного опыта приема, жаль

Просто пересаженные с такой ерундой, как БАДы в косметических целях, заморачиваются редко.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 17:06 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут где-то Др. Карлсон вывешивал ссылку на большую базу данных по БАДам. Раз уж все равно пациенты их принимают, мы должны знать их эффекты и риски. Некоторы БАДы могут быть полезны. Эффект большинства из них не доказан.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 19:42 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olia_28 ()
В том то и дело, что пробовала, но эффект ноль, кроме расстройства жкт.
по какой причине косметолог выдал рекомендацию принимать омега-3 кислоты? Какой эффект ожидается? У меня кожа становится мягкой, нежной, экзема на руках пропадает от жира печени трески. Сегодня еще анализы показали понижение триглицеридов. Посмотрю, как будет себя вести LDL холестерин. Если будет повышаться от жира печени трески, то придется принимать таблетки вит.D, чесаться от них и ждать весну.

Цитата olia_28 ()
И, как мне кажется, рыбий жир и ненасыщенные жирные кислоты это не одно и тоже
рыбий жир является очень хорошим источником ненасыщенных кислот, омега-3. Я покупаю медицинский жир печени трески, потому что в нем самое высокое содержание витамина D3. Но в нем еще содержится 15% омега-3 кислот. Эта жа компания выпускает рыбий жир с еще более высоким содержанием омега-3.
У меня почему-то мало доверия вызывают неизвестные БАДы omega-3 с iherb. Эти кислоты легко разрушаются от неправильного хранения. Неизвестно, как их производили. Можете вообще льняное масло добавлять в салаты или 1 чайную ложку пить с чем-нибудь. 1 ч. ложка льняного масла обычно переносится нормально, без проблем с ЖКТ. Заедайте его чем-нибудь, потому что это масло горькое. Масло должно быть в железной герметично закрытой бутылке. Не покупайте его в стеклянных бутылках.
 
olia_28
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:50 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за советы. И все таки, хотелось бы услышать мнение врача, ну или статистику доказательство, опровержения. Если модераторы разрешат, оставлю ссылку на сам предмет обсуждения - ссылка. Я понимаю скептицизм многих, но слишком много обратных (положительных) отзывов среди спортсменов и просто людей следящих за своим питанием.


Сообщение отредактировал olia_28 - Понедельник, 16.01.2017, 20:53
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:40 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olia_28,Я точно знаю, что мои нефрологи не рекомендовали бы мне ни тратить деньги на эту добавку, не принимать ее. Потому что: 1) ненасыщенные кислоты содержатся во многих продуктах питания; 2) неизвестно качество и безопасность этого продукта. В рыбьем жире могут быть инфекции, если его производили недостаточно "чисто" для приема беременными женщинами и больными людьми. И кислоты могут содержаться в гораздо меньшем количестве, чем указывает производитель.

Дефицита омега-3 в организме европейцев нет. Спросите вашего нефролога. Может быть, ваш врач согласится с рекомендацией косметолога. Если не будете принимать одновременно эти капсулы с иммуносупрессией, то их прием не должен повлиять на концентрацию. Это простой рыбий жир в капсулах. А жир повышает концентрацию иммуносупрессии, если он находится в желудке одновременно с таблетками прографа, сандимуна, эверолимуса, сиролимуса.
Баночка БАДа по вашей ссылке содержит 50 доз, 100 таблеток. Они рекомендуют принимать по 1 таблетке в день, но это ни о чем, доза слишком маленькая, кислоты не полностью усваиваются организмом после приема. Часть их разрушается, еще не доходя до желудка. Сайт просто страхуется на всякий пожарный случай и пишет самую маленькую дозировку. Ни вреда, ни пользы от такой дозировки не будет. Короче, баночка на 50 дней стоит 5,70 евро. Моя бутылка медицинского жира печени трески 1 литр стоит 16 евро. Мне ее хватит до лета. Но вас интересует повышенное количесво омега-3, поэтому вам нужен рыбий жир, а не жир печени трески. Потому что в рыбьем жире содержится еще больше омега-3, чем в жире печени трески.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:41 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olia_28,если можно, поделитесь, пожалуйста, причиной рекомендации вашего косметолога. Для устранения какой проблемы косметолог рекомендует вам принимать omega-3?
Какой ожидается эффект от приема ненасыщенных кислот?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:51 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
жирна вода в облацех...
корейские исследователи нашли положительное влияние Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) на состояние сердца при хронической болезни почек Review Article
Cardioprotective Effects of ω-3 PUFAs in Chronic Kidney Disease
Su Mi Lee and Won Suk An
 
olia_28
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:05 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, в совокупности, в том числе и кожные проблемы, аллергия, выпадают волосы, а еще у меня высокий холестерин (много плохого холестерина в организме)
 
olia_28
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:06 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ссылку
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:18 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,спасибо за статью! Интересно очень. Иссследование проводилось среди пациентов с ХБП и диализных пациентов. Они хуже едят, у них строже диета. Однозначно, рыбий жир им нужно принимать только в капсулах). Столько много рыбы и льняного, оливкового масла, как ученые рекомендуют, люди с ХБП не смогут съесть.
У меня понизились триглицериды за неделю приема жира печени трески. Поэтому верю выводам японских ученых). Главное теперь, чтобы "плохой" холестерин не поднялся. Я бы принимала рыбий жир только курсами в зимнее время хоть ложками, хоть капсулами (как кому нравится) и под наблюдением нефролога. Ведь это еще источник витаминов А и D.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:21 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
жирна вода в облацех...
это точно. На каждое исследование о пользе рыбьего жира, т.е. омега-3, найдется несколько исследований, предупреждающих о риске их приема для сердца.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024