Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
Переход с Прографа на Адваграф
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Неделю как назад приехал из России, там мой врач сказал что пить вальцит нельзя в моем случае, в итоге я прекратила его пить в отличие от Франции


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
vit-dovb,я вам сочувствую, но ведь все хорошо - рака нет. Советую выбрать какого-то врача/врачей, которым вы можете доверять. После пересадки почки продолжительность жизни увеличивается вплоть до "нормального". И на гемодиализе люди болеют раковыми заболеваниями, к сожалению. Адваграф - это тот же програф. У них одно действующее вещество такролимус. Но адваграф достаточно принимать 1 раз в сутки, птому что он пролонгированного действия.

Цитата vit-dovb ()
Неделю как назад приехал из России, там мой врач сказал что пить вальцит нельзя в моем случае, в итоге я прекратила его пить в отличие от Франции

Вы в России прекратили пить вальцит? А французский врач вам назначил вальцит? Я не совсем поняла очередность событий. А почему российский врач запретил принимать вальцит?
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нет немного не так ,я много прочитал пературы про лекарства neural прогрф, адвограф, advogrand Очень мощное лекарство соответственно в ответ дает как больше пользы против отторжения так и большие во много раз, опасные с большим риском побочными эффектами, хотя Это почти одно и тоже. Это к примеру как колеса большие ,чем они меньше тем меньше скорость небезопасный ехать на такой скорости ,чем больше колеса в диаметре тем больше скорость, и опасней ехать На такой скорости, Зато удобно и быстро.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вообще вальцит против бактерий но врач в России неделю назад сказал прекратить пить ,так как вальцит садит почку Исходя из ваших анализов у вас. появился калий и креатинин то 200 то 300 российский врач прекратить сказал пить вальцит плюс повысил дозу . Адваграфа на 1 миллиграмм в отличие французского врача , И российский врач понизил дозу в два раза с 1 грамма до 500 миллиграмм утром и 500 миллиграмм в вечером Селссепт


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Среда, 31.08.2016, 16:29
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
vit-dovb,я вам сочувствую, но ведь все хорошо - рака нет. Советую выбрать какого-то врача/врачей, которым вы можете доверять. После пересадки почки продолжительность жизни увеличивается вплоть до "нормального". И на гемодиализе люди болеют раковыми заболеваниями, к сожалению. Адваграф - это тот же програф. У них одно действующее вещество такролимус. Но адваграф достаточно принимать 1 раз в сутки, птому что он пролонгированного действия.

Я с вами согласен что и на диализе болеют люди раком здоровые люди болеют раком и пьющие непьющие тоже , Но самое главное большая очень проблема в том в этом лекарстве из Мною прочитано инструкции и литературы об этом лекарстве что там очень большой риск от этого лекарства что можно получить раковые опухоли или других частей тела, и кроме этого я на себе испытал много побочных эффектов то го чего раньше у меня никогда не было, у меня резко ухудшилось зрение, рвота по утрам тошнота почти каждый день по утрам,. асцит Что значит водянка откачивали несколько раз сейчас сказали что уже нет возможности откачивать так как вода находится около почки это опасно. Опять же течение года врачи не могут определить От чего асцит ,хирург ссылается на невролога невролог ссылается специалиста по печени специалист по печени ссылается на невролога и на хирурга что это их проблема . Это одна из побочных явлений, асцит. Ну и остальное. . . .


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну это не только у меня, у больных которые лечатся во Францию тоже самое у многих Кто принимает advogrand


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:10 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Просто в России это лекарство недавно стали употреблять Адвограф , я его употребляю чуть больше полтора года, чем больше его принимаешь со временем, тем больше организма загрязняется. Програф и Неорал я употреблял больше 8 лет самочувствие было в идеале, бегал по 5-6 километров, при диализе так же, как стал принимать адвог., пробегу 200 метров, больше сил нет бежать.


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Вот сегодня у своего врача лечащего одного из них, попросил чтобы перевели на програф ,На что он мне ответил что это невозможно если мы переведем на это лекарство более слабое чем лекарство адвограф , то у вас быстро откажет почка,
я не понимаю, почему ваш врач так сказал.

Такролимус в любой форме, хоть в обычной и в пролонгированной, в 10-100 раз сильнее циклоспорина. В этом вы поняли правильно вашего врача. Но адваграф не сильнее прографа, потому что это одно и то же действующее вещество. Програф меняют на адваграф потому, чтобы пациентам было легче придерживаться приема лекарств. Ведь адваграф нужно принимать всего один раз в день. А програф 2 раза в день. Иногда пациенты забывают о втором приеме прографа и пропускают его. Из-за этого уже зарегистрировано много случаев отказа трансплантированных органов. Если заменяют програф на адваграф 1:1, то концентрация такролимуса иногда падает. Поэтому дозу адваграфа увеличивают . Какая концентрация такролимуса у вас сейчас и какая разовая доза адваграфа? У вас нет воды в полости перикарда? Я подозреваю, что из-за асцита тоже может быть тяжело бегать на длинные расстояния.

Если у вас не было рака и асцита в то время, когда вы принимали програф, то это не значит, что они появились вследствие приема адваграфа. У прографа и адваграфа одинаковые побочные эффекты. Не накручивайте себя. У нас пациенты после трансплантации почки принимают фуросемид десятилетиями, если это нужно.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 31.08.2016, 20:31
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Если у вас не было рака и асцита в то время, когда вы принимали програф, то это не значит, что они появились вследствие приема адваграфа. У прографа и адваграфа одинаковые побочные эффекты. Не накручивайте себя. У нас пациенты после трансплантации почки принимают фуросемид десятилетиями, если это нужно.

Я повторюсь исходя из прочитанной мною информации в книгах и в интернете и на рактики во Франции В общении с больными Кто принимает лекарства адваграф в отличие от других лекарств в этом лекарства еще раз повторяюсь что много побочных эффектов и раковых болезней Я Своими глазами видел и общался с этими людьми и сделал вывод процентность в отличие от тех кто принимает другие лекарства от отторжение почки. Я ссылаюсь на факты написано не мною, а УЧЕНЫМИ проведенными результатами В последствиями этого лекарства Я не спорю не доказываю Я говорю факт того чего я видел читал и слышал в отличие от других лекарств. Хотя врачи все кто меня лечит и лечил в России или во Франции все 100% отрицают что есть такие большие побочные эффекты Как написано в инструкции и в исследование ученых. Я же конечно верю Дело мое верю ученым которые проводили опыты, это в десятки раз ученые авторитетней чем какие-то врачи лечащие этим лекарством нас простых смертных.Их учили в институтах в каких случаях давать лекарство от болезни , но их не учили говорить если они знали что после него происходит или может быть их просто этому не учили объяснять вдобавок пациентам что от этого будет плохое или может быть они не хотят объяснять тратить время. Это как примерно в России врач Пациенту не говорит чтобы безнадежный что вы скоро умрете. Я конечно заморачиваюсь, Вот и у вас спросил информацию и вы сказали ваше мнение и оно оказалась другое .. . У каждого свое мнение, просто в этом кто-то более разборчив и опытней, а кто-то менее, вот и приходится верить Кто больше плохого говорит об этом.В общим у каждого своя Вера, кто-то верит в бога, а кто-то нет .кто-то верит в доказательство приведённые учеными Что Бог есть, а кто-то нет , не верит в доказательство приведённые факты учеными Что Бог есть ,а кто-то не верит


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 00:41
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Если у вас не было рака и асцита в то время, когда вы принимали програф, то это не значит, что они появились вследствие приема адваграфа. У прографа и адваграфа одинаковые побочные эффекты. Не накручивайте себя. У нас пациенты после трансплантации почки принимают фуросемид десятилетиями, если это нужно.


Sobnya Vitalik.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Эффекты https://touch.health.mail.ru/drug/furosemid/ все же если я не ошибаюсь, это лекарство по сравнению с Advografom это просто цветочки, не нашел Я здесь в этом лекарстве АСЦИТА , большого риска злокачественных раковых опухолей , потеря зрения и слуха. И побочных эффектов Там намного меньше в этом лекарстве. Тому же оно старое в производстве. Очень большая разница между АДФОГРАФом и тем лекарством что вы мне написали.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 01.09.2016, 01:06
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Эффекты https://touch.health.mail.ru/drug/furosemid/ все же если я не ошибаюсь, это лекарство по сравнению с Advografom это просто цветочки, не нашел Я здесь в этом лекарстве АСЦИТА , большого риска злокачественных раковых опухолей , потеря зрения и слуха. И побочных эффектов Там намного меньше в этом лекарстве. Тому же оно старое в производстве. Очень большая разница между АДФОГРАФом и тем лекарством что вы мне написали.
вы рассказали, что один врач отменил вам лазикс как вредный препарат для почки, a другой врач вам его назначает. Поэтому я вам написала, что наши врачи назначает лазикс ( действующее вещество фуросемид) при необходимости в течение долгих лет.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:11 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Вот и получается что из одной пересаженной почки все органы тела страдают , влоть до самого рака. Я ему говорю врачу Что лучше в таком случае гемодиализ делать.
гемодиализ часто не лучше по многим причинам. И у трансплантированных пациентов, получающих иммуносупрессию, и у пациентов, проходящих хронический диализ, выше риск развития раковых заболеваний по сравнению с другими людьми. Если вы вернетесь на диализ, то риск развития рака у вас снизится ненамного, но появится очень большой риск развития других болезней и состояний.

Почему вас так озаботил именно адваграф? Почитайте список побочных эффектов прографа, сандиммуна, сиролимуса, эверолимуса, белатацепта, других новых иммуносупрессоров. И у парацетамола есть побочные эффекты, от которых умирают люди. Наших пациентов врачи предупреждают о рисках операции, приема иммуносупрессивных препаратов еще до операции. Пациенты подписывают документ, подтверждающий их согласие на операцию и прием лекарств. Свидетельства развития каких-либо побочных эффектов иммуносупрессии наблюдают и собирают обычные врачи, а не небожители-ученые.

Вы счастливчик, который пережил два случая рака после трансплантации почки. Вы можете получать удовольствие от вашей жизни сейчас. Можете делать что-то важное, доступное и нужное вам. 8 лет после трансплантации вы принимали програф и развитие возможных побочных эффектов вас не беспокоило. А теперь вы себе придумали заботу. Вы работаете? Чем занимаетесь? Родные, близкие, друзья у вас есть?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 01.09.2016, 02:04
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Но самое главное большая очень проблема в том в этом лекарстве из Мною прочитано инструкции и литературы об этом лекарстве что там очень большой риск от этого лекарства что можно получить раковые опухоли или других частей тела, и кроме этого я на себе испытал много побочных эффектов то го чего раньше у меня никогда не было, у меня резко ухудшилось зрение, рвота по утрам тошнота почти каждый день по утрам,. асцит Что значит водянка откачивали несколько раз сейчас сказали что уже нет возможности откачивать так как вода находится около почки это опасно. Опять же течение года врачи не могут определить От чего асцит ,хирург ссылается на невролога невролог ссылается специалиста по печени специалист по печени ссылается на невролога и на хирурга что это их проблема . Это одна из побочных явлений, асцит. Ну и остальное. . . .

побочные эффекты иммуносупрессии часто хорошо лечатся и корректируются. Получите консультацию офтальмолога и, заодно, уж, если решитесь, то побеседуйте и с психологом или со священником вашей конфесии, если вы верущий человек. Если бы врачи предполагали, что замена адваграфа на програф избавит вас от тошноты, проблем со зрением и асцита, то они так бы и сделали. Не накручивайте себя. И в адваграфе, и в прографе одно и то же активное вещество такролимус с одинаковыми побочными и лечебными эффектами.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:12 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
vit-dovb,какую дозу прографа вы принимали? Какая целевая конценрация такролимуса у вас была на прографе? Какую дозу адваграфа вы принимаете и какая целевая концентрация такролимуса у вас сейчас?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024