Среда, 24.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Если пропустил прием иммуносупрессии.
Ирина1978
Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:04 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Бывало не только один препарат а все утренние или вечерние таблетки забывала принять, иди пить дозу и смотрю утренняя или вечерняя доза в контейнере полная, опа...забыла. Редко бывает.... но метко. Специально не делаю, стараюсь пить. Я их пью одним махом, не делю на время. Про время вообще молчу, встала утром, выпила горсть, спать пошла, выпила, четкого времени нет и так уже на протяжении 20 лет. Ничего не будет из за одного пропуска, даже больше скажу, из за 2 ничего не будет. НО НА ПРАКТИКЕ НЕ ПРИНИМАТЬ! В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! НЕЛЬЗЯ! - это просто так, чтобы если что , не пугались сильно, если вдруг случилось. Но и конечно же, это только в том случае, если пересадке не 3 дня отроду например.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 07.01.2011, 21:06
 
Оля
Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:25 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Шпалыч)
каждый выбрал что ему по душе ну и будем нести каждый свое.

Тут я с Вами абсолютно согласна. Только так и может быть. Отговаривать, уговаривать, агитировать, или переубеждать в превосходстве одного метода над другим - пустая трата времени. Каждому своё.
А что касается приема лекарств, то в первые месяцы их действительно много, но в течение полугода их становится в разы меньше. Точно так же и страх и излишняя мнительность со временем проходят, хотя это уже зависит от личностных особенностей.
О себе могу сказать, что за 3 года и 4 месяца после пересадки я ни разу не лежала в больнице, за это время болела всего несколько раз - однажды бронхитом (проклятые малазийские кондиционеры! dry ) и вот сейчас проблема с голеностопом. Из лекарств принимаю только майфортик 720мг в сутки и програф 1,5мг в сутки. А то что принимать их нужно в 9 и 10 часов утром и вечером, так это не так сложно. Знаете, в свое время, я в 10 вечера уезжала на диализ 3 раза в неделю и, скажу честно, что пить таблетки в 10 вечера ежедневно намного проще! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:12 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Оля)
Знаете, в свое время, я в 10 вечера уезжала на диализ 3 раза в неделю и, скажу честно, что пить таблетки в 10 вечера ежедневно намного проще!

и я такого мнения) как-то не айс было вставать в полпятого утра, переться на автобусе, идти пешком, потом лежать 4 часа, потом немного отходить, в общем, когда вечером оказывалась дома, ничего уже не хотелось, а день-то закончился...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Яя
Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:52 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Ксения)
Quote (Оля)
Знаете, в свое время, я в 10 вечера уезжала на диализ 3 раза в неделю и, скажу честно, что пить таблетки в 10 вечера ежедневно намного проще!

и я такого мнения) как-то не айс было вставать в полпятого утра, переться на автобусе, идти пешком, потом лежать 4 часа, потом немного отходить, в общем, когда вечером оказывалась дома, ничего уже не хотелось, а день-то закончился...

Мне повезло в плане смены - у меня была с 8 утра, то есть вставала я в 6.30,в 7.00 выходила, дома была после часа дня,но почти до 18 валялалсь, так как чувствовала себя из рук вон плохо(. Но это уже было уже потом, а сначала мне тоже приходилось вставать часов в 5,а то и раньше,чтобы ехать на диализ в другой город - хорошо то, что возил близкий человек, но потом целый день волновалась за него - работа за рулем,со мной устал,да еще работать.Один раз попали в аварию, хорошо, что легко отделались.Не знала я тогда, что бывают диализные смены ночные, смены, у которых не установлено время начала - то есть человек приезжает с утра и его могут подключить сейчас-же,а может он ждать целый день, пока его подключать - видела и такое.И еще для меня пример героизма - люди, которые добираются на диализ в течение 4-6 часов - у нас одна такая женщина была, сначала пешком долго идти, потом на автобусе, да она с палочкой((, а также люди, которые вынуждены жить вдали от родных в чужом городе,снимая комнаты в общежитиях, живя в больницах(. Когда я обо все этом узнала и представила себя на месте этих людей, мне моя жизнь показалась сладкой,несмотря ни на что.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 08.01.2011, 11:53
 
Оля
Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:59 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
Мне повезло в плане смены - у меня была с 8 утра, то есть вставала я в 6.30,в 7.00 выходила,

Нет, для меня это бы была смерть! Меня однажды хотели перевести в дневную смену, у меня по этому поводу просто истерика была. smile Я ходила в ночную смену с 23.00 до 7.00. Вечером приехала, подключили, поспала, а утром - за руль и домой. График для меня был идеален, так как я всю неделю была свободна, ходила на работу, чувствовала себя хорошо ( ну, не считая тех дней, когда давление падало "ниже плинтуса"). Но сам факт, что вечером, особенно зимой, или поздней осенью, когда темно и холодно, дома все смотрят телек, пьют чай, собираются спать, а мне руки в ноги и переться на диализ, просто убивал.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:06 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да, я вас понимаю,Оля - возможно, это действительно удобно с той точки зрения, с которой вы описали, многие так совмещают диализ с работой. Просто на момент своего диализа я еще не знала, что существуют ночные смены в приниципе и когда узнала,не испытала ничего, кроме шока - подумала что-то типа "надо же, в ночь куда-то ехать, потом в ночи опять ехать, как неудобно,как страшно,а если у кого-то нет личного транспорта" и т.д.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Оля
Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:14 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
потом в ночи опять ехать,

У меня было иначе, смена была 8 часов и домой я возвращалась уже утром. Я ездила на машине, но многие из моей смены ездили на общественном транспорте, да и я сама первый год ездила на маршрутке, метро, или на такси.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:04 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нет, больше всего со сменой мне повезло smile . Не уверена, что смогла бы там ночью спать, тем более засыпать в 23 часа (кто меня лучше знает - уже начали ржать!) Третья мне больше всего нравилась, не сразу удалось попасть, но когда перевели - стало легче. Как раз полное совпадение с моим режимом - с 18 до 22 диализ, прензжала домой около 12 ночи (пока всех дождешься, пока довезут....вот это реально бесило - заведется "копун" в газели и ждем его все по часу!). Перекушу, залезу на форум - гляну что было - и спать. Но все равно без диализа лучше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:37 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Оля)
У меня было иначе, смена была 8 часов и домой я возвращалась уже утром.

Ой,надо вашу историю перечитать - все помню про Паки и про байдарочный поход,а про смену в течение 8 часов нет,это редкость!

Quote (2010)
Нет, больше всего со сменой мне повезло smile

Я так понимаю, что всем нам повезло smile - у каждой был режим, подходящий именно ей,потому что ни Наташин, ни Олин режим я на себя не могу примерить в том плане, что спать я укладываюсь поздно, на диализе не спала вообще ни разу surprised (почему - не знаю),ночью бы тем более не уснула,тем более что я спать поздно укладываюсь,а если диализ как у Наташи, с 18 до 22, то для меня это как-бы потерянный день - у меня не только в отношении диализа такое ощущение, но и в отношении всего,например, учеба в вузе во вторую смену жутко мне не нравилась - пока встанешь, сделаешь дела, что успеешь.а тут уже собираться и уходить.Нет, мне было проще отстреляться с утра, чтобы хоть во второй половине никуда не спешить,а на след.день целый свободный день))! Что-то мы с иммуносупрессии плавно съехали в сторону диализа...



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 08.01.2011, 23:39
 
Оля
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:06 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
тем более засыпать в 23 часа

Наташ, я в 23 часа тоже не засыпала почти никогда, я тоже сова, думаю, что на форуме тоже это уже заметили biggrin
Но Ксения права
Quote (Яя)
Что-то мы с иммуносупрессии плавно съехали в сторону диализа...
smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:12 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Яя)
Что-то мы с иммуносупрессии плавно съехали в сторону диализа...

И тут пришел модератор и собрался сказать то же самое! Девушки-красавицы, ближе к иммуносупрессии! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Матильда
Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:38 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот, и я сегодня забыла с утра принять медрол, селсепт и адваграф cry .Вспомнила только вечером при приеме селсепта. Испугалась, ужаснулась, запаниковала, потом залезла в методичку, сказано - если вы забыли на 12 часов - пропустите предыдущий прием. Попила вечером селсепт обычную вечернюю дозу, медрол пропустила до завтра утра, и попила програф вместо адваграфа (адваграфа я пью 2 мг утром, а до этого пила програф 1+1) так вот сейчас я выпила 1 мг прографа, а может нужно 2, ведь с утра я ничего не принимала? А, люди? Еще успею принять (на грудь ) второй мг прографа...Нужны советы!


пересадка почки 31.08.2010
 
Оля
Дата: Среда, 09.03.2011, 00:42 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Матильда,
Quote (Матильда)
и попила програф вместо адваграфа (адваграфа я пью 2 мг утром, а до этого пила програф 1+1) так вот сейчас я выпила 1 мг прографа, а может нужно 2, ведь с утра я ничего не принимала?

Мне кажется, что не нужно 2мг прографа, Если Вы принимаете 2мг адваграфа в сутки, значит это будет 1мг в 12 часов. В первые 12 часов Вы пропустили прием, а на вторые 12 часов приняли половину суточной дозы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 09.03.2011, 06:50 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Матильда,
Не помню где, не помню кто...но было сказано, увеличения дозы не нужно допускать при пропуске. surprised smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Среда, 09.03.2011, 09:55 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. НАм врачи тоже говорили, что увеличивать не надо. Может быть резкий скачок концентрации, а это не есть гуд


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Если пропустил прием иммуносупрессии. (Если пропустил прием иммуносупрессии.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024