Четверг, 25.04.2024, 01:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
Можно пить Бады???
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:59 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток. smile Может я не по теме, но не знаю где спросить. Лимфомиозот - это гемеопатия ? И можно ли нам это лекарство ? и вообще гемеопатические . Алексей Юрьевич подскажите, будьте добры.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:20 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
БАДы - биологически активные добавки и гомеопатические средства - препараты совершенно разного типа. Роднит их только то, что и те и другие не проходят клинических испытаний (хотя в отношении БАДов американцы собираются это сделать обязательным). Говорят, некоторые БАДы в определенных обстоятельствах неплохо работают. Не знаю, не применяю БАДов.
Ну, а в гомеопатичекую доктрину я просто не верю... Никаких научных оснований для применения гомеопатических средств не существует.
 
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:30 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я знаю, что разного типа эти средства, поэтому и написал, что не по теме. smile Спасибо. Да, многие врачи не верят в гемеопатию, но так же многие их и выписыват. Несостыковка. А что же делать нам пациентам ? Никаких научных оснований для применения гомеопатических средств не существует. ( простите цитирую ) и так же и про БАДы.... Остаются тогда что : антибиотики и травки ? Они уж точно прошли исследования )
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Габриэль Данович в своем руководстве по Трансплантации почки говорит о БАДах, так как хотим мы этого или нет, но некоторые пациенты принимают БАДы самостоятельно. Мы должны понимать с какими эффектами мы можем столкнуться
 
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:41 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самостоятельно принимать, это уж слишком рискованные люди. Не бояться же. Всё же есть БАДы, которые поднимают имунитет, если не все. Я бы не рискнул.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:42 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Я бы не рискнул.
Я бы тоже
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.03.2012, 02:29 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Max)
Лимфомиозот - это гемеопатия ?

Да, это гомеопатия. Последние два ЛОРа у которых я лечился назначали препараты серии heel и еще типа синуперт, не помню фирму. Могу сказать что мне очень помогали в периоды обострения тонзиллита.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.03.2012, 07:49 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а СИНУПРЕТ исследовался двойным слепым методом.. но результатов я не видел...
 
Max
Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:39 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Pringles)
и еще типа синуперт, не помню фирму

Может Тонзилгон ? Это впринципе, мне кажется, почти одно и то же , синупрет и тонзилгон. Могу ошибаться.

Quote (Алексей_Денисов)
а СИНУПРЕТ иследовался дойнм слепым методом.. но результатов я не видел...

И тем не менее ЛОРы действительно выписывают часто СИНУПРЕТ, в основном кстати детям.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:51 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.bagnet.org/news/health/178263

Биодобавки убивают тех, кто их принимает

17:00 / 24.03.2012
Пострадать могут как те, кто уже имеет заболевания, так и абсолютно здоровые

Биодобавки, содержащие антиоксиданты, повышают риск преждевременной смерти, заявили ученые. Причем, пострадать могут как здоровые люди, так и те, кто имеет различные заболевания. Об этом сообщает один из медицинских порталов.

Группа ученых под руководством Кристиана Глууда из Университетской больницы Копенгагена сравнила данные 78 исследований с участием 300 тысяч добровольцев. 80 тысяч из них страдали различными хроническими заболеваниями. Около 60% участников исследования в течение 2-х лет получали БАДы с антиоксидантами (витамины А, Е и С, бета-каротин (провитамин А) и селен). По сравнению с участниками контрольной группы, не принимавшей эти добавки, смертность в первой группе, в среднем, была выше на 1,5%.

При этом не обнаружено доказательств повышения риска смерти в случае приема витаминов А и С.
 
2010
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:55 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
смертность в первой группе, в среднем, была выше на 1,5%.

допустимая погрешность, не более того...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:55 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да нас все убивает.
 
Max
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:28 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles это точно ! Начиная с той же имунопрессии
 
Boller
Дата: Вторник, 08.10.2013, 04:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
с БАДами будьте предельно осторожны. Пить их, конечно же, будет полезно, но нужно хорошо знать, с какой компанией вы работаете. Ошибетесь - и можете себе навредить.
 
olia_28
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:53 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, форумчане. Мне косметолог порекомендовал пить Омега - 3, которую можно заказать с популярного американского iHerb. Скажите пожалуйста, есть у кого опыт применения, не влияет ли он на концентрацию (пью такролимус). Можно его пить пересаженным? Доктор просто в отпуске еще целый месяц. Спасибо вам заранее.

Если конкретно, то вот этот препарат.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024