Вторник, 16.04.2024, 07:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
2010
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:51 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цмв-пневмония разная бывает. Мне сразу начали цимевен капать, так я и не поняла толком, что у меня цмв, потом случайно узнала. А вот если запустить это дело...тогда конечно. У меня тоже проблема - вальцит прописали, но не выдали, последний раз анализ на цмв был отрицательный, но раз уж он был, наверное, профилактика нужна. А я пока так, на волю Божью...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kattis
Дата: Среда, 24.03.2010, 14:36 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Ну вот наконец-то решилась написать и ПОРАДОВАТЬ Вас хорошими новостями!!!(т.к.улучшения были очень медленные и боялась спугнуть нашу ежедневную маленькую радость)
3 недели назад мы сделали снимок на котором начали появляться легкие,постепенно,вначале медленно а затем резко отказались от кислорода.Также постепенно начали ходить.Вначале даже сидеть было тяжело-отдышка,потом учились ходить,а вчера смог даже преодолеть 10 ступенек вверх и вниз.Сейчас уже потеплело и мы начали выезжать на коляске на улицу.Боже какое это счастье,как меняются ценности после реанимации.Приходят наши детки и мы просто сидим на солнышке,смотрим как они носятся ,как повзрослели.
Есть,правда много противных мелочей,снова потекла лимфа,причем дырка уже заросла и она начала набираться внутри,думали что это он накашлял грыжу, а потом сделали узи,пропунктировали и вышло 1.5 литра лимфы,и снова наша песня хороша,опять течем.
Анализы также оставляют желать лучшего,креатинин в районе 200,правда мочевина в норме,гемоглобин и белок крови очень низкие.Очень переживаем за почку,хотим чтоб вернулась ее функция в норму.Будем ждать,т.к.еще пьем один антибиотик и его надо пить 2 месяца, и от температуры пьем правда минимальную дозу.Поэтому может эти препараты еще и дают на почку негативный эффект.
Ну вроде все вкратце написала,извините если сумбурно получилось.
И еще,как показывает практика,никогда не сдавайтесь,в самой тяжелой ситуации можно бороться.И огромное всем спасибо за поддержку и советы.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
filinska
Дата: Среда, 24.03.2010, 15:46 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Слава Богу,что есть такие изменения!! потихонечку-помаленьку, всё стабилизируется!
Я Вам этого желаю!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.03.2010, 16:26 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kattis, Отличные новости! Как вспомнил А.Ю., дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Постепенно все наладится, хотя - я знаю - так хочется, чтобы быстрее было! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 24.03.2010, 18:00 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Kattis, очень рада за Вас и Вашего мужа! Креатинин 200 = не так уж страшно на фоне всего происходившего, со временем почка придет в себя (ей тоже досталось!) и будет работать лучше! Удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kattis
Дата: Среда, 24.03.2010, 18:22 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
smile cпасибочки smile


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Mari
Дата: Среда, 24.03.2010, 18:39 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Kattis)
креатинин в районе 200,правда
это организм ещё не весь почистился новой почкой. Со временем все восстановится и будет в норме. Столько уже вытерпели, очень хочется ,чтобы самое страшное осталось уже позади. Терпения вам и удачи.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Анеле
Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:14 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну, наконец-то Вы написали, ура (шепотом, чтобы не спугнуть smile ), а то захожу-захожу в тему - нет от Вас ничего.
А насчет реанимации, да, имеет она свойство ускорять процесс переосмысления ценностей.
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:06 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Kattis, я от всей души радуюсь вместе с вами))) какие вы оба молодцы, боритесь теперь за почечку! она справится! креатинин 200-не так уж много, постепенно снизится. весна дает жизнь) пусть почаще светит солнышко у вас)))когда солнышко ярко светит, тогда и душа поет)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:18 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Kattis, желаю вашему мужу поскорее совсем поправиться!!! И жить дружно с почкой!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
PhoeniX
Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:14 | Сообщение # 146
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне вот интересно, насколько заранее можно позаботиться о проверке совместимости с потенциальным донором, если свои почки еще работают, но очевидно долго не протянут? И при этом есть возможность родственной пересадки от отца.

- Можно ли связаться с каким-нибудь центром пересадки, к примеру с РНЦХ им.Петровского, описать ситуацию, и потом приехать проверить совместимость с отцом, пока самочувствие еще нормально и креатинин 150-200... Но, как-то глупо это - может мои почки еще несколько лет будут справляться.

- Или нужно сперва получить заключение лечащего врача, о том, что необходима высокотехнологичная медпомощь (т.е. когда хана уже станет наступать явно), и направление от областной больницы... Короче получить квоту и с документами ехать туда, куда направят. Там проверяться и... по результатам. Вдруг он не может быть донором, тогда надо опять искать возможность для трупной пересадки, добиваться новой квоты и/или диализа?
Второй вариант вроде бы больше похож на действительность wink

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:24 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Программа родственной пересадки в НИИТО, Мойсюк ей активно занимается. Все бесплатно. Присылайте ему документы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024