Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
Можно пить Бады???
Xenia
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:27 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olia_28 ()
и кожные проблемы, аллергия, выпадают волосы
какой кальций, вит. D, белок в крови?

Цитата olia_28 ()
а еще у меня высокий холестерин (много плохого холестерина в организме)
спросите вашего врача, не стоит ли вам сдать кровь на LDL "вредный" холестерин, триглицериды, кальций, вит. D перед началом приема рыбьего жира в капсулах с iherb и потом повторить анализы через недели 3-4. Обсудите прием этого жира с нефрологом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2017, 09:29 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
база данных по БАДам http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-10-27-286
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:03 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Концентрация сиролимуса у меня в течение последних 3-х месяцев была 4-5. Неделю назад 4,5. Вчерашний анализ показал 10. Я в течение 5 дней до этого принимала жир печени трески по маленькому глотку. Порция - явно меньше столовой ложки или около того. Жир я пила в обед, сиролимус принимаю в 19.00. Так что пока делаю перерыв с жиром. Промежуточный контроль концентрации в четверг. Начинаю принимать таблетки витамина D. Позже добавлю жир печени трески, но буду отмерять чайной ложкой. Тоже теперь хочу омега-3!))
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:03 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olia_28,Нет данных о взаимодействии омега-3 и такролимуса ( вы принимаете такролимус?). Но любой жир может поднять его концентрацию. Может быть, если вы будете принимать по 2 капсулы в обед, то это не повлияет на концентрацию. Сколько жира в капсулах? Люди в отзывах пишут, что капсулы большие. Но на вашем месте я бы выбрала БАД с бОльшим содержанием полиненасыщеных кислот. На iHerb такая баночка стоит около 28 евро. И есть еще хорошая баночка с омега-3. Хороша она тем, что рыбий жир обработан в Германии и доза кислот выше, чем в тех капсулах, на которые вы поставили ссылку.
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:04 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,печальные новости, что омега-3 не предупреждают развитие сердечно-сосудистых болезней. Но мне понравились данные о кофе. Чем больше человек пьет его, тем ниже у него риск развития этих же болезней! Оптимальное количество кофе - 3-5 чашек в день. Насколько я понимаю, порция кофе - это около 150 мл, потому что здесь стандартные чашки имеют именно такой объем.
У женщин, употребляющих)) больше 3-х чашек кофе в день, ниже риск развития рака кожи, чем у людей, употребляющих меньше 1-й чашки кофе в месяц. Кофеин улучшает сохранение долговременной памяти. Употребляем регулярно кофе, товарищи!


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.01.2017, 12:36
 
olia_28
Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:39 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, кальций, вит. D, белок в крови это все в норме, а вот холестерин, триглицериды высокие и это при диете

 
olia_28
Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:41 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, серьезно у вас концентрация поднялась ((. Напишите, пожалуйста, повторный результат, если действительно жир так повлиял ..
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:00 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
olia_28,мне кажется, у вас проблема, похожая на мою - повышенные триглицериды и холестерин на фоне приема такролимуса. В моем случае - сиролимуса. Ну, вот недельный курс жира печени трески понизил мне триглицериды. Но этот же жир может повысить холестерин. Поэтому с рыбьим жиром нужно быть очень осторожным, чотбы не причинить себе больше вреда, чем пользы. Короткиj курс- да, под наблюдением врача и анализов. Так что, скорее всего мне все равно придется принимать таблетки для нормализации липидного статуса. Но я начала принимать жир печени трески как источник витамина D, а не для понижения триглицеридов. Просто анализ показал их снижение в кои-то веки.

Да, по анализу у вас все неплохо, на мой дилетанский взгляд. Но этих показателей мало, чтобы исключить все причины выпадения волос. Это можно замучиться ходить их все сдавать. А причина может быть на поверхности - прием такролимуса, например. Проверают гормоны щитовидной железы, др.гормоны. Но что это даст, я не знаю. У нас врачи назначают иногда такое средство от выпадения волос- http://lechenie-oblyseniya.ru/product....l-200ml Пожалуйста, не примите мой совет как прямое руководство к действие. Просто вы можете обсудить это и другие средства от выпадения волос с врачом.
Тут про диагностику выпадения волос - http://estet-portal.com/intervy....-vrachu
Но может оказаться, что все причины к вам не имеют отношения и волосы выпадают от такролимуса. Я не знаю, просто рассуждаю. На форуме я бы посоветовала вам обратиться с просьбой о заочной консультации к замечательному врачу общей практики D-r_Karlson http://www.dr-denisov.ru/forum/25-7143-15

Да, напишу потом анализы. Но сиролимус не снижается так быстро, как такролимус. Сиролимусу обычно нужно 5 дней. Это моя больница хочет просто сразу же перепроверить концентрацию. Потом врачи уже будут думать, что делать. Я думаю, что постепенно концентрация снизится без изменения дозы. Потому что я перестала принимать жир печени трески.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2017, 09:20 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
коэффициент атерогенности высок
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.01.2017, 12:38 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olia_28 ()
Xenia, серьезно у вас концентрация поднялась ((. Напишите, пожалуйста, повторный результат, если действительно жир так повлиял ..

16 января - концентрация сиролимуса 10
19 января - концентрация сиролимуса упала до 6,7.

24 января будет еще ниже. Я прекратила принимать жир печени трески. Но он поднял мне уровень витамина D за неделю с 12 до 22. Продолжаю принимать вит.D в таблетках.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Можно пить Бады???
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024