Среда, 24.04.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
Можно пить Бады???
picundra
Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Хочу спросить принимал ли кто нибудь после пересадки Бады? Мне предлагают попить сок "Ксанго" но я побаиваюсь. Говорят что он выгоняет таксины и выводит шлаки. Если есть какой то опыт поделитесь пожалуйста
 
Оля
Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
picundra, а кто предлагает?
Если он повышает иммунитет - нельзя.
А вообще сам фрукт мангостин ну очень-очень вкуснющий tongue smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
хм...интересная тема, мне окулист назначила таблетки с лютеином пить. Пока купила лютеин-комплекс, там лютеин, витамины С и Е, экстракт черники, бета-каротин....Вроде ничего запрещенного, мой врач в отпуске, начала пить...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (picundra)
выгоняет таксины и выводит шлаки
ну-у-у... БАД, который этого не делает должен или повышать потенцию или укреплять хрящи в суставах
 
2010
Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот не совсем понимаю в чем тут дело. Если есть бады, содержащие какие-то необходимые моему организму вещества - вроде селена-актив, лютеинкомплекса, "Окулиста" и других подобных - мне их не принимать только потому, что они называются бадами? Селен попила - ноги прошли, а до этого что только не пила - ничего кроме изжоги....Хоть горшком назови, помогает - буду пить! smile Если, конечно, нет вреда для пересаженных органов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lenaZ
Дата: Суббота, 03.09.2011, 05:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
А вобензим это бад или таблетки?


Новичек
 
picundra
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:52 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Предлагают знакомые. ""В состав сока КСАНГО входят концентрированные фитонутриенты, включая ксантоны, катехины, флавоноиды и проантоцианиды.В мангостине содержится 43 вида ксантонов Напитки позиционируются в качестве натуральной пищевой добавки" Вот что я нашла в интернете. Противопоказаний вроде нет никаких. Вроде хочу попробовать но побаиваюсь. Недаво лежала в больнице и врач назначил мне Лекарнита и алтай-сорбент.. Стала читать аннотацию, а это оказывается тоже биологические активные добавки к пище. вот и думай потом можно пить бады или нельзя. А пойду к врачу с этом соком он 100% скажет нет не надо.
 
picundra
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:01 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я так поняла, что он действует на весь организм сразу. Потому что многие знакомые и даже родственники начали пить этот сок. и все от разных болезней. Кто после инсульта, кто от сахара, кто от суставов и результаты у всех только хорошие. Ну а пересадочники вроде как еще не пили. Посоветуйте можно или нельзя
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:11 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (picundra)
А пойду к врачу с этом соком он 100% скажет нет не надо.
ну и правильно сделает - исследований-то никаких клинических БАДы не проходят - они же не лекарства, следовательно никаких НАУЧНЫХ данных по поводу применения этих снадобий нет, только маркетинговое словоблудие... Любой разумный врач задуиается - "ну вот я разрешу этой женщине принимать вот это БАД, про который так много хорошего написано, а вдруг в результате изменится концентрация иммуносупрессоров и произойдет отторжение? Ведь совесть меня замучает..Нет, моего разрешения я не дам, а если эта женщина так любит рисковать - пусть принимает это снадобье на свой страх и риск и сама несет ответственность за последствия"
а вообще - читайте сайт
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:23 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
простите за повторение ,может кто принимал вобензим ? какие результаты ? я его пила немного ,после пульсов ,тошнату убирает хорошо ,мне доктор советовала . просто он очень дорогой ,и не хочется его как бад использовать .


Новичек
 
Wlad
Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:26 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Есть Бады, в отношении которых проводились исследования на "полезность" почкам. Например, коэнзим Q10 - http://www.springerlink.com/content/v068wg3w07228751/ , http://www.bastyrcenter.org/content/view/882/ . Какие то отчеты попадались мне по Кордицепсу - тоже были каки то положительные результаты при ХПН и после трансплантации, искать лень. Вообще, информацию по БАДам и их возможном применении после пересадки лучше искать в западном инете.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:39 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас на сайте есть большая база данных по БАДам. спасибо д-ру Карлсону
 
Луиза
Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
picundra, этот сок ксанго -разводилово. Мне подарили одну бутылку, в надежде, что я куплю потом еще. Моя дочь пила для поднятия иммунитета - анализов не делали, так что был ли эффект- не знаю. Вы почитайте на этикетке - там смесь разных фруктовых соков и мангустиновый, в том числе.
Quote (picundra)
фитонутриенты

они во всех фруктах есть.
 
Хочужить
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:15 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Quote (picundra)
выгоняет таксины и выводит шлаки

По-моему у вас этим занимается пересаженная почка, ну и печень в том числе. Зачем вам еще что-то непонятного происхождения?
 
ta_nushka
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:33 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Во первых БАДы бадам рознь, я пью, которые находяться в РЛС(реестр лек стредств) и прошли все необходимые исследования.
Омега-3, мультивитанимы.


Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024