Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Если пропустил прием иммуносупрессии.
Матильда
Дата: Среда, 09.03.2011, 11:20 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем, дожила до утра с 1 мг. Перечитала всю ветку, утешило, что это бывало у коллег...Оля, вот я тоже так рассудила. Спасибо за поддержку!


пересадка почки 31.08.2010
 
vasily
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:51 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что делать если принял по ошибке двойную дозу прографа( просто по запарке заместо селсепта)


I love living life,I'm happy
 
2010
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:59 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нехорошо, конечно, но почти у всех нас передозы бывали в процессе подбора иммуносупрессии. Интересно было бы узнать у врача. Но мне обычно при передозах говорили пропускать очередной прием прографа, а потом принимать в сниженной дозе (для вас это будет обычная). Может быть так и сделать?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:59 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А что сейчас делать,думаю ничего. И завтра принимать все по графику,как и прежде.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Оля
Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:00 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (vasily)
А что делать если принял по ошибке двойную дозу прографа( просто по запарке заместо селсепта)

Ничего не делать. Принимать лекарства по графику. В следующий раз просто быть внимательнее smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:02 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Но мне обычно при передозах говорили пропускать очередной прием прографа, а потом принимать в сниженной дозе (для вас это будет обычная). Может быть так и сделать?

Наташа, после одноразовой ошибки не стоит ничего менять. Большого передоза не случится. А если самому начать "играть" каждый раз с дозами, это будет не очень хорошо.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:53 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Да, уж. Читаю тему и понимаю, что , действительно, чем дальше от операции, тем спокойней воспринимаются ошибки в приеме лекарств, да и вообще отношение к этим приемам проще.

У меня пока все строго, по будильникам : 7.50 подъем, пока варится каша - умыться, все померить-записать, выпить ОМЕЗ, завтракаю и пью МЕТИПРЕД; 9.00 САНДИММУН; 10.00 МАЙФОРТИК; 20.45 ОМЕЗ ; 21.00 САНДИММУН ; 22.00 МАЙФОРТИК. ну, и в течение дня еще кучка разных таблеток, не привязанных ко времени.

Однажды была такая ситуация, только выписали после операции, у меня прозвонил будильник 21.00 , пошла пить таблетки. Но, задумавшись о чем-то совершенно постороннем, вместо САНДИММУНА выпила МАЙФОРТИК , а поняла это только где-то в 21.30. Так я в панике в пол-десятого вечера звонила доктору на сотовый,,,



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:27 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (tanjushka-bad)
САНДИММУНА выпила МАЙФОРТИК , а поняла это только где-то в 21.30. Так я в панике в пол-десятого вечера звонила доктору на сотовый,,,

на что доктор тебе 100% ответил - ну выпей вместо майфортика сандиммун! biggrin По таким мелочам даже и звонить неудобно...а сейчас и некому....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:02 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
на что доктор тебе 100% ответил - ну выпей вместо майфортика сандиммун!


Ну, да. Что-то вроде того smile
Quote (2010)
По таким мелочам даже и звонить неудобно.


Да я , скорее всего, тоже не стала бы. Вся бы испереживалась, позвонила бы Марине, но беспокоить врача , наверное, не решлась бы. Если б не один нюанс : на следующее утро я должна была ВПЕРВЫЕ сама сдавать на концентрацию - поэтому очень растерялась smile


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Пятница, 14.10.2011, 21:02
 
2010
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:25 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Таня, в сдаче концентрации главное что? Чтобы прошло ровно 12 часов с последнего приема до сдачи анализа....К сожалению, это правило почти никогда соблюсти не удается (очереди непредсказуемы), у меня плюс-минус 40 минут, а то и час получается....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:09 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
К сожалению, это правило почти никогда соблюсти не удается (очереди непредсказуемы), у меня плюс-минус 40 минут, а то и час получается....

А у нас с этим все четко tongue .
Таня, не переживай, у вех нас был период, когда на холодную воду дули. Правда, продолжительность этого периода у всех разная и колеблется от 2 месяцев до года. Главное не перегибать палку, фанатизм - это плохо в любых проявлениях.
Кстати, я тоже пью иммуносупрессию по будильнику, мне так удобно. Не нужно все время думать о приближающемуся времени "ч", смотреть на часы. В нужное время звонит мобильник, в моем случае поет Брайан Адамс и напоминает, что нужно принять лекарства, как говорит мой муж : " Ольку опять зовет мужик с хриплым голосом, значит 9 часов. Или 10?" biggrin .
Доктор,который меня оперировал, сказал, что тебе сделали операцию для того, чтобы ты чувствовала себя здоровым человеком и жила полноценной жизнью. Те же слова мне сказал трансплантолог, который наблюдает меня в Киеве.
Так что, Танюша, ты скоро привыкнешь к своему новому состоянию, паника и беспокойство пройдет и жизнь сразу заиграет яркими красками!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Суббота, 15.10.2011, 10:42 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Оля)
" Ольку опять зовет мужик с хриплым голосом, значит 9 часов. Или 10?"


Улыбнуло с утра пораньше))


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
vasily
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:19 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так и сделал, т.е вечером принял обычную дозу и далее по графику, сдавать на концентрацию через полмесяца, тогда и увидим.Спасибо всем за участике smile


I love living life,I'm happy
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:01 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Все чаще и чаще замечаю, что не помню, принял програф, или нет. Вот сегодня утром. будильник прозвенел. выключил его. Дальнейшие действия не помню, так как, что-то писал в этот момент. Потом посмотрел на часы, почти 10...пил или не пил, вот в чем вопрос. И теперь, поступаю так, если не пил пью половину утренней дозы, потому что думаю, концентрация сильно не упадет. Если пил, пью половину утренней (или вечерней) дозы, поскольку думаю,что концентрация сильно не поднимется. А что остается в такой ситуации. а вы как делаете? surprised
Это не инструкция! ))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.03.2017, 10:15 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир, у меня такое периодически бывает, когда я не могу вспомнить, приняла я или нет таблетки какие-нибудь. Нужно просто их раскладывать по контейнерам на неделю. Тогда никаких подобных проблем не будет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024