Четверг, 18.04.2024, 06:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
Переход с Прографа на Адваграф
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Такролимус в любой форме, хоть в обычной и в пролонгированной, в 10-100 раз сильнее циклоспорина. В этом вы поняли правильно вашего врача. Но адваграф не сильнее прографа, потому что это одно и то же действующее вещество. Програф меняют на адваграф потому, чтобы пациентам было легче придерживаться приема лекарств. Ведь адваграф нужно принимать всего один раз в день. А програф 2 раза в день. Иногда пациенты забывают о втором приеме прографа и пропускают его. Из-за этого уже зарегистрировано много случаев отказа трансплантированных органов. Если заменяют програф на адваграф 1:1, то концентрация такролимуса иногда падает. Поэтому дозу адваграфа увеличивают . Какая концентрация такролимуса у вас сейчас и какая разовая доза адваграфа? У вас нет воды в полости перикарда? Я подозреваю, что из-за асцита тоже может быть тяжело бегать на длинные расстояния.

Доза сначала было 5 ,5 миллиграмм. Во Франции в России 2 недели назад Мой врач российский поднял дозу на 1 грамм Я уже вам писал об этом. Принимаю один раз в день утром. Спорить с вами не буду может Адвограф и програф по каким-то параметрам одно и тоже, но я писал 2 раза повторюсь опять, что разница в побочных эффектах очень очень большая.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Свидетельства развития каких-либо побочных эффектов иммуносупрессии наблюдают и собирают обычные врачи, а не небожители-ученые.

Я просто говорю что сказали мне врачи мои и Констатирую факт их слов или больше, что у вас и у других пациентов принимающие лекарства Адвограф , то наши-ваши болячки вылезли после приема адфографа диарея понижение зрения слуха нервозность асцит , большой риск рака ,боль в животе тошнота рвота это нет не от Адвографа . Я спрашиваю врачей как же так, ведь там написано в инструкции как раз об этих болячках о побочных эффектах что чаще всего происходит от этого лекарства, Я не говорю что 100% Это все от этого лекарства, Ну там просто так написано что большой риск, значит больше шансов. Говорю что если при анестезии делают большую анестезию, чем больше поднимают ДОЗУ, что естественно прибавляется больше вреда на головной мозг и на сердце увеличивается риск впасть в кому или умереть на операционном столе , так же и тут с этим лекарством. Вы согласны Мой врач? Согласен Вы мой дорогой пациент. Мне он отвечает. Я говорю так Почему же Вы Мой врач , у адфографа так же есть большой риск иметь Т А К И Е побочные эффекты. Согласился. Это примерно так же Сказать своим родителям Отцу и матери, Дорогие вы мои, что это не вы меня родили ,несмотря на ваши доказательства свидетельство о рождении.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 11:46
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Xenia . Но адваграф не сильнее прографа, потому что это одно и то же действующее вещество. Програф меняют на адваграф потому, чтобы пациентам было легче придерживаться приема лекарств. Ведь адваграф нужно принимать всего один раз в день. А програф 2 раза в день. Иногда пациенты забывают о втором приеме прографа и пропускают его. Из-за этого уже зарегистрирован

VIT-DOVB
Не знаю как у других, но мне врач у меня програf на адвограф по той причине поменял,что это лекарство дает больше шансов задержать и остановить отторжение почки . Как объяснил Мой врач.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 11:42
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Xenia.какую дозу прографа вы принимали? Какая целевая конценрация такролимуса у вас была на прографе? Какую дозу адваграфа вы принимаете и какая целевая концентрация такролимуса у вас сейчас?

Vit-dovb . Насчет програfa , я даже не помню, доза adfograva один раз в день было 5 и 5 сейчас сделали 6 миллиграмм. Про концентрацию Я не знаю я не спрашивал у врача по той причине что меня это не сильно интересует


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 11:59
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.побочные эффекты иммуносупрессии часто хорошо лечатся и корректируются.

Подскажите побочные эффекты иммуносупрессии Чем лечатся и корректируются, Если Вам не трудно подскажите пожалуйста


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.все же если я не ошибаюсь, это лекарство по сравнению с Advografom это просто цветочки, не нашел Я здесь в этом лекарстве АСЦИТА , большого риска злокачественных раковых опухолей , потеря зрения и слуха. И побочных эффектов Там намного меньше в этом лекарстве. Тому же оно старое в производстве. Очень большая разница между АДФОГРАФом и тем лекарством что вы мне написали.
вы рассказали, что один врач отменил вам лазикс как вредный препарат для почки, a другой врач вам его назначает. Поэтому я вам написала, что наши врачи назначает лазикс ( действующее вещество фуросемид) при необходимости в течение долгих лет.


Сегодня был у своего врача который лазикс не сказал не пить, так как оно вредно для вашей почki первые врачи так и не понял почему другой врач назначает это лекарство лазиликс.БРЕД очередной.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.Почему вас так озаботил именно адваграф? Почитайте список побочных эффектов прографа, сандиммуна, сиролимуса, эверолимуса, белатацепта, других новых иммуносупрессоров. И у парацетамола есть побочные эффекты, от которых умирают люди. Наших пациентов врачи предупреждают о рисках операции, приема .


Просто я об этом лекарстве больше вычитал испытал на себе и убедился
Что от него намного хуже чем у других лекарств, не знаю может быть вы и правы что есть и хуже лекарство.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia. 8 лет после трансплантации вы принимали програф и развитие возможных побочных эффектов вас не беспокоило. А теперь вы себе придумали заботу. Вы работаете? Чем занимаетесь? Родные, близкие, друзья у вас есть?


Точно Так уже эти вопросы задавали и врачи и друзья я отвечу Ещё раз, меня не беспокоила по двум причинам, первая причина этого лекарства нeорала Я не слышал и не видел людей у которых появились побочные эффекты, больше может мне так повезло. Вторая причина что у меня этих проблем не было, некоторые внезапно сразу же течение года появились от АДФОГРАФА. Можно сказать что 8 побочных эффектов которых я получил все-таки случайность мне не повезло и скорее всего это нет от этого лекарства адфографа , мне нет стопроцентного доказательства Отчего это у меня и нет стопроцентного доказательства у других людей что это не от этого лекарства побочные эффекты наоборот а есть большие подозрения и предчувствия и наблюдение. Как кому удобней это преподнести,принять,слышать ,понять.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Получите консультацию офтальмолога и, заодно, уж, если решитесь, то побеседуйте и с психологом или со священником вашей конфесии, если вы верущий человек. Если бы врачи предполагали, что замена адваграфа на програф избавит вас от тошноты, проблем со зрением и асцита, то они так бы и сделали. Не накручивайте себя. И в адваграфе, и в прографе одно и то же активное вещество такролимус с одинаковыми побочными и лечебными эффектами.


Да был Я у врача специалиста по глазам, На что он ответил что же вы хотели сейчас 21 век зрение портится от Айфонов от телевизора и в первую очередь от компьютеров Ну еще многие проблемы зрение портится, человек стареет экология питание и так далее Что может посоветовать, капли для глаз и очки Об этом я еще знал 15 лет назад ничего нового Он не скажет.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:13 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.консультацию офтальмолога и, заодно, уж, если решитесь, то побеседуйте и с психологом или со священником вашей конфесии, если вы верущий человек. Если бы врачи предполагали, что замена адваграфа на програф избавит вас от тошноты, проблем со зрением и асцита, то они так бы и сделали. Не накручивайте себя. И в адваграфе, и в прографе одно и то же активное вещество такролимус с одинаковыми побочными и лечебными эффектами.


Vit-dovb. Со священником ни о чем беседовать, я прожил в монастыре полтора года послушником так можно сказать в Америке и в Европе ничего нового они мне сейчас не скажут ,в принципе, все одно и тоже говорят и повторяется со времен распятого Христа, Как написано в евангелии и писания святых отцов. Да говорил врачу своему Поменяйте лекарство, Да не хочет подлец менять.Я же уже вам писал. Он отвечает за мое здоровье и ему плевать на мое мнение на это лекарство и на мои побочные эффекты на мои страдания, для него самое главное чтобы я живой остался и чтобы почка не отказывала. Все просто. Я с ним согласен. Я бы тоже так же поступил бы на его месте .


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 13:03
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xania. 8 лет после трансплантации вы принимали програф и развитие возможных побочных эффектов вас не беспокоило. А теперь вы себе придумали заботу. Вы работаете? Чем занимаетесь? Родные, близкие, друзья у вас есть?


Спасибо за советы. От психолога я отказался когда болел раком во Франции врачи мне предложили, он мне ничего нового не скажет и жизнь мне не изменит ни в лучшую ни в худшую стороны.. своими заморочками я так берегу свою жизнь и здоровья.Я когда перехожу дорогу на зеленый свет , я всегда смотрю влево вправо вперед чтобы не попасть под машину так больше шансов выжить и не попасть под машину, у моих друзей другой подход к этому, переходят на зеленый свет так как и я по пешеходной дорожке не смотрят ни влево ни вправо и бывает даже в перед не смотрят . Надеясь и не заморачиваясь что они идут правильным путем что их машина пропустит не собьет. У нас в России 80% населения не заморачиваются , от этой причины у нас ,люди живут очень мало чаще гибнут под машинами бьются в поездах самолетах вертолетах ,чаще друг друга убивают чаще от экологии умирает, чаще болеют в отличие от других стран, того же самого Китая У меня много знакомых и друзей погибло умерли от болезней и других несчастных случаев в России в Украине. . Да работаю друзья которые еще остались знакомые есть была бывшая жена дети есть. Такие вопросы мне тоже задавали в городе Краснодаре больницы в поликлинике психиатры когда я был на приеме нефролога, гастролога , хирурга одно время я просто поругался с ними, так они вызвали психиатра одним словом плохо лечили меня отказывались лечить гоняли меня туда сюда друг-другу , Вот и пришлось им маленький бунт устроить ,они почему-то решили что я слишком требователен, значит я болен головой вот и и вызывали психиатров . Нужно сказать спасибо психиатрам, что они меня признали нормальным.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 13:50
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Доза сначала было 5 ,5 миллиграмм. Во Франции в России 2 недели назад Мой врач российский поднял дозу на 1 грамм Я уже вам писал об этом. Принимаю один раз в день утром.
вы сейчас первый раз написали о свой дозе адваграфа 6,5 мг. Это достаточно большая доза. Но побочные эффекты такролимуса, про условии, что они фействительно существуют, лечатся и контролируются. Может быть, ваши врачи боятся, что вы не сможете по какой-то причине принимать програф 2 раза в день и поэтому назначили вам адваграф. Просто хотят облегчить вам прием лекарств и не хотят допустить отказа вашей почки как можно дольше.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да точно так и за асцита, я не могу бегать.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Xenia.о свой дозе адваграфа 6,5 мг. Это достаточно большая доза. Но побочные эффекты такролимуса, про условии, что они фействительно существуют, лечатся и контролируются. Может быть, ваши врачи боятся, что вы не сможете по какой-то причине принимать програф 2 раза в день и поэтому назначили вам адваграф. Просто хотят облегчить вам прием лекарств и не хотят допустить отказа вашей почки как можно дольше

Да нет этой проблемы нету чтобы облегчить ошибки приема лекарства 2 раза в день события пили перепутать. Повторюсь еще раз - главная большая проблема почему поменяли лекарство на Адвограф в Париже по той причине, что почка продолжила отказывать дальше после прографа, врач мне объяснил что адфограф дает больше результатов, что Ваша почка прекратит оторгаться, действительно через какое-то время почка перестала отторгаться , так дальнейшем мне сказал мой врач. А дозу 6,5 повысил мой лечащий врач в России три недели тому назад. Я сейчас на приеме у врача во Франции. Он должен мне сказать какую дозу принимать.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 14:11
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:14 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Подскажите побочные эффекты иммуносупрессии Чем лечатся и корректируются, Если Вам не трудно подскажите пожалуйста
если из-за иммуносупрессивных препаратов начинается:
гипертония, то врачи назначают таблетки для ее контроля;
гипомагниемия ( низкое содержание магния в сыворотке крови), то врачи назначают препараты магния;
гипокальциемия ( низкое содержание кальция в сыворотке крови) - назначают препататы кальция;
катаракта, то лечат ее;
диабет, то компенсируют его, назначая инсулин;
рак, то лечат его;
гастрит, то лечат его;
и так далее.

У некоторых людей на фоне прима иммуносупрессивных препаратов развиваются достаточно тяжелые побочные эффекты, осложняющие им жизнь,понижающие ее качество. Я одна из таких людей тоже. Но дело в том, что если я перестану принимать иммуносупрессию, то мне придется вернуться на диализ и мое качество жизни еще больше понизится. Поэтому я четко осознаю свой выбор - иммуносупрессия и компенсация ее побочных эффектов. У меня ХПН и выбор у меня небольшой. Вы много лет думали о том, как вы можете сберечь свою жизнь в этом мире, при этом вы исключаете прием иммуносупрессивных препаратов после трансплантации почки и согласны вернуться на диализ. Ну, надеюсь, вы понимаете, сколько сложностей и заболеваний развивается у людей на диализе? Сколько лет вы делали гемодиализ до пересадки почки? Я 5 лет. До сих пор содрогаюсь при мысли о нем. Мне было очень сложно последние годы на ГД. Но это все индивидуально. Кто-то не согласен принимать иммуносупрессивные лекарства и выбирает диализ. Может быть, вы именно из этой категории людей-хпнщиков. Тогда не мучайте себя и врачей, четко скажите им, что согласны вернуться на диализ, но лишь бы не принимать иммуносупрессивные лекарства. Но вы должны при это осознавать все риски и прелести жизни на диализе тоже. Еще раз напишу вам, что адваграф - это тот же програф, но пролонгированного действия.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 01.09.2016, 14:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024