Пятница, 19.04.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Черные трансплантологи (Шок!!!!!!!!!)
Черные трансплантологи
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:35 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
родство при типировании тканей фальсифицировать невозможно
 
filinska
Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:13 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, я думаю, понимаю на что вы намекаете, но не забывайте, у нас разрешено донорство от супругов.
так что тут никакого родства в типировании быть не может-а соответственно все вопросу к органу, утвердившему родство cool


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
SMITTT
Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:17 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
родство при типировании тканей фальсифицировать невозможно

А за доллары?


 
Оля
Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:44 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
убрала...


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 24.09.2010, 01:28
 
filinska
Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:25 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
SMITT, это вы так пошутили?? sad


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:55 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В институте Шалимова операции делаются после того, как, рассмотрев имеющиеся документы, дает "добро" комиссия - вылетело из памяти - кажется, называется комиссия по этике. И у меня было именно так. И, несмотря на то, что наше с папой родство, естественно, доказывалось лабораторным путем, от нас затребовали документы, свидетельствующие о нашем родстве (я после развода осталась на фамилии мужа, а св-во о браке осталось в ЗАГСе). Срочным путем взяли копию свидетельства и переправили в Киев. Это я к тому, что в обязанности врачей не входит проверка печатей и копий на подлинность. Этим должна заниматься вышеупомянутая комиссия. Врачи делают свое дело - оперируют.
А то, что наше "запретительное" законодательство создает предпосылки для правонарушений... что говорить... sad . Когда запрещали водку, люди травились самодельным пойлом. А здесь речь о жизни близких... А если речь идет о жизни ребенка, а почки родственников не подходят, родители продадут квартиру, и заплатят кому угодно и сколько угодно. А желающие погреть на этом руки найдутся.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:36 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SMITTT)
Quote (Алексей_Денисов)
родство при типировании тканей фальсифицировать невозможно

А за доллары?

В России это невозможно. Мое личное мнение таково - если где-то, в какой-либо стране, существует клиника или клиники, где таковая практика имеет место, или где возможно заключить фиктивный брак и якобы "подарить" почку "супругу" - я рекомендую всем на пушечный выстрел не приближаться к таким местам, это ничто иное как гнезда преступного бизнеса, там с вами может произойти все что угодно.
 
-zp-
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:44 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если где-то, в какой-либо стране, существует клиника или клиники, где таковая практика имеет место, или где возможно заключить фиктивный брак и якобы "подарить" почку "супругу" - я рекомендую всем на пушечный выстрел не приближаться к таким местам, это ничто иное как гнезда преступного бизнеса, там с вами может произойти все что угодно

Я не знаю примера, когда большие деньги улучшили исход лечения, но когда деньги ухудшили исход - великое множество. Существует распространённое заблуждение что налие денег у пациента, пожет повлиять на умелость хирурга на операции...
 
Zhena
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:57 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
И всё же, почему наши законы запрещают пеерсадку от живого неродственного донора, если человек идет на это сознательно? За деньги, за убеждения или еще по какой то другой причине. Вот что мне непонятно.
В комсомольской правде написано: "Самые популярные страны для трансплантологического туризма, где разрешена неродственная пересадка органов: * Пакистан, Азербайджан, Эквадор, Венесуэла, Бельгия, США, Германия, Канада, Франция, Италия." А наши всё какие то подоплеки ищут и возможности злоупотреблений. Тогда уж надо и кухонные ножи запретить- вдруг бытовуха, и автомобили- порой на них пьяные ездят и давят.
 
filinska
Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:48 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, вы пишете о клинике. где можно заключить брак??? я думаю, Вы как-то неверно написали- ведь в клинике ничего не заключают! а приходят уже со свидетельством о браке! скажите, а каким образом врач! может знать фиктивный это брак или нет??? как??
Вчера была в институте трансплантологии Шалимова, есть юрист в институте и к нему нужно идти все эти вопросы, даже, приходя на типирование, нужно принести свидетельства о родстве в тем, с кем пришёл на анализ.

В чём заключается опасность, и что может произойти. если даже например, этот человек -фиктивный муж, в чём разница для врача, как хирурга, операции с мужем, с которым прожил несколько лет и он отдал почку, или вот таким образом-думаю, для врача МЕДИЦИНСКОЙ разницы нет.

ПС. умолчим о моральной стороне фиктивного брака-это уже затрагивалось не раз, и понятно , что мнения противоположные.



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 24.09.2010, 14:50
 
-zp-
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:11 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Юля, я думаю этот вопрос
Quote (filinska)
скажите, а каким образом врач! может знать фиктивный это брак или нет??? как??

Quote (filinska)
в чём разница для врача, как хирурга, операции с мужем, с которым прожил несколько лет и он отдал почку, или вот таким образом...
не к А.Ю. , а к начальнику Департамента борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрию Кучеру!
 
filinska
Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:50 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Так и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем Вы перекручиваете??? я обращалась именно к фразе. написанной Алексеем Юрьевичем!
zp, я же специально выделила, что я говорю ТОЛЬКО о медицинском аспекте, я думаю вы заметили выделенные слова, и привела практический пример. что врачи там в отделении совершенно не касаются бумаг!! и правильно Оля говорит, в таком случае ВСЕ вопросу к человеку, который удостоверил это родство!!!!
к врачу приходят уже с документами , а не с просьбой помочь заключить фиктивный брак.
я думаю, вы и сами всё это понимаете, и поскольку в законодательстве, есть этот пункт, мы исходи из того, что это разрешено( я имею в виду заключённый брак), а , вообщем, я думаю от этого всё-равно грустно, думаю, все бы более счастливы, если бы пошли трупные пересадки, правда ведь? тогда бы у людей не было бы отчаянния, и они бы не шли на такие поступки, как фиктивный брак. но они это делают, чтобы спасти свою жизнь, поскольку всё тянеться снизу, плохое мед обслуживание, не диализных мест, качество диализа итд...
вы же в Росии всё это проходили, правда ведь? и ведь изменилась сйчас ситуация с волной пересадок-думаю, да. Потихоньку, но она меняется!
а у нас трупная не видно этого света!
тем более прошу заметить, в Украине, кажется, 5 трансплантологов, по последним данным( может на парочку больше)-на страну в 48 миллионов-да их оберегать надо!
есть блог трансплантолога из Запорожья-тяжело это всё читать, как он иногда пишет о своей работе, что чувствует, что никому это всё в стране не нужно...

ПС. Невооружённым глазом сообразительному человеку было видно , что пресс-конференция этого самого Кучера попахивала популизмом!
Вот смотрите, какие мы-только приступили к работе- и сразу такую банду нашли!! спасли наших невинных граждан, которые САМИ продавали свои органы!(что в принципе, противозаконно, и как я понимаю карается законом), но никаких реальных свидетельств-НИЧЕГО.. и в следствии, насколько известно, никаких обвинений..
больше для людей, далёких от ХПН, запугать, ещё более усложнить приход к трупным пересадкам, а может и подмять под себя Институт, о чём слухи в медицинском сообществе ходят давно.



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 24.09.2010, 15:57
 
Мелисса
Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:15 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Zhena)
И всё же, почему наши законы запрещают пеерсадку от живого неродственного донора, если человек идет на это сознательно? За деньги, за убеждения или еще по какой то другой причине. Вот что мне непонятно.

Вы уверены, что в России живете? Или не представляете, какая вакханалия начнется? По-моему, есть миллион историй о том, как старики и психически больные "добровольно" продавали свои квартиры, в лучшем случае оставаясь ни с чем, а в худшем - вообще не оставаясь. И это всего лишь квартиры! А когда речь пойдет о жизни и здоровье... Вдруг подойдет именно Ваша почка? Не боитесь?
Вы рассуждаете, как законопослушный гражданин, а я - как бывший сотрудник милиции.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Zhena)
В комсомольской правде написано:
Ну, на заборе тоже пишут... естественно, ни в Италии, ни в Германии трансплантационного туризма не существует. Нашли кому вертить...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:25 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Zhena, В странах третьего мира естественно это возможно, там беззаконие. А в развитых странах серьезная уголовнач система. Возможны только подольные операции. "донорв" завозят как раз из стран третьего мира. Яркий пример Молдавия, целыми группами едут в Турцию дабы денег заработать, а в результате остаюца ни с чем и без здоровья.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Черные трансплантологи (Шок!!!!!!!!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024