Пятница, 19.04.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Изменения кожи
Изменения кожи
volga
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Quote (Aliya)
года 3 назад таким способом тоже пробовала лечить.

Не рекомендуется лечение йодом кожи лица,(есть другие способы,самый старый-салициловый спирт),а рекомендуется посещение дерматолога.
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:26 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Aliya)
соляное мыло у

что это такое и где купить - аптека или простой косметический магазин?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Aliya
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:54 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бадер, это мыло ручной работы с солью и лечебной грязью из частной мыловарни. Но может в аптеках бывают аналоги. Или в магазинах соответствующих


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день


Сообщение отредактировал Aliya - Воскресенье, 20.02.2011, 22:43
 
Яя
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:20 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Aliya)
Яя, в этот раз настроена я решительно ) Вот узнаю и напишу в личку ) или сюда

Желаю добить эти вредные пятнышки, Aliya, и, конечно, напишите, тем более что такая проблема, как оказывается, есть у многих.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Aliya
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:09 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Яя, спасибо )
поделюсь потом


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Aliya
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:45 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как и обещала, делюсь результатом.
Дерматолог сказал, что это образования, вызванные вирусом папилломы человека, так называемые "плоские бородавки".
При нормальном иммунитете лечения не требует.
В других случаях - единичные образования, которые локализуются не на лице можно удалить лазером, жиким азотом. От тех, что на на лице возможно избавиться с помощью срединного химического пилинга + противовирусные средства для наружнего применения + средства, повышающие местный иммунитет.
Пользоваться защитными кремами или эмульсиями с SPF 40-50 желательно всегда.
Вот такие рекомендации


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Яя
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Aliya)
Дерматолог сказал, что это образования, вызванные вирусом папилломы человека, так называемые "плоские бородавки".

Aliya, понятно - спасибо! Да, я слышала, что такое бывает после пересадки - их действительно рекомендуют удалять лазером или азотом.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Veter
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:14 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Яя)
Aliya, понятно - спасибо! Да, я слышала, что такое бывает после пересадки - их действительно рекомендуют удалять лазером или азотом.

про азот понятно, а вот как насчет лазера? не останется ли после него следа в связи с повышенной фоточувствительностью на фоне приема иммуносупрессии? у меня небольшое пятнышко тоже появилось недавно, но поскольку я собираюсь делать кислотный пилинг, то оно меня не особо беспокоит. но от приема гормонов у меня еще проявился купероз, который я хотела убрать лазером или фото. и меня гложут сомнения, не останется ли следов.
сорри за офф
 
Яя
Дата: Среда, 02.03.2011, 23:29 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Veter)
а вот как насчет лазера?

Сама думаю над этим вопросом - у меня пигментация на лице, которую ничто не берет - прием эстрогенов дал о себе знать. Вычитала, что лазер помогает,но после него возможно появление побочек опять же - лучше не делать это летом( и даже осенью пользоваться санблоками с СПф не менее 60. Вот только вчера читала об этом - думаю, боюсь ухудшения состояния(. Фото тоже очень интересует, но можно ли его нам вообще, все-же это воздействие светом на кожу - вдруг нам это вообще нельзя?



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 02.03.2011, 23:30
 
Veter
Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:02 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
мне косметолог предложила попробовать фото на небольшом участке (например, ноги) и посмотреть реакцию. но я все сомневаюсь, одно дело нога, и совсем другое-лицо..
 
Яя
Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:59 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Veter)
мне косметолог предложила попробовать фото на небольшом участке (например, ноги) и посмотреть реакцию. но я все сомневаюсь, одно дело нога, и совсем другое-лицо..

Veter, про фото вопрос тоже изучала - недешевая это штука, чтобы взять и выкинуть деньги без результатов и еще с побочками. Фото делают пробные выстрелы(бесплатно, чтобы посмотреть на реакцию и следует ли дальше продолжать, берет ли фото проблему или нет) и ваше право, где сделать пробу - можете сделать ее на каком-то участке лица и посмотреть результат. Если решитесь, напишите мне потом - очень интересно).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Aliya
Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:48 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я кстати тоже все изучала разные современные способы эпиляции. В итоге фото- отвергла. Из соображений, что загорать нельзя на фоне приема сандимуна. Посчитала, что и фотоэпиляция не самый лучший способ. А сейчас посмотрела: в приборах для фотоэпиляции используется свет с длиной волны от 610 до 1000 нм, тогда как у/ф излучение до 400.
В общем-то, использовать получается можно. Только все равно, скорее всго, никто не гарантирует, что побочных эффектов не будет.


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:56 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Aliya)
Я кстати тоже все изучала разные современные способы эпиляции. В итоге фото- отвергла. Из соображений, что загорать нельзя на фоне приема сандимуна. Посчитала, что и фотоэпиляция не самый лучший способ. А сейчас посмотрела: в приборах для фотоэпиляции используется свет с длиной волны от 610 до 1000 нм, тогда как у/ф излучение до 400.
В общем-то, использовать получается можно. Только все равно, скорее всго, никто не гарантирует, что побочных эффектов не будет.

Aliya, речь шла о фото не как об эпиляции, а как о способе удаления дефектов с кожи типа пигментации и т.д. Но, в принципе, способ действия похож, думаю. А я еще недавно прочитала, что в приборах для фотоэпил. и фототерапии используются спец.экраны для уф-лучей. Из эпиляции посмотрите фитосмолу и шугаринг,если не пробовали.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
tbahtina
Дата: Пятница, 01.05.2015, 11:09 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Дорогие форумчане. С Праздником весны и труда!!! Поделитесь опытом. Как бороться с прыщами, мелкая сыпь на лице.Моей дочери 14 лет. У неё пересажена почка уже как 10лет, но высыпания на лице появились год назад,мелкие без прыщи по всему лицу. Скинарены,базилики всё прошли , но ничего не помогает.Сейчас только умываемся хозяйственным мылом и протираем тоником нивея. Читала что ультрофиолет помогает?Помогите советом,поделитесь опытом.
 
89165822987
Дата: Пятница, 01.05.2015, 11:43 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Косметолог хороший , только он вам сможет помочь. Причина может таиться внутри организма: это и диета и аллергия и особенности кожи. Моей дочери помог только грамотный косметолог, а всякие народные средства , советы - пустая трата времени.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Изменения кожи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024