Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
Переход с Прографа на Адваграф
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Подскажите побочные эффекты иммуносупрессии Чем лечатся и корректируются, Если Вам не трудно подскажите пожалуйста


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Подскажите побочные эффекты иммуносупрессии Чем лечатся и корректируются, Если Вам не трудно подскажите пожалуйста

если из-за иммуносупрессивных препаратов начинается:
гипертония, то врачи назначают таблетки для ее контроля;
гипомагниемия ( низкое содержание магния в сыворотке крови), то врачи назначают препараты магния;
гипокальциемия ( низкое содержание кальция в сыворотке крови) - назначают препататы кальция;
катаракта, то лечат ее;
диабет, то компенсируют его, назначая инсулин;
рак, то лечат его;
гастрит, то лечат его;
и так далее.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Я сейчас на приеме у врача во Франции Он должен мне сказать какую дозу принимать

дозу адваграфа вам назначат такую, при которой будет стабильная целевая концентрация такролимуса в крови. Узнайте у вашего врача о вашей целевой концентрации такролимуса.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Да нет этой проблемы нету чтобы облегчить ошибки приема лекарства 2 раза в день события пили перепутать. Повторюсь еще раз Главная большая проблема почему поменяли лекарство на Адвограф в Париже по той причине что почка продолжила отказывать дальше после прографа, врач мне объяснил что адфограф дает больше результатов что Ваша почка Прекратит оторгаться, действительно через какое-то время почка перестала отторгаться , так дальнейшем мне сказал Мой врач.
я не понимаю, что имел в виду ваш врач, говоря вам это.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.я не понимаю, что имел в виду ваш врач, говоря вам это.

Немножко Я не понял ваш вопрос на мой ответ. Повторите еще раз


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
vit-dovb, я не понимаю, почему адваграф предотвращает отторжение почки лучше, чем програф. Я могу допустить мысль о том, что при условии развития нефротоксичности такролимуса програф меняют на адваграф потому, что последний вызывает меньше скачков концентрации в крови, она более стабильная , кривая концентрации более плавная, чем у прографа. Но у вас было отторжение почки. Хроническое? И поэтому програф заменили на адваграф и это помогло остановить хрон. отторжение. Вот этого я и не понимаю.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:15 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.У некоторых людей на фоне прима иммуносупрессивных препаратов развиваются достаточно тяжелые побочные эффекты, осложняющие им жизнь,понижающие ее качество. Я одна из таких людей тоже. Но дело в том, что если я перестану принимать иммуносупрессию, то мне придется вернуться на диализ и мое качество жизни еще больше понизится. Поэтому я четко осознаю свой выбор - иммуносупрессия и компенсация ее побочных эффектов. У меня ХПН и выбор у меня небольшой. Вы много лет думали о том, как вы можете сберечь свою жизнь в этом мире, при этом вы исключаете прием иммуносупрессивных препаратов после трансплантации почки и согласны вернуться на диализ. Ну, надеюсь, вы понимаете, сколько сложностей и заболеваний развивается у людей на диализе? Сколько лет вы делали гемодиализ до пересадки почки? Я 5 лет. До сих пор содрогаюсь при мысли о нем. Мне было очень сложно последние годы на ГД. Но это все индивидуально. Кто-то не согласен принимать иммуносупрессивные лекарства и выбирает диализ. Может быть, вы именно из этой категории людей-хпнщиков. Тогда не мучайте себя и врачей, четко скажите им, что согласны вернуться на диализ, но лишь они перенесли две операции по пересадке почки они выбирали лучше гемодиализ чем переносить операции пересадки почки и пить эти лекарство последствия у некоторых людей, последствия ужастные,Но это у всех индивидуально,

Я когда делал гемодиализ из 20 человек которых я знал на гемодиализе, только у четверых были побочные эффекты небольшие от гемодиализа возраст был разный.. Я знаю людей которые после пересадки пьют лекарство что у этих людей у них больше побочных эффектов серьезнее чем на гемодиализе ,это в моем случае то что я видел слышал, может быть у других по-другому. Но большая проблема что врачи французские на мое согласие на мою просьбу перейти на гемодиализ они не согласятся официально Другое дело если я сделаю самоубийство своей почке , откажусь пить лекарство. это все равно что попросить врача скрыть мне вены. . В общем вы правы


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
vit-dovb, На чем вы набираете текст? Мне очень тяжело читать и понимать ваши тексты. У моей знакомой большая доза прографа, чтобы держать концентрацию всего лишь 5. Из-за большой дозы прографа у нее развились постоянный тремор рук, головные боли, депрессия. Поэтому психиатр назначил ей антидепрессанты. И жизнь у нее стала нормальной. Через 8 месяцев после операции она вышла на работу. Сейчас работает на двух работах. Ей убрали катаракту на глазах, кстати.

Наши нефрологи говорят, что будут делать всё, что угодно, но лишь бы не допустить возвращения пациента на диализ. Врачи знают, какие тяжелые моменты бывают у трансплантированных пациентов. Но они также знают, что эти моменты проходят, их нужно всего лишь пережить, переждать, перетерпеть. Сколько лет вы делали гемодиализ?
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Henia.Наши нефрологи говорят, что будут делать всё, что угодно, но лишь бы не допустить возвращения пациента на диализ. Врачи знают, какие тяжелые моменты бывают у трансплантированных пациентов. Но они также знают, что эти моменты проходят, их нужно всего лишь пережить, переждать, перетерпеть. Сколько лет вы делали гемодиализ?

Vit-dovb. Три с половиной года на гемодиализе был


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Hena.
Наши нефрологи говорят, что будут делать всё, что угодно, но лишь бы не допустить возвращения пациента на диализ. Врачи знают, какие тяжелые моменты бывают у трансплантированных пациентов. Но они также знают, что эти моменты проходят, их нужно всего лишь пережить, переждать, перетерпеть. Сколько лет вы делали гемодиализ?

Vit-dovb. Знают они не знают нефрологии, Когда можно пережить когда нельзя пережить когда они могут что-то сделать когда не могут, в моем случае сказали неврологи что у вас асцит будет постоянно что выключить его можно будет тогда когда будет очень большой живот у вас, тогда можно воду выкачать, а пока можете ходить год два три четыре потому что у вас там 2 литра, выкачивать надо около почки и печени протыкать дырку А это невозможно по причине что есть большой риск зацепить печень и почку. А то что вы бегать не можете то что у вас по утрам тошнит каждый день то что у вас несколько раз в неделю рвет то что у вас диарея каждый день а что у вас каждый день болит живот сочувствуем терпите кому то везет кому-то не везет, у кого-то проходит побочные эффекты у кого то нет


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Пятница, 02.09.2016, 13:08
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Просто вашей знакомой повезло перестали руки трястись убрали катаракту ходит на работу Мне тоже повезло в чем-то проболел 2 раза раком в без последствий, побочные эффекты остались и ничего сделать не могут психиатр мне не надо еще раз говорю он мне не поможет уже общался с ним в России


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Henia.я не понимаю, почему адваграф предотвращает отторжение почки лучше, чем програф. Я могу допустить мысль о том, что при условии развития нефротоксичности такролимуса програф меняют на адваграф потому, что последний вызывает меньше скачков концентрации в крови, она более стабильная , кривая концентрации более плавная, чем у прографа. Но у вас было отторжение почки. Хроническое? И поэтому програф заменили на адваграф и это помогло остановить хрон. отторжение. Вот этого я и не понимаю.
Vit-dovb. Я эти тонкости не знаю , не спрашивал у врачей., для меня достаточно спросить мочевину , креатинин ,скорость работы мои почки. Я спросил почему меняете na адфограф , а что мой врач ответил что у вас почка отказывает ,то есть продолжает отказывать, для этого мы и поменяли на более мощное лекарство которая воздействует на торможение вашей почки против отторжения. Вот все что я знаю.
Недавно общался на форуме с одним парнем так он мне сказал у них в регионе в России всех перевели с прографа на Адфогрф, даже тех у кого была трансплантация почки недавно, даже почта работает нормально Нет отторжение но все равно перевели на это лекарство адфограф , говорит странные вещи у нас получаются, почему-то перевели всех поголовно.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Пятница, 02.09.2016, 13:18
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:16 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
А то что вы бегать не можете то что у вас по утрам тошнит каждый день то что у вас несколько раз в неделю рвет то что у вас диарея каждый день а что у вас каждый день болит живот сочувствуем терпите кому то везет кому-то не везет, у кого-то проходит побочные эффекты у кого то нет
Терпеть тошноту и диарею совершенно не обязательно, потому что для таких состояний есть лекарства. Проходить ГД 3,5 года - это очень мало. И наверное, мочевыделительная функция была сохранена?А ходьба вас не устраивает? Вы думаете, что если вы вернетесь на гемодиализ, то будете бегать?
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:17 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Hen. . . Терпеть тошноту и диарею совершенно не обязательно, потому что для таких состояний есть лекарства. Проходить ГД 3,5 года - это очень мало. И наверное, мочевыделительная функция была сохранена?А ходьба вас не устраивает? Вы думаете, что если вы вернетесь на гемодиализ, то будете бегать?

Vit-dovb. Вы так просто думаете. Вы думаете Мне врач не предложила эти лекарства вы думаете Я не попросил эти лекарства, что-нибудь против aсцита, есть большие идиоты среди врачей, один нвыписывает ЛАЗИЛИКС против асцита, сначала вежливо спокойно я обяснил ему, что мой врач запретил пить ЛАЗИЛИКС , а вы мне опять втюхивает снова , что вам лазиликс поможет от асцита, говорит другой врач, и дает мне двойную дозу и настаивает чтобы я пил, я не выдержал и ему ,ты что дурак настоящий или псих? Вы наверное на мне хотите опыты проводить? Не выйдет мой любезнейший.. . . От тошноты и диареи я все лекарства перепробовал, все до заднего места. Не могу ходить долго бегать потому что вода болтается по органам,бьет внутри и за этого боль в животе от тряски , Но это терпимо. Вроде я вам уже писал. . . Конечно я уверен на 200% что На диализе мне было намного лучше, еще раз повторю, я писал уже, что на гемодиализе на второй день после очистки, я бегал по 4 по 5 километров. Это было раньше, Если сейчас перейду на dializ Если не будет хуже ,то опять буду бегать, Мой врач сказал Если вы перейдете на dializ то у вас этот асцит пройдет. При диализе Я не мочился только после диализа через 1 час мочился чуть-чуть. Знал я людей которые делали гемодиализ по10 лет, чувствовали не так плохо,да и возраст у некоторых был 70-80 Я повторить хочу, все это уже прошло, все это я видел все я сравнивал и слышал за 13 лет пересадки почки и диализа.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Пятница, 02.09.2016, 15:47
 
2010
Дата: Пятница, 02.09.2016, 23:16 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку самой, возможно, предстоит переход на адваграф, с интересом слежу за темой, перешедшие, делитесь впечатлениями!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024