Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Xenia
Дата: Вторник, 21.03.2017, 00:12 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
jkxx,жир печени трески мне очень поднимает концентрацию иммуносупрессии. Поэтому контролируйте свою концентрацию, когда начнете принимать РЖ. Первый раз сдавайте кровь уже через 10-14 дней после начала его приема. Но я не думаю, что РЖ нужно принимать полгода, это очень долго. Обычно принимают курсами. Например, 2 недели пьют, две недели пропуск. Ну, как-то так. И то не постоянно, а периодически. Но честно говоря, я не очень поняла назначенную вам терапию. Обговорите с вашими нефрологами возможность приема рыбьего жира и лютеина.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 21.03.2017, 09:05 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Показатели на ЦМВ 1, 18, пила Вальцит 2 недели, а анализы поднялись до 1,23. Почему они не падают , а наооборот, при этом и креатинин поднялся.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.03.2017, 10:42 | Сообщение # 228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Марин его длительно пьют.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.03.2017, 10:48 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, а рыбий жир для чего был вам назначен? Не повышает ли он мочевую кислоту?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:47 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, Аня, я иногда принимаю жир печени трески вместо витамина D. Когда врач говорит мне, что в анализе крови низкий витамин D, то я начинаю принимать этот жир. Но он поднял мне концентрацию сиролумуса сильно, поэтому принимаю сейчас витамин D в таблетках. Скоро будет больше солнца и витамин D в крови у меня будет в норме и без таблеток. Зимой опять буду принимать или жир печени трески немного или таблетки витамина D.
 
Xenia
Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:49 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Не знаю ничего о мочевой кислоте.в связи с приемом жиром печени трески.. Никогда никаких комментариев от моего нефролога не было, поэтому я не могу ответить на твой вопрос.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.03.2017, 19:50 | Сообщение # 232
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Просто я читала, что печень и жирная рыба повышают мочевую кислоту. Сопоставила одно с другим и подумала...наверное повышает. Вот и спросила. :))


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
EllaSmit
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:21 | Сообщение # 233
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вопрос : 11.05 сдала ПЦР к ЦМВ в СклифЛаб..17.05приходит ответ-положитнльный, 18.05..утром сдаю также ПЦР к ЦМВ в Инвинтро,-20.05 ответ - ЦМВ не обнаружен, но признаки ЦМВ на лицо -слабость,лихорадит,аппетита нет,темп.нет пока нет. 35.8-36.4 .в ОАК за 18.01 только СОЭ -20..лекоциты 10700.


Пересадка почки 12.06.2016
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.06.2017, 21:35 | Сообщение # 234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Скажите пжл Цивалган и Вальцит,отличаются своей эффективностью? Или равнозначны? Кто принимал Цивалган,как эффект? Мне почемуто кажется,что Вальцит эффективнее?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Posad
Дата: Четверг, 07.06.2018, 17:39 | Сообщение # 235
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эффективен ли ПЦР на колич. определение вируса? по результатам показатель 0, или еще антитела нужно сдавать?
 
Rafter
Дата: Пятница, 28.06.2019, 18:41 | Сообщение # 236
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пить или не пить вот в чём вопрос. Пить цивалган или нет?

Температура 36,0 - 36,7. Слабости нет, аппетит хороший, диареи нет. В ОАК всё в норме, лейкоциты 7,6 на 10 в 9. СОЭ 5. В ОАМ всё в норме.

Сдал 26.06.19 ПЦР качественный на герпес 1,2 типа, Эпштейн Барра и ЦМВ.
Всё кроме ЦМВ (не обнаружено)
ЦМВ "обнаружено" и дан следующий комментарий "получен результат на границе тест-системы, проверенно дважды)
Тест система кажется или 60 ме или 100ме, но не больше.
Две недели назад результат ПЦР ЦМВ качественный был "не обнаружен".

Подскажите какой количественный ПЦР на ЦМВ должен быть, чтоб однозначно начать принимать вальцит или цивалган?
Где-то в теме читал от 500 ме и выше.

Может ли расстройство кишечника (точно из-за варёной кукурузы и молока) повлиять на активность ЦМВ?
2 дня расстройство было после кукурузы и молока, но сейчас прошло.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 28.06.2019, 19:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024