Пятница, 19.04.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
На отдых через год после трансплантации?
Sunlight
Дата: Пятница, 21.03.2008, 10:43 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (vera)
У меня знакомая девочка ездила через год после пересадки и не чего все нормально она ездила в сентебре
Добавлено (20.03.2008, 15:50)
---------------------------------------------
а где вам делали пересадку?

Пересадку мне делали в Мониках

Добавлено (21.03.2008, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Вам бы с Димой Бабариным посоветоваться у него есть негативный опыт, он может подсказать. Но лучше всего советоваться, конечно, с со своим трансплантологом, который Вас ведет и знает. Общая рекомендация - не загорать. Поставить себе цель - приехать с моря белокожей!

Да, со своим врачом я советовалась - она не против. Также рекомендует не загорать только и не переохлаждаться в море

Добавлено (21.03.2008, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Sergei)
За пять лет после персадки почти каждое лето ездили семьей на море, два раза в Турцию(Кемер, Аланья), два раза в Сочи, один раз в Астрахани. Все это было в основном июль - август.
Главное не загорать, высок риск получить рак кожи из-за Сандиммун Неорала.
"Загарал" под зонтиком.
В Турции, чем хорошо, то это шведский стол(если все включено) выбор большой, всегда для себя можно найти что съесть.
Естественно после прилета домой анализы по полной.
Вадим, Таблетки провозятся без проблем, на это даже внимания не обратили.
Едешь на две недели, а запас берешь на месяц, мало-ли что может быть.
Естественно кроме своих препаратов берешь в нагрузку жаропонижающие, пастлики для горла, ингалипт, от диареи, запора и т.д. такая аптечка у меня получалась не меньше, чем здорового полпакета

Спасибо за подробный ответ!



Пересадка почки 29.07.07
 
Оля
Дата: Среда, 21.05.2008, 19:03 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Вадим)
дак а что на счет правеза лекарств мне интересно?
В марте я летала отдыхать на Кубу. Это был мой первый отдых через 7 месяцев после пересадки. Было просто супер! Сплошной позитив - 12 дней на Атлантическом океане и на Карибах! И никакого диализа!
С провозом лекарств никаких проблем не возникло. Но у меня была справка о том, что эти препараты для личного пользования и что они мне жизненно необходимы в том числе и на борту самолёта (это чтобы провозить в ручной клаже). Такую справку мне выдал мой трансплантолог на русском и английском языках. И кроме этого рекомендовали лекарства везти в оригинальных упаковках и чтобы к каждому из них были инструкции по применению. Это чтобы перестраховаться. Но ни в одном аэропорту (а их было 4: Киев, Амстердам, Гавана, Варадеро) никто не потребовал никаких документов на лекарства.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Четверг, 22.05.2008, 07:35 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оля, ааааааааааааа, хочу на Карибы.... Классно!!! Мне вот запретил доктор даже в Турякию(((( Надеюсь, что после того, как сделаю биопсию разрешит хоть куда-нибудь. Так охота вдвоем съездить отдохнуть...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:56 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, обязательно съездишь ещё! А я просто в осторге от Кубы. Сервис там супер, никакого сравнения ни с Египтом, ни с Турцией. Климат мягкий, вода тёплая, песок белоснежный :). Мы на пляже мало валялись, загорать же мне нельзя, так что мы ездили по стране, летали на острова в Карибском море, тусовались в Гаване. В следующем году обязательно опять полетим туда. Это любовь на всю жизнь.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Пятница, 23.05.2008, 12:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Дочка моя старшая там недавно была со своим парнем... Были в восторге... Заповедник, конечно... На обратном пути французские таможенники отняли у нее 8 бутылок рома...
 
Natali
Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:06 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей)
На обратном пути французские таможенники отняли у нее 8 бутылок рома...

То-то у них радости было biggrin

 
Алексей
Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

нет, не было, она этот ром в туалет вылила и сказала об этом им...
 
2010
Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:46 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну вот это зря...Я бы им оставила - пусть хоть кто-то порадуется...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Пятница, 23.05.2008, 18:55 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (2004)
ну вот это зря...Я бы им оставила - пусть хоть кто-то порадуется...

Нет уж! Свое удовольствие они уже от отъема получили biggrin

 
demon76
Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:51 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я зимой попытался получить штатовскую визу. Так фиг дали. Наверное за террариста смертника посчитали
 
Оля
Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:07 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
На обратном пути французские таможенники отняли у нее 8 бутылок рома...

Мы весь ром и сигары в багаж запаковали, нас предупредили, что на Кубе в аэропортах не упаковывают жидкости по евростандартам, потому покупали заранее, не в дюти-фри. У нас был транзит через Амстердам.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 23.05.2008, 22:08
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:50 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А я в этом году ездила в Крым с 6 июня на 12 дней..Позитива куча..просто море эмоций..Единственное не купалась , море еще было прохладное и я не стала рисковать. Конкретно тоже не загорала, но и одевалась как хотела ..шорты, юбочки..Конечно ноги , руки и грудь загорели..Это не избежно(мазалась защит кремом) . Как приехала сразу сдала аналищы..Слава Богу все в норме!!!! crazy
 
Деми
Дата: Суббота, 19.07.2008, 01:12 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мы изначально приехали в Бахчисарай..от туда поехали в Севастополь..я вам очень советую необыкновенное место..такие приятные и вежливые люди..природа красивая..ну я была в восторге от Севастополя..а потом поехали в Евпаторию...
 
Aliya
Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:14 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем доброй ночи (дня). Тоже хочется все-таки съездить отдохнуть в более теплые края, конкретно остановилась на Турции.
Резюмируя можно сказать, что отдыхать там лучше в мае или сентябре/октябре.
На солнце не загорать. Пользоваться солнцезащитными кремами. Больше находиться в тени. Следить за питанием. Взять с собой весь комплект пилюлей, включая средства от простуды. По приезду - анализы.
Все правильно? или все-таки что-то забыла?


Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Sunlight
Дата: Среда, 30.07.2008, 16:20 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Aliya, да, все верно.
Хочу сказать, что я все-таки слетала в Турцию и вернулась вот 25 числа. Анализы уже все сдала - все в норме, Слава Богу. Что еще сказать - жару переносила хорошо, мазалась постоянно кремами защитными и только в тенечке время проводила, но все равно немножко загар схватила...


Пересадка почки 29.07.07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024